Нашла третью беду России - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 03:36
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #81
Katusha-vrach
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 793


девочки,кто не медики,а вы знаете,что существует план по приему больных.и его отдел статистики дотошно пересчитывает ежемесячно.и выводит процент за месяц,и если он не 100%,а меньше(хоть 99),то тебя как в камасутре.
а вот если он больше 100%,то через пару месяцев тебе увеличат кол-во больных в день или дадут еще какое-нибудь ответственное и невыполнимое поручение.
поэтому мне некогда разговаривать,успокаивать,объяснять и т.п.Все четко,быстро.(жалобы,осмотр,рекомендации-на всё 12минут,это норматив отведенный государством на 1 больного)
мое рабочее время-это подсчет больных единиц."дебит-кредит"
МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.
Но,так во всех городских поликлиниках,таковы указы-приказы.и менять ситуацию надо на государственном уровне,а не в кабинете участкового,от которого ничего не зависит.
Katusha-vrach is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:00
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #82
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Девушки, комментарии моей подруги-американки... Там у них тоже не все гладко. Только я не думаю, что нужно ровняться на Америку в плане недостатков, у них есть чему поучиться в плане достоинств.

Доктор на дом не приезжает (в серьёзной ситуации самим ребёнка или больного в больницу надо везти, заранее позвонив - там его быстро примут или скорую вызывать), патронаж к новорождённому на дом- отсутствует, после вызова скорой помощи приходит большой счёт или страховка покрывает. Медицинские услуги самые дорогие в мире. Нe каждое предприятие страховку предлагает, а покупать -дорого. Многие люди ниже среднего уровня в больницу не ходят. Если денег нет, можно обратиться в службу красного креста. Там не имеют права отказать, и если денег нет то никто не платит. Только лекарства по рецепту дорогие, да и в очереди простоишь целый день.
Смертность младенцев в Америке гораздо выше по отношению европейских странах, по причине,что не каждому медицинские услугу финансово доступны. Это одна из самых больших проблем в стране. Обама на выборах выиграл по одной из причин - он пообещал создать реформы по перестройке мед. среды. Хотя, недалеко от нас находится клиника, которая лечит детей с раком и другими серьёзными заболеваниями бесплатно. Эта клиника существует с помощью пожертвований более состоятельных американцев.
Как ты видишь, тут тоже не всё гладко. Мир не совершенен. Но, я всё же уверенна в том что в мед среде условия, отношения (ни на кого не орут), качество и профессионализм тут гораздо выше.
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:30   #83
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Насколько я помню в СССР вообще НИКАКОЙ медицины не было.

Можно начать с сверления зубов без ледокаина порядком 3 часа, заканчивая удалением гланд без наркоза у детей.

Как вспомню, так вздрогну.

В СССР резали вживую.

Вы слышали когда-нибудь как орет мальчик, у которого гланды без наркоза вырезали? Его привязали к креслу, и орал он так, что я этот крик никогда не забуду.

Мне было 6 лет, а в память врезалось навсегда.
6 лет ребенок - специалист по видам анестезии? С чего вы взяли, что наркоза не было? Про 30 лет назад и именно гланды (а я была в тот момент старше 6-летнего ребенка) - могу сказать, что обезболивание было.
Что психологический подготовки не было - это верно.

Несколько дней назад папаша подвел 4-летнего ребенка к тете-медсестре (которая обязана делать инъекции, практически небольные, но противные для этого ребенка). сделал захват шеи рукой (здоровый мужик, молоденькой сестричке) и сказал: "Эта тетя тебя обижала? Я же ее в окно не могу выбросить!"
Да, 10 лет назад медицина была эмоционально лучше, НО!
Пациент не мог бесконечно требовать невозможного, при температуре (простуда под вопросом), топать ногами и требовать, чтобы медик прекратил лечить другого больного (инфаркт под вопросом), при этом угрожая.
такого хамства со стороны пациентов, как сейчас и вмешательства в процесс лечения, раньше не было.
Огромная мама необъятных размеров пару дней назад стояла, орала, что у нее высшее образование (если что, у многих медсестер - тоже), что медработники - хамы и жулье, требуя оставить детей с экстренной необходимостью (внимание на возможность появления судорог) и вытянуться перед ней, так как она желает перепроверить, на всякий случай, данные заведующим (начальником медсестер) номера телефонов (неизвестные медсестрам в принципе). И почему медсестер надо "с собаками искать по отделению". До вечера не присесть - даже на перерыв по КЗОТу нет времени, и если вы не видите на месте медработника, это не значит, что он отдыхает.
На прошлом дежурстве я в 3 часа ночи поняла, что вот сейчас - умру и это реально, так как действительно, перерывов с 9 утра не было. А хамы-родители были.

Понимаю свою коллегу, врача "от бога". которая не пошла после перерыва работать в медицину, живущую за счет сдачи квартиры в аренду. Сама не успела получить сертификат в МАПО, поэтому пошла по профессии далекой молодости, это впечатления новые, из ординаторской медицина видится совсем другой, на собственном опыте могу это сказать
Хотела писать книжку, заниматься научной работой, раз уж довелось "спуститься по ступенькам лестницы". Сейчас не хочу. Не хочу что-то полезное делать в таком окружении - слишком неблагодарный труд
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:39
ответ для Кшока , на сообщение « Ведь это "неправильно" в уходе за... »
  #84
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Ведь это "неправильно" в уходе за младенцами было выработано врачами в советское время, исходя из того, что женщина должна через 3-4 месяца после родов вернуться на работу. А более ранние, даже древние принципы уходы более правильны и физиологичны.
Специалист, учащий уходу за здоровым младенцем не должен быть врачом. Это может быть консультант по уходу и грудному вскармливанию.
А можете быть и Вы. Если захотите. Эта ниша в нашей стране еще свободна.
И это будет не инфантильно.

Хм, я не могу сказать на основании чего учат нас наши мамы, в советское время учили, что младенца надо купать, когда температура воздуха в комнате не менее +30? При этом завернуть его в пеленку и осторожно разворачивать каждую часть тела, которую нужно помыть? Или может в советское время врачи учили при гриппе водкой лечиться? Я не знаю откуда черпают знания в области ЗОЖ и пр., касающегося здоровья, но едва ли их этому учили советские врачи, хотя..

Насчет обучения, я стараюсь, Вы не поверите, я не держу в себе то, что знаю, но меня никто не воспринимает всерьез. Кто я такая, чтоб мне верить? Просвещать должны какие-то люди, имеющие соответствующий статус и полномочия.
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:45   #85
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
т.е , я правильно поняла, сопли через 2-3 ч. в следствии вирусного заб-я?

Если у вашего ребенка сопли, это с наибольшей вероятностью симптом обычного ОРВИ..
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:52
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #86
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Svelina, я Вам очень сочувствую и понимаю, что это адская работа. Каждый воспринимает ситуацию сквозь призму своих проблем.

Насчет медсестры, которая занята.. В период дежурства мальчиков-практикантов пост так надолго не оставался брошенным. Они заходили к нам и говорили, что им нужно спуститься вниз на 30 минут за лекарствами или еще чего-то. На следующий день была опытная женщина, медсестра со стажем. Мы ее никак не могли поймать. Зато очень часто видели ее в окно на лестничной площадке на перекуре.

Возможно она уже тоже не хочет ответственно относится к своей работе из-за глупых, неблагодарных пациентов, но мы благодарны, правда благодарны. Мы целый день обсуждали этих мальчишек-мед. братьев и умилялись, очень хотелось зайти куда-то на сайт и написать благодарность, моя соседка даже денег пыталась сунуть тому, кто следил за нашим крылом, как я уже писала выше.
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:37
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #87
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Это прекрасно, что мальчики-студенты такие внимательные. Но мне кажется, что это всё до поры до времени, если свяжут жизнь с медициной. Я когда была практиканткой тоже очень внимательна и милосердна была. Чужие боль и страдания через себя пропускала, как собственно и те с кем я училась. И я до сих пор помню слова нашего препода по хирургии, который сказал, что через годик работы в этой системе большинство из нас оградится стеной равнодушия и цинизма. Это случилось в том числе и со мной. Проработала около десяти лет в больнице и поняла, что не хочу так работать, ушла....Вернулась в медицину в другом качестве, сейчас меня всё устраивает...
Это я к тому, дай бог ,чтобы мальчики остались чуткими к чужим страданиям, а не паслись у окна лестничной площадки на очередном перекуре.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:49
ответ для Sensy , на сообщение « Какие же страшные вещи Вы говорите...... »
  #88
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
Какие же страшные вещи Вы говорите... Дай Бог здоровья Вашему ребенку..
спасибо Вам большое
navata is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:57
ответ для ymnitsa , на сообщение « Возможно, врачи были заняты другим... »
  #89
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Возможно, врачи были заняты другим ребёнком, не менее тяжёлым.
ну там же не один врач в больнице, не два и не три.. за вермя, проведенное в боксе, нас посетило более 10 врачей и каждому надо было рассказать, что с ребенком, каждый что-то писал на бумаге, а потом каждый нажимал дочке на живот, а у нее от боли уже глаза на лоб лезли.. и ни один не оказал за это время хотя бы какой-то помощи... а я только смотрела как ребенку становилось все хуже и хуже а когда было принято решение перевести её в палату и нам сказали, что сейчас придет медсестра, мы это "сейчас" ещё 40 минут ждали пока она каталку привезла..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:00   #90
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Ну ей богу, перитонит это ж не сопли, чтобы заниматься этим чуть позже.Хотя не совсем понимаю фразу natavы "пока мой ребенок медленно умирал от перитонита".От перитонита, как бы, не совсем медленно умирают...скорее совсем не медленно.
это очень длинная история. не хотелось бы все это опять вспоминать. только пришли в себя... одно скажу, что после операции нам хирург сказал, что ещё бы 15 минут задержки и не спасли бы...
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena