Квартирный вопрос. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 22:40
ответ для Парящая , на сообщение « Квартирный вопрос. »
  #611
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Тут все про выданные квартиры.... А квартира, что действительно получена мамой (ну, первая однокомнатная)? Я этого не нашла. Моей маме квартиру никто не давал (1978г.), строила кооператив с помощью бабушки и дедушки (моих). И даже,чтобы встать в очередь на кооператив необходимо было нуждаться в жилье.... И свекровь строила кооператив. Так что далеко не всем "давали".....
А по теме: считаю, что свекровь поступает правильно. Она блюдет интересы сына. Я знаю ни одну семью, где в результате разводов, взрослые сыновья оказывались в однокомнатных квартирах с мамами....Когда на момент брака мальчику с молодой женой дарили квартиру,например....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:40
ответ для Atalia , на сообщение « я тоже вот хочу 4 и презики у нас есть... »
  #612
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
я тоже вот хочу 4 и презики у нас есть как пользоваться знаю...очень грубо
в чем грубость? РС жалуеться что родителям очень не повезло погодок родили....так я и спрашиваю...что избежать невозможно этого было.если они не хотели.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:40   #613
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


если квартира приобретена в браке то всё приобретённое попалам...тоесть доля невестки будет больше а если еще долю ребенку выделить...считайте
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:42
ответ для Natalka -z , на сообщение « в чем грубость?:)) РС жалуеться что... »
  #614
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


она не жалуется она константирует...да с 4 погодками тяжело и физически и материально...но многодетные семьи имели разные льготы в том числе и в получении жилья
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:45   #615
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение



ээээ презиков в 1970 годах не было????

В общем, на этой ноте я с Вами свою беседу заканчиваю, мне даже сказать Вам больше нечего в принципе...
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
слоник.. а че ваши то родители не отдали ваши метры а???
Потому что я понимала, что квартира не резиновая, кроме меня там еще есть братья и родители. Я просто ушла.... Судиться с родителями я не смогла бы, совесть бы не позволила отправить маму в коммуналку... Я вообще не считаю, что родители обязаны, просто я сама как родитель считаю себя обязанной дать своим детям этот старт, потому что не хочу для них такой бездомной судьбы как у меня....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:47
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Тут все про выданные квартиры.... А... »
  #616
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение


Да не претендует она на долю, она просто не хочет жить в своей квартире и понимать, что здесь хозяева не только они с мужем, но и его мама. Тут уже писали, пускай она эту часть денег даст им в долг на первоначальный взнос, вроде все тогда получается. Мама при своих бабках, невестка спокойна, что теперь там нет собственницы-свекрови.

не хочет пусть не живет

слушайте Слоник. вы когда берете что то в долг вы СВОИ условия диктуете или все таки принимаете . те которые предлоит дающий?? каке дело свекрови до спокойствия невестки???? свекровь волнует .только чтобы сын был спокоен.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Тут все про выданные квартиры.... А квартира, что действительно получена мамой (ну, первая однокомнатная)? Я этого не нашла.....
отвечаю ТС ответил. однуха получена вследствии развода и размена двухи. а двуха дана государством на свекровь. ее первого мужа и сына. родители первого мужа стояли на очереди..и свекровь вовремя замуж выскочила за их сына.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:48
ответ для Гайденыш , на сообщение « :009: В общем, на этой ноте я с Вами... »
  #617
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


вот видите ...совесть вам бы не позволила...потомучто взрослые дети должны помогать родителям...а не требовать с них условий хорошего старта как у других...и в глубине души вы сами это понимаете
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:52
ответ для Гайденыш , на сообщение « :009: В общем, на этой ноте я с Вами... »
  #618
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Не совсем так невестка еще печется о уменьшении бюджета...а если долг отдавать то бюджет еще уменьшится...или вы предлагаете долг отдать после выплаты ипотеки?
Я не думаю, что она печется об уменьшении, ну высказала недовольство на эмоциях по секрету, мне показалось, что в этом конфликте ключевое слово ДОЛЯ.
Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
если квартира приобретена в браке то всё приобретённое попалам...тоесть доля невестки будет больше а если еще долю ребенку выделить...считайте
Так если они купят квартиру вдвоем, отдадут маме долг вдвоем, так и будет честно поделить квартиру на двоих, разве не так? Если решат выделять долю ребенку, так это будет доля ребенка, ее нельзя приплюсовать к какой-то из родительской долей, если я правильно понимаю
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:54
ответ для Гайденыш , на сообщение « :009: В общем, на этой ноте я с Вами... »
  #619
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
она не жалуется она константирует...да с 4 погодками тяжело и физически и материально...но многодетные семьи имели разные льготы в том числе и в получении жилья

я пример прив одила двоюродная сестра ( и примерно те же годы )с 6-ю! почти погодками от 8 лет до месячного стояли 10 лет живя в комнате.. поэтому маме автора очень очень повезло...
Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение

В общем, на этой ноте я с Вами свою беседу заканчиваю, мне даже сказать Вам больше нечего в принципе...


Потому что я понимала, что квартира не резиновая, кроме меня там еще есть братья и родители. Я просто ушла.... Судиться с родителями я не смогла бы, совесть бы не позволила отправить маму в коммуналку... Я вообще не считаю, что родители обязаны, просто я сама как родитель считаю себя обязанной дать своим детям этот старт, потому что не хочу для них такой бездомной судьбы как у меня....
приводить пример что у мамы было 4 детей и поэтому ей государство было обязано давать квартиру как то странно.....это был их выбор правда?

вы в своем посту одновременно оправдывааете СВОИХ родителей и за тоже самое осуждаете чужую свекровь....двоякая мораль? ханженство какое то.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:55
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я не думаю, что она печется об... »
  #620
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


перечитайте первый пост ...если их страшит ипотека ...то ипотека + выплата долга ..для них может быть для них нереальным бременем...Да я долг родственникам не даю...дарю сколько могу позволить..надоело терять родственников
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena