А почему кадровые службы так тщательно изучают подробности семьи? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:30   #11
гРОЗОВАЯ туча
Участник
 
Аватар для гРОЗОВАЯ туча
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: культурный мегаполис
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Странно. Зачем вызывают на стажировку, если данные из СБ еще не пришли...
Ну видимо нет возможности сразу пробить всё, для этого же тоже нужно время...
гРОЗОВАЯ туча is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:31   #12
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Понятно, когда они со стороны действующих родственников скандалов боятся. А у меня запросили адрес, место работы и телефон бывшего мужа, который живёт за 1000 км отсюда и с которым я развелась 10 лет назад. Не предоставила, т.к. не знала. На работу не взяли ( не знаю, почему).
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:34
ответ для KEANA , на сообщение « Я думаю вам эту информацию надо не на... »
  #13
гРОЗОВАЯ туча
Участник
 
Аватар для гРОЗОВАЯ туча
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: культурный мегаполис
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Я думаю вам эту информацию надо не на форуме писать, а сразу этим службам от первого лица и рассказывать, мол так и так, а я хорошая и работать хочу. А то выходит, что вы не рассказываете( не указываете) об этом и службам надо работу проводить- раскапывать инфу. Начнете рассказывать и думаю все по другому будет.
Т.е. на собеседовании сразу указывать, что есть такое пятнышко?
Вот интересно бы послушать кадрового специалиста, как они отнеслись бы к такому заявлению
гРОЗОВАЯ туча is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:41   #14
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от гРОЗОВАЯ туча Посмотреть сообщение
Т.е. на собеседовании сразу указывать, что есть такое пятнышко?
Вот интересно бы послушать кадрового специалиста, как они отнеслись бы к такому заявлению
Нормально бы отнеслись. Я видела в банке мужчину( когда сама брала большой кредит), у которого есть родственник, который не отдал кредит, и он в черном списке. И мужчина сразу говорил, что пожж-та, вот тот Иванов(допустим) да, мой родственник, (брат кажется двоюродный его был), но я - другой человек, у меня стабильный доход, вот справки, вот недвижимость и т.д.
И ему дали кредит потом, и довольно крупный( я про потребительские кредиты пишу, которые без залога).
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:45   #15
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от гРОЗОВАЯ туча Посмотреть сообщение
Т.е. все таки есть какая-то база что ли, где все это можно проверить, кто как себя зарекомендовал на прошлых работах?
Или прям звонят по списку моих родственников им на работу, мне интересно как это все происходит
а как повоевал? в качестве сотрудника? или как потребитель?

если судился, то СБ получает об этом информацию из органов.
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:52   #16
гРОЗОВАЯ туча
Участник
 
Аватар для гРОЗОВАЯ туча
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: культурный мегаполис
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а как повоевал? в качестве сотрудника? или как потребитель?

если судился, то СБ получает об этом информацию из органов.
Как сотрудник. До суда не дошло, но ситуация была близка к тому.
гРОЗОВАЯ туча is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:18   #17
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


У нас в компании установка такая: я провожу собеседование, определяя соответствие потенциального сотрудника на профпригодность. Если меня все устраивает (а в дальнейшем именно мне его обучать и с ним работать) - отсылаю анкету в СБ. Да, там смотрят не только незапятнанную репутацию самого претендента, но и ближайших родственников, в том числе на предмет судимости, других проблем с законом или в бизнесе. Затем СБ связывается со мной, сообщая результаты. Если что нарыли: прием сотрудника - на мое усмотрение. Поэтому если нарытую информацию я услышу раньше от претендента на должность - это ему огромный плюс. И если его профессиональные качества меня устраивают - положительное решение возможно. Но у нас не банк
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:20   #18
Роlaris
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от гРОЗОВАЯ туча Посмотреть сообщение
Столкнулась я тут с такой ситуацией, на нескольких собеседованиях в крупных ведущих компаниях меня отбирали и с воодушевлением принимали на работу, но через пару-тройку дней сообщали, что так мол и так... всего хорошего, приятно было познакомиться... И это даже не испытывая меня в рабочем процессе...

Так и что же это такое, задумалась я? Неужели служба безопасности заворачивает в связи с тем, что в моей семье есть человек, который повоевал с несколькими крупными компаниями? У них там база что ли какая-то, где на мою фамилию сразу загорается красный свет?

Что же делать, как же быть, даже если фамилию сменю, это же ничего не изменит, черное пятно уже есть...
"все это похоже на какую-то разводку" (с) группа Ленинград
В "Крупных ведущих компаниях", "с воодушевлением принимали на работу", "через пару-тройку дней" - чувствую нестыковку в показаниях. Ведущие компании, применяющие при отборе проверку родственников, сначала проверку эту делают, а потом делают кандидатам предложения.
"Не верю" (с)
Роlaris is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:25   #19
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Поэтому если нарытую информацию я услышу раньше от претендента на должность - это ему огромный плюс.
Это как? Беседуете Вы с человеком о его будущих обязанностях, опыте работе и образовании, и тут он Вам должен сказать вне всякой связи с темой Вашей беседы, что у него мамин троюродный брат отсидел в тюрьме 10 лет назад?
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:26   #20
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


В крупных компаниях на самом деле вашу кандидатуру будут проверять. Поэтому попробуйте устраиваться не в очень крупные фирмы, не холдинги, там СБ как правило нет и шансов у вас будет больше.......
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena