Нашла третью беду России - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 15:55   #61
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Это все конечно очень хорошо, если бы не сжирало огромные суммы из бюджета.
Мне ИХ система больше нравится.
Я не испытываю восторгов от их системы, но там хотя бы есть система.
В нашей стране, к сожалению, все хорошее, что было (я про систему, не про специалистов) разваливается, а новое не организовывается. А если организовывается то как-то ... бессмысленно.
Во всем остальном согласна с Вами.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:57
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #62
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Вот уж и правда Россия-страна контрастов.
Я тут позвонила вечером в скорую , чтобы узнать что можно в ухо ребенку закапать(они переключают на врача и консультируют), чтобы пережить ночь до похода к врачу.
Причем боль - не острая. А они: "Давайте приедем".Я говорю "Только заболело и не сильно.зачем на ухо то ехать?"
Мне дали рекомендации и буквально ВЕЛЕЛИ звонить, если не поможет.Никакого равнодушия.Спасибо им.Хотя , догадываюсь...повезло наверное. Больная тема.
НО ребята!!!! Менты- рулят!!!А от них тоже иногда жизнь зависит.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:10
ответ для navata , на сообщение « Автор, не понимаю, почему на вас... »
  #63
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а в реанимации, к слову сказать, когда звонишь узнать о состоянии ребенка, им все-равно, что "крайне-тяжелое состояние", что "умер" сказать, а разница-то какая огромная в этих словах!!! Может это у меня, конечно, наболело, но это мое ИМХО..
Вы знаете, врачи очень переживают за своих пациентов, ночами не спят. Я серьезно, не утрирую. Мой отец 25 лет проработал реаниматологом, я все видела: и ночные вызовы, и переживания.
Но вот переживать за родственников, а конкретно за истеричек-мамаш и бабушек, которые своими истериками и беспочвенными разговорами из серии "Ах, мне не тем тоном о состоянии ребенка сказали! Как вы так можете!" - всю душу вынут, врач не должен. Пусть лучше он свое время и нервы на спасение ребенка потратит.
С адекватными родственниками, кстати, разговаривают и по возможности на вопросы отвечают. Просто не всегда такая возможность есть: потратить час на общение с родственником.

Так что про "равнодушный тон" - Вам шашечки или ехать? Т.е. реаниматолог пусть ребенка спасает, а с мамиными псих. проблемами и стрессом - это к психологу.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:04   #64
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вы знаете, врачи очень переживают за своих пациентов, ночами не спят. Я серьезно, не утрирую. Мой отец 25 лет проработал реаниматологом, я все видела: и ночные вызовы, и переживания.
Но вот переживать за родственников, а конкретно за истеричек-мамаш и бабушек, которые своими истериками и беспочвенными разговорами из серии "Ах, мне не тем тоном о состоянии ребенка сказали! Как вы так можете!" - всю душу вынут, врач не должен. Пусть лучше он свое время и нервы на спасение ребенка потратит.
С адекватными родственниками, кстати, разговаривают и по возможности на вопросы отвечают. Просто не всегда такая возможность есть: потратить час на общение с родственником.

Так что про "равнодушный тон" - Вам шашечки или ехать? Т.е. реаниматолог пусть ребенка спасает, а с мамиными псих. проблемами и стрессом - это к психологу.
это вы меня истеричкой-мамашей? напрасно. я никаких претензий не выказывала реаниматологу, я сдержанно спрашивала о состоянии ребенка 3 дня и никаких истерик не закатывала, беспочвенных разговоров не заводила. все эмоции в себе.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:00
ответ для navata , на сообщение « это вы меня истеричкой-мамашей?... »
  #65
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
это вы меня истеричкой-мамашей? напрасно. я никаких претензий не выказывала реаниматологу, я сдержанно спрашивала о состоянии ребенка 3 дня и никаких истерик не закатывала, беспочвенных разговоров не заводила. все эмоции в себе.
Нет, я не про Вас лично.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:29
ответ для Кшока , на сообщение « Вот чего сейчас нет, так это... »
  #66
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вот чего сейчас нет, так это информационного голода. При желании можно найти любую информацию. Было бы желание.
К сожалению, информация эта может быть не точной, достоверной, и начитавшись люди либо до конца не владеют ситуацией и боятся что-либо предпринять, либо, наоборот, пускаются во все тяжкие, впадают в крайности, экспериментируя со своим здоровьем.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:16   #67
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
К сожалению, информация эта может быть не точной, достоверной, и начитавшись люди либо до конца не владеют ситуацией и боятся что-либо предпринять, либо, наоборот, пускаются во все тяжкие, впадают в крайности, экспериментируя со своим здоровьем.
Что предпринять? Одеть ребенка по погоде? Или детскую проветрить?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:51
ответ для Кшока , на сообщение « Что предпринять? Одеть ребенка по... »
  #68
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Что предпринять? Одеть ребенка по погоде? Или детскую проветрить?
А Вы сами как думаете?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:01
ответ для antibiotik , на сообщение « Кто их должен учить? Что за... »
  #69
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Тут дремучий инфантилизм, но зато святая убежденность в том, что вокруг все должны.
Ну почему же не должны? У нас все панически боятся что-то потребовать. Мне никто ничего не должен. И я никому ничего не должен. Есть у нас у каждого свои обязанности, как и права. Но у нас эти понятия, почему-то, не популярны. Назвался груздем, полезай в кузов. Я понимаю, что работа у врача безумно тяжелая, неблагодарная, низкооплачиваемая .. Но если уж врач выбрал для себя такую профессию, то он должен, непременно должен, и даже гораздо больше должен, чем представители других профессий. И просвещать нас должны те, кто ответствен за это.

Мамы не имеют медицинского образования, они смотрят за детьми так, как смотрели их мамы. Откуда им знать, что так неправильно? Им нужно об этом сказать...
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:05
ответ для navata , на сообщение « Автор, не понимаю, почему на вас... »
  #70
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Автор, не понимаю, почему на вас столько нападок, я с вами согласна. Встречала хороших врачей, но редко.
Последний случай меня просто добил, когда моего ребенка с дикой болью в животе в обморочном состоянии продержали около 3-х часов в боксе больницы, куда нас доставила скорая помощь, потом около 2-х часов во временной палате и всем было все-равно, пока мой ребенок медленно умирал от перитонита... Операцию сделали в последний момент и потом трое суток в реанимации говорили, что организм молодой, должен справиться... Никому до нас нет никакого дела, а уж про сопереживание и говорить не приходится... можно, конечно, сказать, что у врачей такая работа, за каждого переживать - нервов не хватит, но ведь они же тоже люди, и у них тоже есть дети, как можно быть такими бесчуственными в таких тяжелых ситуациях.. а в реанимации, к слову сказать, когда звонишь узнать о состоянии ребенка, им все-равно, что "крайне-тяжелое состояние", что "умер" сказать, а разница-то какая огромная в этих словах!!! Может это у меня, конечно, наболело, но это мое ИМХО..
Какие же страшные вещи Вы говорите... Дай Бог здоровья Вашему ребенку..
Sensy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena