Планировщики - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 23:12   #1981
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Надеюсь, это были слезы радости за Вас и ребенка! Это ведь все-таки какими надо быть душевными людьми!

Да, она рассказывала судье про нас, а у нас, с одной из опек (у нас их было две), действительно, сложились хорошие отношения, про то какие мы хорошие (а это уж точно преувеличение, про то, что на тот момент мы спасли ребенка и как она изменилась, ну и вообщем закончилось всеобщими слезами и моим шоком, потому что у меня была задача самой держать себя в руках, а не успокаивать суд, это я сейчас ставлю веселые смайлики, а тогда было не до смеха, но, я это к тому, что надо быть готовыми ко всему на заседании суда!!!!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:31
ответ для Alisi , на сообщение « Девочка обследована и на 11 день была... »
  #1982
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Девочка обследована и на 11 день была выписана в ДР, сейчас ее дообследуют, только после этого пригласят подписывать согласие. На сколько я знаю не обследованного ребенка не могут отдавать на усыновление. Пообщавшись с ГВ у нас с мужем создалось впечатление, что это очень компетентный доктор. Я уже расслабилась и думаю обойтись без независимого обследования, а муж еще думает. Хотя заглянув в эти голубые глазки... Даже если что-то и найдут... В общем пока думаем об обследовании А вот в девуличке уже не сомневаемся (шепотом)
Рада за Вас! Молодцы такие!

Что значит "дообследуют"? А Вы случайно не знаете в каком обьеме должен быть обследован ребеночек перед его передачей усыновителям? Может, документ какой-то есть официальный, где все манипуляции перечислены?
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:36   #1983
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Спасибо Вам за такой обстоятельный рассказ! Очень пригодится.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:57   #1984
Kroshe4ka
Частый гость
 
Аватар для Kroshe4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 52


Здравствуйте девочки!
Можно к Вам в компанию? Мы планируем пойти в ШПР только осенью.А пока Вас читаю,набираюсь опыта
Kroshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:05
ответ для Alisi , на сообщение « Девочка обследована и на 11 день была... »
  #1985
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Девочка обследована и на 11 день была выписана в ДР
Получается - она здоровенькая девчонка, раз так быстро перевели!

А малыш, к которому я завтра еду знакомиться - 7 недель находится в детской больнице, куда был переведен из Роддома((( И при этом говорят, что он здоров... Якобы путевку ждали от Министерства образования в Дом ребенка, а мест все нет и нет...

Вот памперсы купила, салфетки влажные, больше ничего не придумалось))) Решила, что в любом случае надо ему все это передать...
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:09   #1986
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Получается - она здоровенькая девчонка, раз так быстро перевели!

А малыш, к которому я завтра еду знакомиться - 7 недель находится в детской больнице, куда был переведен из Роддома((( И при этом говорят, что он здоров... Якобы путевку ждали от Министерства образования в Дом ребенка, а мест все нет и нет...

Вот памперсы купила, салфетки влажные, больше ничего не придумалось))) Решила, что в любом случае надо ему все это передать...
Такое вполне может быть. Моя дочь в больнице провела с июля по ноябрь. Здорова
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:02   #1987
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробней
Мы отдали документы на прописку, а гражданство - как его оформлять, а еще меня очень беспокоит сертификат о прививках, его ее врач участковый должна переоформить, а мед. полюс где получать - все равно где?
Это мой следующий шаг.
Как мне объяснили в ЗАГСе - после прописки нужно пойти в милицию (но у меня есть телефон начальника паспортного стола милиции, я ей позвоню и уточню) и там оформить гражданство. На старом св-ве о рождении дочи стоял штампик о гражданстве. Вот его-то и надо поставить. Забирая документы с прописки - уточните у них о гражданстве.
У меня вопрос - а в свой паспорт вы ребенка вписываете, и кто и где эту запись делает?
А про оформление мед.полиса я собиралась узнать в детской поликлинике.
А про переоформление прививочного сертификата я собиралась узнать у участкового педиатора. Директор ДД посоветовала сделать себе ксерокопию старого прививочного сертификата, на всякий случай.
__________________
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:06   #1988
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Рада за Вас! Молодцы такие!

Что значит "дообследуют"? А Вы случайно не знаете в каком обьеме должен быть обследован ребеночек перед его передачей усыновителям? Может, документ какой-то есть официальный, где все манипуляции перечислены?

Так как на нее еще никто не смотрел, кроме нас они не делали некоторые обследования, типа узи, мотивируя тем, что чем старше ребетенок, тем информативнее исследования и менее вредны для ребетенка.
Насчет документа, я точно не знаю, но нам сказали, что после того, как нашу красотку обследуют им надо пару дней заполнить какую-то форму, то ли 164, то ли 162, для суда. Так вот я думаю ,что это будет какая-то справка по проведенным обследованиям.
Девочки, кто уже своих деток оформлял, подскажите, пожалуйста, так ли это?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:09   #1989
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Получается - она здоровенькая девчонка, раз так быстро перевели!

А малыш, к которому я завтра еду знакомиться - 7 недель находится в детской больнице, куда был переведен из Роддома((( И при этом говорят, что он здоров... Якобы путевку ждали от Министерства образования в Дом ребенка, а мест все нет и нет...

Вот памперсы купила, салфетки влажные, больше ничего не придумалось))) Решила, что в любом случае надо ему все это передать...
Не волнуйтесь, а почему бы ему не быть здоровым.
Удачи Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Об имени уже думали?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:02
ответ для Alisi , на сообщение « Не волнуйтесь, а почему бы ему не быть... »
  #1990
Shmendra
Частый гость
 
Аватар для Shmendra
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: п.Рощино
Сообщений: 82


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем квартира 54 м общей площади, трое разнополых детей девочка 8лет и 2 мальчика, есть еще треть 3-х комнатной квартиры в собственности. Как вы думаете разрешат усыновление? Или если нет, то опеку? И еще. Где лучше иметь дело с опекой в Питере или в Лен.области? Просто мы покупаем квартиру и переезжаем в область, я думаю стоит из города выписываться или нет? Или может быть самим с мужем выписаться, а детей оставить прописанными? Подскажите, пожалуйста, как будет лучше. Если кто-нибудь что-то знает об опеке Выборгского района Лен. обл. расскажите, пожалуйста.
Shmendra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena