Нужны отклики родителей мелких детей - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 11:15   #61
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


У сына (2,4 года) есть подруженция, на 2,5 месяца старше, так она настолько его меньше, миниатюрнее, что кажется младше на 3-4 месяца, а не старше Мы ботинки уже им перенаправляли "по наследству", и не только мы, и не только ботинки
Ничего нет страшного, правильно пишут - не подгоняйте под стандарты!!! Дети так же разные, как и взрослые. У вас в семье разброс по росту есть, сами пишете
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:17   #62
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
назначение исследований на целиакию - удел гастроэнтеролога, насколько я знаю.
почему генетик?
Диагноз целиакия ставят генетики, так как нужен спец. генетический анализ на целиакию.
Но до какого-то возраста (в год-полтора точно, дальше не знаю) этот анализ неинформативен/неточен, поэтому только назначают безглютеновую диету и смотрят, есть ли результаты
У нас подозревали синдром Шерешевского-Тернера, когда у девочек не хватает Х хромосомы (девочка = ХХ, у таких девочек только одна Х есть). По симптомам (маленький рост-вес) мог быть именно он. Но генетический анализ крови показал кариотип 47 ХХХ (трисомия Х). Считется, что единственным проявлением трисомии Х бывает очень высокий рост и длинные ноги
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:37   #63
mad_schultz
Участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 200


дети с Шерешевского-Тернера, насколько я знаю, имеют ряд внешних проявлений, с ним связанных ("...Внешний облик этих больных очень типичен. Обращает на себя внимание своеобразная диспластичность, проявляющаяся как в строении лица, так и в телосложении
Несмотря на резкое отставание в росте, больные выглядят старше своего возраста: лицо старообразно, на голове густые, часто вьющиеся волосы с низкой границей роста на лбу и на шее. Широкая и короткая шея, часто с типичными крыловидными кожными складками, идущими от затылка к плечам и густо покрытыми волосами, деформированные, низко расположенные ушные раковины, недоразвитие нижней челюсти. Все это придает внешности этих больных характерный вид "сфинкса") - у Вас же, наверное, не было такого?
mad_schultz is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:32   #64
shavalla
Гость
 
Аватар для shavalla
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: дачный проспект
Сообщений: 8


От эндокринолога получила направление и обследовались у генетика.В том году .Опросила подробно до 3 колена(прабабушек) кто-чем болел ,от чего умер и рост -все по женской линии.Все у мужа и у меня.Потом нарисовала какую-то схему и сказала,что рост при такой наследственности нормален .но вес- есть небольшой дефицит.Сейчас в 4 года девочка весит 12 кг.Недостаток веса 20% процентов, а рост 100 см.Но это уже другие спец-ты....Гастроэнтерол и.т.д.
shavalla is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:45   #65
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Моя сестра росла мелкой всегда, видели бы Выв её сейчас! Уж лучше мелкой была.
Рост активный и прибавка в весе начались в 14(!) лет.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:56   #66
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Диагноз целиакия ставят генетики, так как нужен спец. генетический анализ на целиакию.
Но до какого-то возраста (в год-полтора точно, дальше не знаю) этот анализ неинформативен/неточен, поэтому только назначают безглютеновую диету и смотрят, есть ли результаты
У нас подозревали синдром Шерешевского-Тернера, когда у девочек не хватает Х хромосомы (девочка = ХХ, у таких девочек только одна Х есть). По симптомам (маленький рост-вес) мог быть именно он. Но генетический анализ крови показал кариотип 47 ХХХ (трисомия Х). Считется, что единственным проявлением трисомии Х бывает очень высокий рост и длинные ноги
Ну это не так насколько я помню психогенетику. А про длинные ноги здорово
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:57   #67
mad_schultz
Участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 200


в общем, я теперь так настроен, что либо сердце, либо, натурально, целиакия, не иначе
mad_schultz is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:49   #68
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


Вопрос в том, а есть ли проблема с ростом и весом? Есть таблицы - по ним все ок. У ребенка свой темп развития.
Бывает другое - походишь к разным докторам и начинаешь изучать медицинские справочники, примеряя на себя там написанное. Мы сходили к двум эндокринологам, не считая заочных консультаций на РусМедСервере, в итоге, было направление к аллергологу, к главному эндокринологу детскому в СПб и еще куда-то...А на мой простой вопрос:" А проблема-то, вообще-то, есть?.." мне никто так и не ответил. А началось все с того, что уч. педиатр сказала "что-то у вас рост маловат".
Уж простите за много текста
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:04   #69
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Автор, не переживайте. Нас с аналогичными показателями даже в центр генетики направляли на консультацию к генетику, потому что у нас на тот момент была гипотрофия 1-й степени.Генетик рисовала схемы, сдали анализ на половой хорион, все в норме, проблем нет.
У нас тоже девочка. Сейчас нам 2г4мес, рост примерно 90 см, вес около 11,5кг. Аппетит в данный момент улучшился, но у нас были продолжительные периоды, когда ребенок за день съедал пару яблок и 180 грамм смеси (я не про младенческий возраст говорю). Ездили и к гастроэнтерологу (по моей инициативе), тоже никаких проблем. Все остальные показатели в норме, развитие по возрасту, в общем, все как у вас.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:20
ответ для mad_schultz , на сообщение « в общем, я теперь так настроен, что... »
  #70
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
в общем, я теперь так настроен, что либо сердце, либо, натурально, целиакия, не иначе
Кстати, "сердечные" проблемы у нас тоже подозревали. Я, чтобы спать спокойно, сводила дочу на узи сердца, патологий не выявили.
А вам не предлагали к генетику на консультацию?
Элькар мы тоже пили. Откровенно говоря, не увидела мгновенных улучшений. Но мне кто-то сказал, что у него "отсроченное действие", - аппетит улучшается через несколько месяцев после приема. Сейчас она ест получше, чем бывало когда-то.
Мне несколько врачей говорили о том, что первый сигнал о проблемах по части генетики - нарушения гармоничности телосложения.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena