Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:20
ответ для Nuta , на сообщение « расписку обязательно найдите. т.к. ее... »
  #9261
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
расписку обязательно найдите. т.к. ее предоставлять надо в налоговую. на 1960 спрячьте и никому не показывайте. Вычет у вас будет 990 000 - т.е. к возврату128700

Нюта, простите, пожалуйста, а что значит "ее предоставлять надо в налоговую"?... мы ведь тут все заполняем декларацию и сдаем ее в налоговую... куда расписку тогда и в каком случае?...

...автору вопроса: у вас договор на 990000? ..т.е. получается, что вы договорились купить квартиру за 990 тысяч, а потом сами "добровольно" доплатили еще продавцу 1млн 960тыс?... как-то не логично при этом у налоговой просить за эти деньги возврат налога : )))))
elbereth (leda) is offline  
Старый 25.02.2011, 16:22   #9262
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Спасибо большое за развернутый ответ!
Детей у меня нет. В 2008 году был один работодатель.
Я правильно поняла, что если я проставляю условия программе, о предоставление стандартных вычетов, то она сама заполняет эти данные?
"Предоставленные стандартные вычеты по коду..."
Код 103. В справке есть графа: "Общая сумма предоставленных стандартных налоговых вычетов " там стоит 400руб.
К сожалению на работе у меня сейчас не получится снова заполнить и посмотреть, т.к. стоит Windows 7 и программа "Декларация 2008" не корректно работает.
Я по вашим советам все сделаю и вечером отпишусь как оно все получится.
...да, попробуйте в программе и расскажите, что получилось, мне уже тоже интересно ...
...а-а-а-а!... у вас 2008 год!... тогда понятно, почему 1 раз вычет, а не 2... тогда ограничение было не "до 40000", а "до 20000"....
elbereth (leda) is offline  
Старый 25.02.2011, 16:43
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « Нюта, простите, пожалуйста, а что... »
  #9263
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Нюта, простите, пожалуйста, а что значит "ее предоставлять надо в налоговую"?... мы ведь тут все заполняем декларацию и сдаем ее в налоговую... куда расписку тогда и в каком случае?...
к декларации нужно приложить опредленные документы - так вот расписка продавца в получении денег - это платежный документ, подтверждающий ваши расходы
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 25.02.2011, 16:48
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « Нюта, простите, пожалуйста, а что... »
  #9264
СТЕПКА
Активный участник
 
Аватар для СТЕПКА
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 502


...автору вопроса: у вас договор на 990000? ..т.е. получается, что вы договорились купить квартиру за 990 тысяч, а потом сами "добровольно" доплатили еще продавцу 1млн 960тыс?... как-то не логично при этом у налоговой просить за эти деньги возврат налога : )))))[/QUOTE]

Я у налоговой и не собираюсь просить вычет с 1 960
я оформляю декларацию на 990 тыс. и не могу найти расписку на эту сумму.
вот и все.
СТЕПКА is offline  
Старый 25.02.2011, 17:16
ответ для СТЕПКА , на сообщение « ...автору вопроса: у вас договор на... »
  #9265
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
к декларации нужно приложить опредленные документы - так вот расписка продавца в получении денег - это платежный документ, подтверждающий ваши расходы
Цитата:
Сообщение от СТЕПКА Посмотреть сообщение
.

Я у налоговой и не собираюсь просить вычет с 1 960
я оформляю декларацию на 990 тыс. и не могу найти расписку на эту сумму.
вот и все.
...все, теперь все поняла... спасибо ))))
elbereth (leda) is offline  
Старый 25.02.2011, 18:36
ответ для Bezdna , на сообщение « Я снова в панике, помогите! Я -... »
  #9266
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Я снова в панике, помогите!

Я - собственник квартиры. Одна доля из двух у меня, положим, была, а вторую я купила. Именно по покупке второй доли я и хочу получить вычет (в документах везде - 12/27 жилой площади).

В декларации сталкиваюсь с понятием "Доля в праве собственности". Не могу понять:
Моя доля - 12/27?
Или моя доля - 1/1? (так как я единоличный владелец этой доли - 12/27)

Я почитала интернет и запуталась еще больше. Вся надежда только на вас!
Вы выкупали комнату в коммунальной квартире после чего она стала отдельной или выкупали комнату у родственников, а квартира была отдельной?
пупс is offline  
Старый 25.02.2011, 18:39
ответ для GAL40N0k , на сообщение « Nuta, подскажите плиз - помогаю подруге... »
  #9267
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от GAL40N0k Посмотреть сообщение
Nuta, подскажите плиз - помогаю подруге заполнить декларацию - запуталась в её долях...
семья выкупила комнату в квартире в 2007 году, т.е вычет можно получить с 1млн.
квартира - трешка. две другие комнаты уже принадлежали их семье.
в свидетельстве о регистрации собственности стоит квартира в общей долевой собственности.
по свидетельству собственности - доли квартиры распределены как:
жена 10/37 (эту долю и выкупали)
муж 15/37
сын (87г.р.) 12/37.

комната эта выкуплена на деньги, взятые в кредит. кредит оформлен на жену. муж выступает как один из поручителей.

вопрос - на какую сумму может рассчитывать жена при оформлении налогового вычета?
10/37 от суммы (стоимости комнаты + %по ипотеке)
или весь миллион+% оформляется на жену? т.к. доля выкупалась её, кредит оформлен на неё.
Квартира была коммунальной до выкупа последней доли или она была отдельной и долю выкупали у родственников?
пупс is offline  
Старый 25.02.2011, 18:40   #9268
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Девушки, делюсь информацией
В 15-ых числах января мы бурно обсуждали тему получения ПОЛНОГО имущ.вычета одним из супругов за квартиру, купленную в ДОЛЕВУЮ собственность. По НК это - недопустимо. Но, я сдала именно в таком варианте, причем, лично проговорила инспектору при сдаче 3НДФЛ, что я сомневаюсь - можно ли это, т.к. НК разрешает распределять имущ. вычет ТОЛЬКО при совместной собственности. Она звонила при мне начальнику камералки, та сказала - можно, сдавайте. Это было 18 января. Позавчера звонит мой моб телефон, на проводе - сотрудник отдела камеральных проверок: Так и так, у вас все ОК, кроме того, что вы не можете подать на полный вычет при долевой собственности, - подавайте уточненку. Я ей в ответ: Знаю, о чем вы и - рассказываю, как все было, называю поименно сотрудников, которые мне сказали, что такой вариант прокатит.Она удивляется, говорит - я уточню, и просит перезвонить мне 24-ого, то есть сегодня.
Перезваниваю, напоминаю ситуацию, и слышу в ответ: Все в порядке, я проконсультировалась у руководителя, его ответ: "Супругам можно Фсе"
Так что, у кого похожая ситуация, можете смело идти по моему пути.
Завтра пойду на почту отправлять заявление с реквизитами на перечисление денег
Вот и хорошо, дошло до налоговой наконец-то, в прошлом году еще в основном через суд получали. Но однако второй вопрос остается открытым на данный момент: сохраняет ли второй супруг свое право на вычет, нет единого мнения.
пупс is offline  
Старый 25.02.2011, 18:44
ответ для Ольгенда , на сообщение « Да, я в 2008 году начала работать с... »
  #9269
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Да, я в 2008 году начала работать с февраля, и в феврале ЗП была 18 и в марте тоже 18. Значит нужно отметить, что вычет был в феврале? Искала это в справке, но так и не нашла.
Спасибо большое!!!




Вот эти 400р столько проблем принесли За 2009 уже прислали письмо с подтверждением. Кстати, написали, чтобы я прислала данные сберкнижки, а если я хочу на карту чтобы они мне перечислили они перечислят или с ними надо будет сначала поскандалить? Какие доводы привести почему мне нужно на карту?
Спасибо за помощь!!!
Вычет должен быть и не только в феврале, но в каждом месяце 2008г., если Вы там хоть один месяц работали и не важно что не во всех месяцах есть доход, налог считается нарастающим итогом с начала года, вот только программа за 2008г. это не позволяла сделать, только если брать форму EXEL.
пупс is offline  
Старый 25.02.2011, 18:49
ответ для СТЕПКА , на сообщение « ...автору вопроса: у вас договор на... »
  #9270
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от СТЕПКА Посмотреть сообщение
...автору вопроса: у вас договор на 990000? ..т.е. получается, что вы договорились купить квартиру за 990 тысяч, а потом сами "добровольно" доплатили еще продавцу 1млн 960тыс?... как-то не логично при этом у налоговой просить за эти деньги возврат налога : )))))
Я у налоговой и не собираюсь просить вычет с 1 960
я оформляю декларацию на 990 тыс. и не могу найти расписку на эту сумму.
вот и все.[/QUOTE]

Обычная практика купли-продажи квартир, бывших в собственности менее 3-х лет.
В договоре что написано о денежных расчетах, где и когда передаются деньги?
пупс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena