Бомж. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 12:21
ответ для Helmut , на сообщение « С самого начала Вы неправильно... »
  #151
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
С самого начала Вы неправильно определили тип: это не БОМЖ, а БИЧ.
Тогда он БИЧ Бомж.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:34   #152
8888
Старожил
 
Аватар для 8888
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: СПб. Ю-З
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Без Определенного Места Жительства разве не так?
Бывший Интеллигентный Человек.
8888 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:34
ответ для Эврика78 , на сообщение « Бомж. »
  #153
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


мне теперь так хочется знать о дальнейшей судьбе читающего дедушки...
Надеюсь, топ не канет в лету без продолжения...
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:50
ответ для Эврика78 , на сообщение « Бомж. »
  #154
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Я в Буквоеде, кстати, видела пару недель назад мужчину лет 40, в поношенной одежде, как у бомжей, с парой пакетов, который сидел за соседним столиком читал. На просмотре второй выбранной мною книжке я присмотрелась к нему и поняла, что скорее всего бомж или близко к нему, хотя и не благоухал. Когда он потянулся, воровато оглядываясь, к своему пакету, мне немножко поплохело, потому что испугалась, что вдруг сейчас громко объявит, что там бомба или автомат. ) Но он выудил оттуда бутыль пластмассовую и продолжал читать, потягивая содержимое бутыли.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:04   #155
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение

А в деревне моих родных вселяются спокойно и живут. Потому что она далеко от Питера и Москвы. И вокруг нее полно таких же заброшенных и даже заросших, хотя дома и в неплохом состоянии можно найти. Поэтому живущие там люди только рады хоть таким, но соседям. Да и внешность там особо никого не интересует, все небогато одеты.
Здорово. А вот откуда бомжи питерские адресок этой дальней деревни узнают? для них это поездка "туда, не знаю куда"... автостопом, кстати, потому что без паспорта даже билет на поезд не купишь (хотя при наших ценах на билеты бомжу и с паспортом не просто купить билет в плацкарту), а они в большинстве беспаспортные... Как вообще происходит первращение человека в БОМЖа? Как ни странно, многих "бабушек" и "дедушек" выселяют на улицу собственные внуки. Конечно, можно много рассуждать о том, что так воспитали и т.п. Кто-то возвращается из заключения и... КТо-то пал жертвой квартирного мошенничества - лично знаю такую женщину, блокадницу, между прочим, после расселения квартиры оставшуюся на улице. Кого-то выселяют родители-братья-сёстры... Самая безнадёжная категория это бывшие беспризорники подросшие, им другой жизни кроме бродячей не надо, они и зависимые с детства, алкоголь и наркотики, причём и распространением занимаются, но вот да паталогии, им надо жить на улице, и в тридцать уже выглядят на 50... Точнее люди без возраста...

Но если исключить последнюю категорию бродяг по призванию, то какое-то время, человек выселенный из квартиры пытается туда вернуться, восстановить статус кво, живёт по близости, а потом опускается... Это не заметно происходит. (Вообще классика, вот описано уже всё в литературе Драйзер "Сестра Кери" прошло уже сто лет, да и живём не в америках, а механизм тот же).

Хотя опять же, не все, и в городе есть вполне приличные бомжи, встретив которых на улице или в метро, вы не догадаетесь, что они ночуют в ночлежке или в парадной, одеваются в помойке или лютеранской церкви и т.п. У таких как правило есть работа... и возможность помыться они периодически находят.

Опять же я была знакома и даже почти дружила (во всяком случае пускала раза три-четыре к себе помыться) с дядечкой, который жил в подвале, спал на паралоне, работал временно то там, то тут, в баню ходил... И одевался, кстати, прилично, в апрашке той же... И книжки читал... У меня вот брал почитать часто, возвращал... (Физик по образованию). В общем, его временных доходов хватало на всё, кроме съёма жилья и покупки прописки. Причём, если бы он "купил" себе прописку, то мог бы на постояннку устроиться. Так потом и произошло, два года спустя он из подвала переселился в съёмное жильё. Но он в 45 лет оказался на улице, а не в 55. И паспорт у него был (если БОМЖ паспорт потеряет, то восстановить уже не сможет). И не пил. Кстати, именно книжками отвлекался от неблагополучия. А у нас же большинство благополучных мужчин ежедневное пиво за грех не считают... А на улице всё усугубляется. Кстати, думаю, вот тот конкретный дядечка, он очень городской был, не уверена, что у сохи в деревне он бы выкарабкался быстрее...

Цитата:
А дауншифтер Стерлигов и прочие фермеры зачастую умоляют приехать в деревню и работать, выращивая нормальную человеческую еду, а не химию, которую мы покупаем в своих магазинах. Но это почти никому не надо, даже бомжам уютнее пить водку в подвале или в метро. Это давно поняли на Западе, и давно уже объясняют это тем, что этим людям нравится жить в таких условиях.
Где умоляют? По ТВ и в интернете... Так БОМЖи, даже самые приличные ТВ не смотрят и в Интернет не ходят. А вот конкретно прийти в ту же Ночлежку, оплатить людям проезд до места и т.п.? В бытность мою у Ночлежки на А. Невского самой большой проблемой было трудоустроить. Даже тех, кто хотел работать не спешили взять.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:05
ответ для Полонца , на сообщение « Я в Буквоеде, кстати, видела пару... »
  #156
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


Дежавю какое то
Пару лет назад в газете (типо Метро) читала похожий текст именно про м.Московская и именно про читающего мужчину-бомжа. В тексте были такие же буквы...

Зы ааа, увидела что это уже вспоминали, в Аиф это было, ага..
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:27
ответ для Эврика78 , на сообщение « Бомж. »
  #157
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


Дальше разговоров не пошло?
Я могу помочь, только нахожусь в другом городе.
Если кто то решиться подойти, дайте знать, могу отправить книги (какие нужны) или одежду (только знать бы размер)

А никто его не может сторожем пристроить? Вдруг знакомые есть. Ведь возможно у него нет документов, а даже есть есть, то нет прописки.

Если конечно это все ему нужно.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:34
ответ для Эврика78 , на сообщение « Бомж. »
  #158
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Был домишко бесхозный, в него вселились какие-то людию, уже через неделю хозяева объявились и предложили купить за - миллион рублей или снимать
Я знаю хозяев одного такого домишки в вологодской области. Уверена, что этого старика пустят туда жить безо всякой платы. Всё равно сами там не живут и жить не будут, продавать дом тоже безыдейно - оформление бумаг дороже стоимости дома.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:42
ответ для Эврика78 , на сообщение « Бомж. »
  #159
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


девочки, а я вчера видела бомжа на Академке.женщина грелась между входными дверьми, а рядом с ней лежали на полу две сухие мышки.................сердце сжалось.
melony is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:43   #160
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я знаю хозяев одного такого домишки в вологодской области. Уверена, что этого старика пустят туда жить безо всякой платы. Всё равно сами там не живут и жить не будут, продавать дом тоже безыдейно - оформление бумаг дороже стоимости дома.
НУ, если точно знаете, то действуйте.
Я так лично ничем, кроме разовых фин. вливаний помочь не могу, при последней встрече давала, но немного совсем (50 рубл., ловлю помидоры). А вообще от меня почему-то мои знакомые бомжи в большинстве своём не берут, сами стремятся чем-то угостить конфеткой или булочкой...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena