27 февраля организуется митинг в защиту кошек от варварства и жестокости - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 01:21   #1
Larita_a
Гость
 
Аватар для Larita_a
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 8
27 февраля организуется митинг в защиту кошек от варварства и жестокости



В Санкт-Петербурге 27 февраля организуется митинг в защиту кошек от варварства и жестокости.
В канун Всемирного Дня Кошек (1 марта) мы хотим обратиться с напоминанием об ответственном и цивилизованном отношении к этим трогательным и милым созданиям, а также и к другим живым существам.
На данный момент можно говорить о массовом уничтожении кошек! Это и замуровывание живых кошек в подвалах по приказу работников ЖКХ, и мученическая смерть от живодеров-перекупщиков, и массовая гибель от рук невменяемых людей, разбрасывающих отраву.
И самое страшное, что жестокость в нашем обществе является нормой, а некоторые действия даже одобряются служебными инструкциями (уничтожение кошек работниками ЖКХ). Страшно, что жизнь ставится ниже алчности, прихоти и амбиций некоторых людей.
Цель нашего мероприятия - напомнить жителям города о гуманном отношении к кошкам и другим животным, призвать владельцев и любителей животных стерилизовать питомцев, а также не бояться обращаться в правоохранительные органы.
Кроме того, призываем федеральные и городские власти поставить разведение животных под контроль и установить жесткую ответственность за выбрасывание животного на улицу.
Также будет осуществляться сбор подписей под обращением к генеральному прокурору с требованием отмены незаконного, варварского постановления, предписывающего закрывать подвальные окна решетками.

Митинг будет санкционирован, и освещен в СМИ.

Время проведения митинга - 27 февраля в 13-30.
Место проведения - еще уточняется, но это будет в Центре.

Страница в Контакте с новостями в режиме он-лайн - http://vkontakte.ru/events.php#/event23627230

Вопросы можно задавать тут или на страничке в Контакте.
Larita_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:43   #2
Larita_a
Гость
 
Аватар для Larita_a
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 8


Определились с местом проведения митинга - это ул. Б. Московская, д.8/2 (угол с М. Московской ул.).
Это метро "Владимирская". От метро - сразу налево (не по Загородному, а по маленькой улице сразу у метро - это и есть Большая Московская), не переходя дорогу, в сторону Разъезжей ул. до первого перекрестка.

Приходите пожалуйста, кошкам очень нужна ваша поддержка! Главное - это массовость. Листовки и плакаты будут. Если кто сможет написать свои плакаты - замечательно.

Этот митинг призывает к доброте и милосердию - не оставайтесь равнодушными к тому, в каком мире придется жить нашим детям!
Larita_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:23   #3
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Скажите, митинг БУДЕТ санкционирован или точно разрешен?
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 05:04   #4
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


я не поняла про решётки. Я так наоборот была ЗА решётки на подвальных окнах. Чтоб бомжи не лазили. А то у нас однажды в один день был и пожар ( от костра в подвале) и потоп из-за того, что бомж неаккуратно на трубу наступил и её прорвало.А мы на первом этаже, т.е. всё это ( дым и пар) у нас в квартире. И всё это в один день. А решётки бывают разные по размеру.
У нас кошки свободно перемещаются - я не против.

А вот куда обращаться, если на улице обнаружено бездомное животное, которое нуждается в помощи?
Если я не могу, например, взять животное домой? А как помочь - не знаю? Куда звонить?
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:24
ответ для Мур , на сообщение « Скажите, митинг БУДЕТ санкционирован... »
  #5
Larita_a
Гость
 
Аватар для Larita_a
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Скажите, митинг БУДЕТ санкционирован или точно разрешен?
Заявлено организатором, что митинг санкционированный - организатор общество "Спасенная жизнь".
Если санкции не будет (к сожалению, не владею достоверной информацией по вопросу получена санкция, ии нет), значит будет не митинг, а пикет. Суть дела от этого в принципе не изменится, как мне кажется.
Larita_a is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:37
ответ для Larita_a , на сообщение « Заявлено организатором, что митинг... »
  #6
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Суть нет, а вот формат тогда должен да.
В любом случае спасибо за информацию, положение дел, конечно, удручающее , надо привлекать внимание к проблеме.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:57   #7
Larita_a
Гость
 
Аватар для Larita_a
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
я не поняла про решётки. Я так наоборот была ЗА решётки на подвальных окнах. Чтоб бомжи не лазили.
У нас кошки свободно перемещаются - я не против.

А вот куда обращаться, если на улице обнаружено бездомное животное, которое нуждается в помощи?
Если я не могу, например, взять животное домой? А как помочь - не знаю? Куда звонить?
Решетки в подавляющем большинстве подвалов ставятся сплошные - там не то что кошка, мышь не пролезет. И работникам ЖКХ, устанавливающим решетки, безразлично - живут ли в данном подвале кошки, или нет. Уже сотни и тысячи животных нашли свою смерть от голода и жажды в замурованных наглухо подвалах. Некоторые опекуны кошек (люди, которые их кормят) отковыривают углы решеток, чтобы кошки не погибли, работники ЖКХ снова все заваривают и так до бесконечности.
Поэтому это очень важная проблема - кошки ведь на улицах появляются не с неба, их выбрасывают люди. У кого то умирают хозяева (а наследникам чужие животные не нужны, нужна только жилплощадь), кто-то надоел, кто-то начал метить (вместо кастрации некоторым людям проще выбросить подрощенное животное и взять нового котенка, поиграться). Причин может быть масса, но в любом случае виноваты не кошки, а люди. А куда деваться кошкам, лишенным дома? Правильно - в подвалы домов, где относительно тепло и нет опасности быть разорванными собаками. А подвалы все закрыты наглухо.
Очень рада, что в вашем дворе установлены решетки, через которые могут пройти кошки и, соответственно, спрятаться в укрытие.

По поводу помощи бездомным животным - у нас не Америка, где есть служба спасения животных, у нас как в джунглях "каждый сам за себя". Я бы сказала еще "кто, если не я?".
Поэтому я вот в такой ситуации, когда вижу нуждающееся в помощи животное - забираю домой, лечу, а потом или пристраиваю знакомым, или оставляю себе. И так делают многие люди, которых я знаю. Всем, конечно, помочь невозможно - но лучше помочь хоть кому-то, чем говорить, что "всех не спасешь" (а так говорят очень многие мои знакомые).
У нас нет приютов, а те, что есть, существуют на частные средства. Те предложения в газетах, где предлагают взять животное в приют за деньги - это, мягко говоря, нехорошие люди, которые возьмут у вас животное, возьмут деньги, которые вы с этим животным отдадите, а потом животное выбросят на улицу, умирать. А на деньги, полученные от вас и других людей в аналогичной ситуации, будут жить сами, ни о какой помощи животным здесь речи быть не может.
Если не можете взять животное домой, но можете помочь, например, деньгами на лечение, кормление (вплоть до пристройства в новый дом), то можете зайти на сайт помощи бездомным животным http://hvosty.ru/forum/, создайте тему, напишите, что готовы оказать помощь этому конктретному животному деньгами (конкретно на что), и может быть найдется для данного животного передержка (временный дом), или стационар в ветклинике. Вам подскажут, что можно сделать в конкретной ситуации.
А так, чтобы найти и переложить это целиком на других - так не получится, к сожалению. У всех людей, которые занимаются помощью животным, далеко не одно животное дома, и даже не два и не три...
Larita_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena