Обсуждение плаката "Детям о памятных днях России" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 20:10   #41
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я за День Города категорически! А если делать плакат ко Дню Защиты Детей, то и День Пожилого Человека тоже не должен остаться в стороне!
А ещё бы я сделала общерелигиозный плакат. В нашем городе очень много религиозных конфессий и о каждой из них можно было бы кратко рассказать, чтобы дети знали, в чём отличия той или иной религии или христианского направления, и не тыкали в "неверного" пальцем.
Как продолжение- национальные диаспоры в Санкт- Петербурге. Всё-таки дружба народов в советские времена давала свои положительные плоды.
Отличная идея! История религий, отличия их друг от друга, где находятся храмы разных конфессий... Задумался! Надо только приурочить к какой-нибудь дате!
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:15   #42
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от bog159 Посмотреть сообщение
Забрала утром плакаты, разнесла по трем школам Приморского района. Спасибо большое за Ваш труд! Очень всем понравилось. Повесили и у малышей, и в старших классах. Интересно и тем и другим) Жалко, что с блокадным плакатом мы пролетели... Очень уж он удался! Ждем следующих работ)
И еще вот какой вопрос. Если на плакаты будет подписка, как все это будет выглядеть? Будет ли доставка?
Три школы - это огого. Спасибо Вам!
Про подписку пока не придумал логичную схему. Можно отправлять нашего курьера, но большие издержки, если, скажем, требуется один плакат. Посоветуете?
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:21
ответ для Prirodoved , на сообщение « Три школы - это огого. Спасибо Вам! ... »
  #43
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А как подписка в принципе будет оформляться? нельзя ли от так же бронировать, а потом подписчики будут сами забирать?

Цитата:
Отличная идея! История религий, отличия их друг от друга, где находятся храмы разных конфессий... Задумался! Надо только приурочить к какой-нибудь дате!
Ко Дню единения и согласия
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:14
ответ для Prirodoved , на сообщение « Три школы - это огого. Спасибо Вам! ... »
  #44
bog159
Частый гость
 
Аватар для bog159
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Аллея Поликарпова
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
Три школы - это огого. Спасибо Вам!
Про подписку пока не придумал логичную схему. Можно отправлять нашего курьера, но большие издержки, если, скажем, требуется один плакат. Посоветуете?
Не, ну ради одного плаката, конечно, не надо человека гонять.. В принципе и приехать не сложно, просто я сегодня на дорогу туда и обратно три часа потратила))) Хорошо если бы побольше народу привлечь порайонно... Тогда одного кого-то откомандировывать можно было бы.. А как мне сегодня девочки ваши сказали, я одна из Приморского.. Может "в контакте" группу создать?
__________________
bog159 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:35
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « При таком выборе - конечно, день... »
  #45
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
При таком выборе - конечно, день Петербурга. Это просто здорово! И тема такая благодатная!

Но это жн не плакат по ЮЮ. Тоже можно было бы исторически обыграть эту тему. Про традиции воспитания детей в России (это можно очень интересно написать!)- крестьянские, дворянские, про гимназии, по детский труд, по детей в годы войны. Да и про пионеров не грех вспомнить было бы. А ещё я бы в этом плакате предложила вспомнить традиционные детские игры, забытые ныне. Бабки, бирюльки, лапта. А также "резиночка", всякие игры со скакалками и проч. из мамино-папиного детства. Эта тема, кстати, очень хорошо проработана в Детском историческом музее (муз. политистории)
Мне Ваши идеи очень нравятся, поддерживаю на 100%
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:20   #46
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


наконец-то и до меня дошли плакаты, мне они ооооооооооочень понравились, весь вечер с детьми читали, отвечала на их вопросы, еле спать уложила, завтра будет продолжение!
огромное спасибо, плакаты сделаны очень качественно и самое главное интересно! спасибо за ваш труд!!! очень хочется про космонавтов и день победы!!! в понедельник понесем в школу!
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:27   #47
Пушок
Ветеран
 
Аватар для Пушок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 805


Расскажите, плиз, о каких плакатах идет речь?
Пушок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:44   #48
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Пушок Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, о каких плакатах идет речь?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3808241
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:41
ответ для Prirodoved , на сообщение « Можно придумывать темы и писать... »
  #49
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
Можно придумывать темы и писать совместные материалы. например!
Если учесть, что я совсем не писатель ни разу :-)))) Но подумаю... Можно что-то на медицинскую тематику придумать. Перед летом будет актуально.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:03   #50
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Тогда лучше всего к 1 июня - Дню защиты детей, пусть знают, как себя защитить от травм и опасностей
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena