Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 13:59
ответ для Nuta , на сообщение « вычет - это большая сумма - в вашем... »
  #9251
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а вы что заполняете - так не помниаю даже, что у вас получается и почему
Я заполняю декларацию на имущественный вычет. Какие данные нужны для лучшего понимания вопроса?
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline  
Старый 25.02.2011, 14:20   #9252
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Я заполняю декларацию на имущественный вычет. Какие данные нужны для лучшего понимания вопроса?
ну тогда правильно

смотрите сумма к возврату из бюджета - она должна быть равна уплаченному налогу в 2010 году.

В очередной раз попытаюсь объяснить, что такое вычет:

в течение года вы получаете ЗП, платите с нее налоги. Как определяется налог к уплате - берется начисленная сумма - из нее вычитаются стандартные вычеты (на вас и ребенка) и с разницы 13% уплачивается.

Если по окончании года оказывается, что у вас появились еще вычеты, то они опять таки вычитаются из начисленной вам суммы. и с разницы уплачивается 13%. Если вычет превышает или равен начисленной вам сумме, то получается, что база налоговая меняется -= в вашем случае она становиться равна нулю, а значит уплаченный уже вами налог должен быть возвращен.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 25.02.2011, 15:17
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9253
СТЕПКА
Активный участник
 
Аватар для СТЕПКА
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 502


Девочки, подскажите, пожалуйста, для особо одаренных - где вы прогу берете???
Не могу ее найти
СТЕПКА is offline  
Старый 25.02.2011, 15:26
ответ для Nuta , на сообщение « ну тогда правильно смотрите сумма к... »
  #9254
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну тогда правильно

смотрите сумма к возврату из бюджета - она должна быть равна уплаченному налогу в 2010 году.

В очередной раз попытаюсь объяснить, что такое вычет:

в течение года вы получаете ЗП, платите с нее налоги. Как определяется налог к уплате - берется начисленная сумма - из нее вычитаются стандартные вычеты (на вас и ребенка) и с разницы 13% уплачивается.

Если по окончании года оказывается, что у вас появились еще вычеты, то они опять таки вычитаются из начисленной вам суммы. и с разницы уплачивается 13%. Если вычет превышает или равен начисленной вам сумме, то получается, что база налоговая меняется -= в вашем случае она становиться равна нулю, а значит уплаченный уже вами налог должен быть возвращен.
Спасибо огромное!

А если поехать с черновым вариантом декларации в налоговую, то они там проверят? Не пошлют подальше? Мне главное, чтоб сказали - "у вас все правильно", или "вот тут надо написать не это, а то".
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline  
Старый 25.02.2011, 15:29   #9255
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от СТЕПКА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, для особо одаренных - где вы прогу берете???
Не могу ее найти
ну пару страниц хоть отмотайте - посомтрите - ссылки есть - а так сайт налог.ру - программные средства - физическим лицам - программа для заполнения 3ндфл - примерно так
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 25.02.2011, 15:29   #9256
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Да, я в 2008 году начала работать с февраля, и в феврале ЗП была 18 и в марте тоже 18. Значит нужно отметить, что вычет был в феврале? Искала это в справке, но так и не нашла.
Спасибо большое!!!


Я смотрела там, но там только про детей и в каком кол-ве Или нужно выбрать галку с вопросом?


Вот эти 400р столько проблем принесли За 2009 уже прислали письмо с подтверждением. Кстати, написали, чтобы я прислала данные сберкнижки, а если я хочу на карту чтобы они мне перечислили они перечислят или с ними надо будет сначала поскандалить? Какие доводы привести почему мне нужно на карту?
Спасибо за помощь!!!
..если в январе у вас зпл не было (на предыдущем месте работы), то стандартный вычет в 400р. вам должен быть положен 2 раза - за февраль и март.. (зпл 18+18=36 т.р.)...
..давайте по порядку... во-первых, дети тут ни причем, на них вычет другой (в размере 1000р. в месяц), по этому вопросу вас ведь налоговая не мучила?....
...так что ту часть программы, где про детей, оставляете без изменений, как в тот раз, когда впервые декларацию заполняли... (кстати, на всякий случай скажите, пожалуйста: они у вас есть?... и не родили ли вы в отчетном году?.. т.е. в том году, за который декларацию подаете)..
..вычет 400р - это на себя.. он не меняется... если он вам положен - значит программа его вам предоставит, там никакие месяца и другие "вопросы" менять не надо, да и негде...
..чтобы его программа предоставила, нужно (повторюсь, потому как - как по-другому, ума не приложу):
- в закладке "доходы, полученные в РФ" в источнике выплат (вашем работодателе) поставить галку "расчет стандартных вычетов вести по этому источнику"
- в закладке "вычеты" поставить галку "предоставлять стандартные вычеты" (рядом со словами "вычет 400р")...
..и еще - сколько у вас работодателей было в отчетном году?... (сколько у вас справок 2-ндфл)... и в самой справке ниже (после сумм зпл по месяцам) есть поля "предоставленные стандартные вычеты по коду..." - какие у вас там суммы прописаны?


Цитата:
Сообщение от СТЕПКА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, для особо одаренных - где вы прогу берете???
Не могу ее найти
на первой странице топа есть ссылка на налоговый сайт, там в разделе "для физ.лиц " ищите... или посмотрите последние страниц 5-10, я где-то уже давала ссылку, совсем недавно...
elbereth (leda) is offline  
Старый 25.02.2011, 15:37
ответ для Nuta , на сообщение « ну пару страниц хоть отмотайте -... »
  #9257
СТЕПКА
Активный участник
 
Аватар для СТЕПКА
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну пару страниц хоть отмотайте - посомтрите - ссылки есть - а так сайт налог.ру - программные средства - физическим лицам - программа для заполнения 3ндфл - примерно так
Спасибо большое, нашла!!!!
Качаю.....
СТЕПКА is offline  
Старый 25.02.2011, 15:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9258
СТЕПКА
Активный участник
 
Аватар для СТЕПКА
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 502


Девочки такой вопрос:
Купила квартиру в 2009 году за 2 950 000
есть договор на 990 000
и расписка на 1 960 000
Я понимаю должна быть еще расписка на 990 000????
ее нет у меня, как быть???
СТЕПКА is offline  
Старый 25.02.2011, 15:48   #9259
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..если в январе у вас зпл не было (на предыдущем месте работы), то стандартный вычет в 400р. вам должен быть положен 2 раза - за февраль и март.. (зпл 18+18=36 т.р.)...
..давайте по порядку... во-первых, дети тут ни причем, на них вычет другой (в размере 1000р. в месяц), по этому вопросу вас ведь налоговая не мучила?....
...так что ту часть программы, где про детей, оставляете без изменений, как в тот раз, когда впервые декларацию заполняли... (кстати, на всякий случай скажите, пожалуйста: они у вас есть?... и не родили ли вы в отчетном году?.. т.е. в том году, за который декларацию подаете)..
..вычет 400р - это на себя.. он не меняется... если он вам положен - значит программа его вам предоставит, там никакие месяца и другие "вопросы" менять не надо, да и негде...
..чтобы его программа предоставила, нужно (повторюсь, потому как - как по-другому, ума не приложу):
- в закладке "доходы, полученные в РФ" в источнике выплат (вашем работодателе) поставить галку "расчет стандартных вычетов вести по этому источнику"
- в закладке "вычеты" поставить галку "предоставлять стандартные вычеты" (рядом со словами "вычет 400р")...
..и еще - сколько у вас работодателей было в отчетном году?... (сколько у вас справок 2-ндфл)... и в самой справке ниже (после сумм зпл по месяцам) есть поля "предоставленные стандартные вычеты по коду..." - какие у вас там суммы прописаны?
Спасибо большое за развернутый ответ!
Детей у меня нет. В 2008 году был один работодатель.
Я правильно поняла, что если я проставляю условия программе, о предоставление стандартных вычетов, то она сама заполняет эти данные?
"Предоставленные стандартные вычеты по коду..."
Код 103. В справке есть графа: "Общая сумма предоставленных стандартных налоговых вычетов " там стоит 400руб.
К сожалению на работе у меня сейчас не получится снова заполнить и посмотреть, т.к. стоит Windows 7 и программа "Декларация 2008" не корректно работает.
Я по вашим советам все сделаю и вечером отпишусь как оно все получится.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 25.02.2011, 16:00   #9260
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от СТЕПКА Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос:
Купила квартиру в 2009 году за 2 950 000
есть договор на 990 000
и расписка на 1 960 000
Я понимаю должна быть еще расписка на 990 000????
ее нет у меня, как быть???
расписку обязательно найдите. т.к. ее предоставлять надо в налоговую. на 1960 спрячьте и никому не показывайте. Вычет у вас будет 990 000 - т.е. к возврату128700
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena