Ну вот и пришла квитанция за ДЕКАБРЬ. С доплатой. - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к доначислению по результатам прошлой аномальной зимы?
Я принципиально не хочу платить но не знаю как это сделать (да же если речь пойдет о 1 копейке), если узнаю то приложу усилия и платить не буду 1 040 73.24%
Я не хочу платить,но придется 332 23.38%
Мне все равно 12 0.85%
Ноют о доплатах только нищеброды, надо больше зарабатывать 6 0.42%
Свое, отвечу в топе 57 4.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 22:09
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4561
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


при чем, насколько я помню, больше будут платить именно владельцы индивидуальных счетчиков. Остальные так и будут платить по нормативу. Но общедомовые счетчики на все виды энергоресурсов должны быть установлены до 2012г. - это факт
Стервозина is offline  
Старый 26.02.2011, 22:26   #4562
Кобра очкастая
Участник
 
Аватар для Кобра очкастая
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: автоВО
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
при чем, насколько я помню, больше будут платить именно владельцы индивидуальных счетчиков. Остальные так и будут платить по нормативу. Но общедомовые счетчики на все виды энергоресурсов должны быть установлены до 2012г. - это факт
Пока да, это есть факт, что те, у кого стоят счетчики, платят с учетом потерь, а те, у кого их нет - по тарифу, который и так превышает в 2-3 норму, которую можете на себя, любимого, потратить, да еще и по ценам, в которых заложены все риски поставщиков.
Кобра очкастая is offline  
Старый 26.02.2011, 22:41   #4563
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
при чем, насколько я помню, больше будут платить именно владельцы индивидуальных счетчиков. Остальные так и будут платить по нормативу. Но общедомовые счетчики на все виды энергоресурсов должны быть установлены до 2012г. - это факт
т.е. если у нас сейчас установят общедомой счетчик, по которому мне начислят 5 кубов, а реально я потребила 2 куба, то платить я буду за 5 кубов? и никакой суд не поможет?
бред какой то
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline  
Старый 26.02.2011, 22:55
ответ для Ренесми , на сообщение « т.е. если у нас сейчас установят... »
  #4564
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
т.е. если у нас сейчас установят общедомой счетчик, по которому мне начислят 5 кубов, а реально я потребила 2 куба, то платить я буду за 5 кубов? и никакой суд не поможет?
бред какой то
Да. 2 куба ваши, остальная разница между потребленным и показаниями общедомового счетчика раскидывается на владельцев индивидуальных счетчиков. Полагаю, пропорционально метрам будет. Будете платить за тех, кто прописывает одного человека, а моется впятером - типа внутридомовые утечки
Стервозина is offline  
Старый 26.02.2011, 23:02   #4565
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Да. 2 куба ваши, остальная разница между потребленным и показаниями общедомового счетчика раскидывается на владельцев индивидуальных счетчиков. Полагаю, пропорционально метрам будет. Будете платить за тех, кто прописывает одного человека, а моется впятером - типа внутридомовые утечки
зашибись, почитала 307, получается нам подходит п. 23
Цитата:
23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:
ну и далее формулы даны, по которым расчет идет для тех у кого есть счетчики и для тех у кого их нет

а мелькало в теме есть такое уже где-нибудь?
к этому постановлению есть какие-нибудь дополнения или уже все никуда не деться?
а если утечка простите будет на 1000 руб. больше
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline  
Старый 26.02.2011, 23:06
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4566
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


Знающие люди вопрос такой - через неделю возвращается член семьи, отсутствовавший 4 месяца. хочу подать на перерасчет по кварплате, но 13ю не оплачивала( заплатила за минусом сумма перерасчета). вот интересно примут у меня заявление? и как будет произведен расчет. кто-то ранее похожее писал ,но я так и не разобралась во всех тонкостях.
Scheherezade is offline  
Старый 26.02.2011, 23:38
ответ для Scheherezade , на сообщение « Знающие люди вопрос такой - через... »
  #4567
Кобра очкастая
Участник
 
Аватар для Кобра очкастая
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: автоВО
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Scheherezade Посмотреть сообщение
Знающие люди вопрос такой - через неделю возвращается член семьи, отсутствовавший 4 месяца. хочу подать на перерасчет по кварплате, но 13ю не оплачивала( заплатила за минусом сумма перерасчета). вот интересно примут у меня заявление? и как будет произведен расчет. кто-то ранее похожее писал ,но я так и не разобралась во всех тонкостях.
Заявление + копия документа, подтверждающего отсутствие члена семьи с..по.. Не принять не смогут, но будьте готовы к тому, что у вас просто "исчезнет" 13 ая, (или уменьшится, или вам будут еще должны, но пока забудут об этом) как случилось у тех, кто писал выше о подобном.
Кобра очкастая is offline  
Старый 26.02.2011, 23:44   #4568
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Кобра очкастая Посмотреть сообщение
Заявление + копия документа, подтверждающего отсутствие члена семьи с..по.. Не принять не смогут, но будьте готовы к тому, что у вас просто "исчезнет" 13 ая, (или уменьшится, или вам будут еще должны, но пока забудут об этом) как случилось у тех, кто писал выше о подобном.
вот этого и боюсь, не хочется дарить 1800(
__________________
Why do we lie?
Why do we cry?
Why do we have to say goodbye?
Scheherezade is offline  
Старый 27.02.2011, 00:46
ответ для Лашпидрон , на сообщение « Невский район »
  #4569
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Лашпидрон Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Пытаюсь разобраться. 13-ой квитанции не пришло и доплат за декабрь не было. НО! с января квартплата выросла на 400 рублей!!! сравнив листочки квартплаты, методом найди отличия, выяснила: отопление тариф был 931/0,904 итого к оплате 842,11, стал 1050/0,904 к оплате 949,82.
холодная вода тариф был 235,90 (к оплате 943,60) стал 283,10 (1132,40)
горячая вода тариф был 254,72 (1018,88) стал 287,28 (1149,12)

за февраль тоже самое. тарифы так выросли????? чем это регламентировано?
Да, просто увеличились тарифы, как каждый год увеличиваются с 1 января.
Тарифы устанавливает городской Комитет по тарифам.

Тарифы можно посмотреть здесь: http://www.kvartplata.info/d/31850/index.jhtml
Михалыч is offline  
Старый 28.02.2011, 18:55   #4570
Мика Ататамский
Участник
 
Аватар для Мика Ататамский
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: самый Веселый поселок
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от elephant- Посмотреть сообщение
а посчитайте: к примеру на каждом этаже 4 квартиры, 9 этажей - по 62 рубля с квартиры - уже 2232 рубля, я уж не говорю о 13-й квитанции.. вот зарплата дворника у нас http://www.gks1nev.ru/?q=node/17
Слонярик ! Это ЗП официальная , за которую "русский Иван" корячиться не будет , а идут товарищщщи "моджахеды" , которые половину если не 2/3 отдают за то что ДОПУСТИЛИ к работе !!! Кста, так классно , как убирает деушка - таджичка-узбечка-неважно кто , за всю мою жизнь в этом доме НЕ УБИРАЛ НИКТО!!!! Так ведь ЖХС №1 Невского и ИМ не дает работать ... Эх, поспдить тов. Кириенко ( Гендир ЖКС №1 Нев ра) на 5 000 рэ тремя детьми ....... Мечты-мечты.....
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ (С)талин !!!
Мика Ататамский is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena