"вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!" - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 22:03
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #141
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


сегодня были на диагностике у психолога в районном психо-педагогическом центре. Предварительно пошли к ней на занятия по психологической готовности к школе, затем попросила его протестировать.
Ответ психолога меня очень удивил.
Она видела его на своих занятиях. Сказала, что он безусловный лидер, очень уверенный в себе. По итогам тестирования-очень сильная сторона его-внимание. По ее словам она только что диагностировала первоклассников (проучившихся с сентября)-меньше половины тестируемых 8 леток выдал такой же результат, как сын.
Не очень все хорошо с памятью.
Что касается эмоциональных аспектов-она сказала, что до сентября многие моменты сгладятся. Плюс мы походим на занятия эти до июня.
Но логопед, который нас там встретил, сказала, что со звуками-полная беда. Заниматься, заниматься,заниматься. Договорились частно, на дому.

На теперь план у меня такой
в апреле-подаем документы в школу таки.
занимаемся у психолога
у логопеда частно
в августе встречаемся с психологом, она снова его диагностирует-если все "Углы" сгладились-идем в школу.
если есть проблемы-забираем из школы документы, идем в художку+ музыкалку+развивалку+спорт.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:08   #142
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Не совсем по теме: как вам удалось так быстро попасть на диагностику? Я вчера звонила, записали только на 18-е марта (предлагали 11-е, но мы не можем).

А Вы молодец, думаю, Вы все делаете правильно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:15   #143
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не совсем по теме: как вам удалось так быстро попасть на диагностику? Я вчера звонила, записали только на 18-е марта (предлагали 11-е, но мы не можем).

А Вы молодец, думаю, Вы все делаете правильно.
спасибо!
я после занятий подошла попросила ее взять нас частным образом Сумму она сказала, какую нам будет не жалко.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:18
ответ для sapa , на сообщение « спасибо! я после занятий подошла... »
  #144
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ясно
Нам-то, в принципе, не срочно, просто интересно было.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:35   #145
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я глубоко уверена, что для ребенка ничегонеделание является очень важным и нужным делом. Ребенку не только нужно/важно что-то читать, играть, развлекаться, но и так же важно (как бы) ничего не делать. Я наблюдаю за сыном (и за другими детками), как он иногда зависает на полу, иногда куда-то засмотрится в пустоту, что-то шепчет или бормочет, что-то чертит руками... (= играет). Я думаю, что у ребенка происходит внутренний процесс творчества, фантазирования, осмысления ...и пассивного отдыха в одном флаконе...
Несколько раз перечитала это абзац! А ведь верно подмечено. Все то же самое вижу, наблюдая за своим сыном. Теперь буду осознавать всю важность этого процесса.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:53   #146
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что, в садик рано вставать не надо?? Что касается дневного сна, то, если он нужен, его вполне реально организовать дома, придя из школы.
И с прогулками проблем не вижу, в саду они тоже не часами гуляют.

Я, конечно, не знаю, может, в современных школах нагрузки такие, что первоклашки делают уроки по 6 часов в день, но это и в 7 лет не очень хорошо.

По поводу ответственности - безусловно. Но ничего ужасного в этом не вижу.
Вашим деткам по 6 лет? В школу еще не пошли?
Посадите на детектор лжи того, кто будет утверждать, что у современного первоклашки есть время на сон и прогулку...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:59   #147
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
сегодня были на диагностике у психолога в районном психо-педагогическом центре. Предварительно пошли к ней на занятия по психологической готовности к школе, затем попросила его протестировать.
Ответ психолога меня очень удивил.
Она видела его на своих занятиях. Сказала, что он безусловный лидер, очень уверенный в себе. По итогам тестирования-очень сильная сторона его-внимание. По ее словам она только что диагностировала первоклассников (проучившихся с сентября)-меньше половины тестируемых 8 леток выдал такой же результат, как сын.
Не очень все хорошо с памятью.
Что касается эмоциональных аспектов-она сказала, что до сентября многие моменты сгладятся. Плюс мы походим на занятия эти до июня.
Но логопед, который нас там встретил, сказала, что со звуками-полная беда. Заниматься, заниматься,заниматься. Договорились частно, на дому.

На теперь план у меня такой
в апреле-подаем документы в школу таки.
занимаемся у психолога
у логопеда частно
в августе встречаемся с психологом, она снова его диагностирует-если все "Углы" сгладились-идем в школу.
если есть проблемы-забираем из школы документы, идем в художку+ музыкалку+развивалку+спорт.
Я когда принимаю решение о ребенкином здоровье консультируюсь у трех специалистов: тот, кто за него отвечает (участковый), тот кто за него не отвечает (независымый эксперт), и у взрослого врача... А только потом принимаю решение. Очень часто мнение двух других кардинально разнятся от мнения первого . В противном случае мне бы его уже пришлось ни раз оперировать (аденоиды, гланды...) А сейчас (с возрастом) уже и участковый врач снял диагнозы (без операций на которых наставивал...)
К чему это я? К тому, что сходите еще к другим специалистам..
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:14
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #148
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Нужно консультировать у специалистов с которыми ребенок НЕ занимается, иначе они просто начинают оценивать свою работу вместо ребенка.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 09:41
ответ для sapa , на сообщение « дорогие форумчане! очень благодарна за... »
  #149
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
дорогие форумчане! очень благодарна за все ваши посты, правда!

Честно говоря, я все же сомневаюсь.

Почитав все ответы я все же быстро-быстро записалась к психологу на диагностику готовности к школе.

С одной стороны мне не хочется терять год, расстраивать сына, который собрался в школу( я боюсь, что это снова ранит его больное самолюбие) и еще в саду нас "выписывают" в школу. Я в начале года уверенно сказала-пойдет,готовьте!

С другой стороны, он, не в пример старшему немного инфантилен. Привык, что все его любят и обожают.Я понимаю, что он может столкнуться со сложностями. Мне казалось, что старший в этом случае будет его надежной опорой.
Не подружиться в классе-старший подружит со своими одноклассниками и не даст в обиду. А уж с программой -то он точно справится.

Во общем план на сегодняшний день у меня сложился такой?
1. сходить к завучу нач.школы и попроситься на подготовку на оставшиеся 1-2 месяца.
2. к психологу на диагностику

Продумать пути отступления-забрать его, нафиг (простите за выражение) из сада, освободить там место тем, кто очень туда рвется (он у нас типа лучший в районе), пойти в школу искусств на утренние занятия+ спорт.
Вот как-то так.
вот поверьте опыту - с логопедическими проблемами в школе будет беда.ПРичем , даже, если они и незначительный. Вот после Ваших последних постов у меня сложилось мнение, что дите надо убрать из сада и заниматься с ним логопедическими упражнениями, спортом, на море съездить, на подготовишку походить, с психологом позаниматься. Т.е укрепить его физическое и психическое здоровье. Поймите- начнутся проблемы в школе (не у учебой) - это будет травма на всю жизнь.
а уж если решитесь в школу пойти - тогда не оставляйте на продленку, там основные проблемы и появляются чаще всего.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:38   #150
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вашим деткам по 6 лет? В школу еще не пошли?
Посадите на детектор лжи того, кто будет утверждать, что у современного первоклашки есть время на сон и прогулку...
Ну, со сном я не знаю, но на прогулки у всех знакомых время почему-то находится. Хотя учатся они вроде не в дворовых школах.
На прогулку может не быть времени, если делать уроки по 5 часов в день. Вы утверждаете, что именно столько времени отнимают уроки у всех первоклашек??

Ну, еще, конечно, можно загрузить ребенка кроме первого класса еще спортшколой с занятиями 3 раза в неделю, музыкалкой и т.п. Тогда тоже времени больше ни на что не будет. Но я этого делать не собираюсь.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena