"вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!" - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 20:06   #181
9835
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
это где то у нас ФМЛ с первого класса, да еще и по Занкову
366
9835 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:11   #182
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Не хочу. Но мне не довелось пережить развода, разрыв случился незадолго до моего появления на свет...
Не читали статистику психологов о разности детей (в ощущениях, в эмоциях, мировозрении...) из неполных и полных семей?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:17   #183
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не читали статистику психологов о разности детей (в ощущениях, в эмоциях, мировозрении...) из неполных и полных семей?
Не бывает правил без исключений, если речь идет о человеке.
Кроме того, у меня был отчим, которого в детстве я считала отцом. Так что вполне себе полная семья.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:22   #184
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я думаю, что Вы слишком много внимания уделяете состоянию нервной системы. А ведь она для того и существует, что бы посылать нервные импульсы, что бы ей пользоваться. Ведь Вы же не закрываете глаза, что бы их поберечь А как же шедевры мирового кинематографа, например, они ведь как раз тем и отличаются от дешевых сериалов, что заставляют сердце биться чаще. Вообще человек от животного отличается способностью переживать, сопереживать, испытывать эмоции. Это делает жизнь насыщенной и яркой, и не только положительные эмоции важны, важны и отрицательные, это закаляет характер и способствует сопереживанию. Это нормально и вовсе не нужно беречь себя от этого.
Я пошла в школу в 7,5 и грызла ручки, муж пошел в школу в 7 и грызет ногти до сих пор Деть пошел в школу в 5,5 и тоже грызет ручки. Конечно это не есть хорошо (ручек не напасешься ), но это не повод не водить ребенка в школу и не факт, что он не будет грызть ручки в 8 лет.
Конечно все ИМХО.

И, знаете, по мне так пусть он бежит в школу с удовольствием и грызет там ручки, чем ненавидит школу, но ручки и ногти остаются в полном порядке. Опять же ИМХО.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:25
ответ для Boreal , на сообщение « Я думаю, что Вы слишком много внимания... »
  #185
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И, знаете, по мне так пусть он бежит в школу с удовольствием и грызет там ручки, чем ненавидит школу, но ручки и ногти остаются в полном порядке. Опять же ИМХО.
Я еще в худшем положении: мой и школу ненавидит и ручки грызет/раскачивается (ногти, слава Богу, не грызет )

Я внимательно отслеживаю информацию форумчанок, у которых детки с интересом и много учатся. Уж очень и мне хочется подсмотреть, подучиться чему-то, перенять опыт, чтобы переломать ситуацию у сына...

И что я вижу, нет-нет (хоть и редко) эти мамы проговариваются обо всём том, о чем я постоянно говорю. О детских срывах во время домашки. О детской гиперусталости. И проч. проч. Всё как у нас

Как в том анекдоте: Доктор у меня ипотенция. Я могу лишь 1 раз. А мои друзья говорят, что они могут по 3 раза...
- Так и Вы говорите...

Но в одном Вы правы. Я слишком много уделяю этому внимания.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:38   #186
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, вот я пошла в школу в 6.6, всегда много и с интересом училась (закончила классическую гимназию).
Но с нервной системой у меня явно непорядок. Только, во-первых, школа тут не очень при чем, т.к. я состою на учете у невролога с рождения, а во-вторых, я ни за что не согласилась бы иметь хорошую нервную систему и учиться в дворовой школе.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:01
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вот (то, что я выделила красным)!... »
  #187
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот (то, что я выделила красным)!
Неврозы и неврозоподобные явления не обязательно рождаются в школе, в школе лишь они усугбляются.
Мама внешне рисует идилическую картинку (как все легко и замечательно у ребенка, и даже к конкурености-то его еще и до школы уже приучили), а ребенок выдает на гора обгрызанные ручки.
Вы не подумайте, я не нападаю.
У меня самой с сыном эта проблема, только в отличие от Вас я "признаюсь в своей вине", в пособничестве этим неврозам, а Вы его не видите (отрицаете).
Если доживу до внуков - КОСТЬМИ лягу, но не позволю ему повторить путь мой и сына. Не даром раньше-раньше в школу брали с 8 лет. Даже на домашнем обучении.

Кстати. Мой сын не любит школу. И не любил. И садик не любил. Я иногда разговаривала с мамами во время каникул. Они говорят: Он уже от безделья сдыхает- комп и телевизор, рвется в школу, там хоть друзья, разнообразие.
-А Вы на каникулы никуда не ходили?
- Нет...

Вот здесь собака и зарыта. Я со своим сыном до 3-го класса ( в четвертом уже значительно реже) включительно В КАЖДЫЕ выходные куда-то ходила. Я делала ему и его друзьям дома Вечеринки (познавательно-развлекательные). Мы с сыном куда-то ездили. Мы с ним постоянно развлекались. У него был круг друзей, который со школой не связан (хотя теперь они и учатся вместе). Потому моему сыну не нужна была школе для разнообразия его личной жизни.
А у Вашего сына (если я правильно поняла) друзья (круг общения) появились только в школе.

Вы (и все) не подумайте, что я кого-то поучаю или (Боже упаси) обвиняю. Я лишь рассказываю, КАК я теперь вижу эту ситуацию оглядываясь назад. У меня с сыном сейчас очень тяжело проходит адаптация с началки на среднюю школу. Мне его уже второй раз за год приходится сажать на неврологическое лечение... В общем говорю здесь об этом исключительно по цитате "его пример другим наука" (с).

Уверена, что у кого-то совсем другой результат (такое допускаю лишь при условии, если мама не работает и находится при ребенке), хотя и здесь на ум приходит закон Мерфи
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не замечаете. (с)

Да вижу я все, не отрицаю я, что это слегка невротическое состояние. Но не склонна ИМЕННО этому придавать слишком уж большое значение. И я грызла, и муж до сих пор грызет. Все мы жуткие неврастеники. Вполне возможно, что я чем-то и провоцирую, но не школой.
У ребенка много психических проблем, и я это замечаю А пишу я только о том, что в школе ему НЕ плохо. За полгода ребенок изменился в лучшую сторону, стал более социально адекватным.
Про все наши проблемы я догадываюсь и без психолога:
1. У меня младший особый, ВПС и довольно тяжелая неврология на первом году жизни. Гриша ревновал ужасно, несмотря на все старания мужа и бабушек.
2. Слишком опережающее интеллектуальное развитие в первые годы жизни на фоне физической неуклюжести. Сейчас все постепенно сгладилось. Физически развился, хотя не супермен, конечно. В садике не сформировался круг общения, так как он не понимал, как общаться с детьми. Да, он привык общаться со взрослыми. Там ему было не о чем разговаривать. Мы с ним тоже постоянно куда-нибудь ходили, на занятия, по музеям, театрам и пр. Но круг общения как-то не складывался. Круг общения мне очень нравится на шахматах, но там к нему слегка покровительственное отношение, так как ребята все сильно старше. Сейчас в группе (он 2004 г.р.) большинство 1998-2001 г.р.
3. как это часто бывает, волевая и бытовая сферы у него отстают от головы Про бытовой кретинизм я уже упоминала.
4. при крайне аналитическом уме (все должно быть разложено по полочкам в голове, подо все подводится система, страстный коллекционер) очень увлекается всякого рода фэнтези. Потенциально толкинутый, есть все предпосылки к изучению эльфийского языка и называния себя вымышленными именами. Вот сейчас, пока я пишу, он грузит меня тактикой игры в зельеварение всеми тремя колодами сразу. Свойственен уход в свой мир, своего рода эскапизм по типу "ушел в себя, вернусь не скоро". Муж шутит: "Ошибка связи с сервером".

Я могу долго еще писать... По крайней мере, я стараюсь все замечать и проблемы не усугублять.
Но еще раз повторюсь, что на данный момент я считаю, что ранний поход в школу пошел ему на пользу.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:03
ответ для 9835 , на сообщение « 366 »
  #188
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от 9835 Посмотреть сообщение
366
Да, именно там мы и учимся.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:08
ответ для sapa , на сообщение « ну 5,5 эт я по привычке считаю:) а так... »
  #189
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
ну 5,5 эт я по привычке считаю а так ему 5,8

они оба у меня июньские.


мамы, вы отклонились от темы
мой младший ручек не грызет, он вообще с очень крепкой нервной системой. У него не бывает плохого настроения дольше, чем на 5 минут.
Да, мы действительно отклонились от темы.
По теме: мы тоже ОЧЕНЬ много разговариваем с ребенком, обсуждаем многие проблемы.
Но проблем это не вызывает, так как он скромный-робкий, не честолюбивый и не обидчивый.
Не бойтесь отдавать рано в школу. Отмерьте все 7 раз и можно резать
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:30
ответ для InnaGrik , на сообщение « Да, мы действительно отклонились от... »
  #190
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Моя учится во втором классе, так случилось что пошли с 8 лет, по сост. здоровья. Была травма таз.бедр. сустава, два года в инв. кресле, потом реабилитация,костыли. Я побоялась что в школе дти будут дразниь из-за костылей и ещё год подежала дома. Очень переживала что будет переросток., она крупная барышня, в тот момент к нам ходила педагог по инглишу, учитель с 20-ти летнем стажем в школе. спрашивала её совета, как поступить отдать на костылях тк уже с 6-ти лет по мозгам можно было отдать или ждать ещё год. И она однозначно сказала ждать ещё год. Цитирую "Школа 20 лет стояла во дворе и ещё год вас подождёт, никуда не убежит, а 8-ми летке учится гораздо проще"

Сейчас по прошествии 3-х лет не знаю правильно я поступила или нет. Учится отлично, тут проблем нет, но заполнить свою нишу в коллективе не может, вечно одна, жалуется что её дразнят и в школу не очень хочет ходить.....
вот и сейчас вчера уехала всанаторий, очень хотела, а сегодня слёзы в телефоне "Забери меня домой....."
Решать Вам, но мне кажется, подарите ребёнку ещё год детства. Сейчас куча вариантов организации полезного детского досуга, а школу пойдёт со своими одногодками.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena