Про уборку) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 23:28
ответ для Темно-белая , на сообщение « Тихо офигеваю... Как некоторые... »
  #111
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Тихо офигеваю... Как некоторые умудряются каждый день мыть полы? Для меня мытье полов - это пытка. Сначала я прохожусь по всей квартире и поднмаю с пола все, что мешает - коврики, детский стульчик, массажеры, гмнастический мат у шведской стенки ит.д. Потом иду пылесосить - это минимум минут 20, потому как надо пролезть по всем углам, под всеми кроватями, детскм батутом, столами, велотренажером стеллажами и прочими многочисленными препятствиями. А потом все то же самое, только с тряпкой. В итоге уборка пола у меня занимает в среднем час.После такой уборки чувствую себя так, словно пробежала километров 10 - плюхаюсь в кресло и полчаса меня не кантовать. Делать это каждый день - да застрелите меня!
Тоже ненавижу мытьё полов, НО! С улицы на обуви притаскивается столько грязи, особенно сейчас, какой-то жуткий песок вместе с растаявшей жижей В общем, пол по крайней мере в прихожей и коридоре и обувь, вынужденно мою каждый божий день, а то и по 2 раза А до кучи ещё и пылесошу этот аццкий песок с камешками...
ПС Может, это только на нашей улице грязюка такая?
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:55
ответ для Sami , на сообщение « Тоже ненавижу мытьё полов, НО! С улицы... »
  #112
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Тоже ненавижу мытьё полов, НО! С улицы на обуви притаскивается столько грязи, особенно сейчас, какой-то жуткий песок вместе с растаявшей жижей В общем, пол по крайней мере в прихожей и коридоре и обувь, вынужденно мою каждый божий день, а то и по 2 раза А до кучи ещё и пылесошу этот аццкий песок с камешками...
ПС Может, это только на нашей улице грязюка такая?
нет, не только у нас собака, в корридоре всегда стоит ведро с водой и моющ средством, после каждого прихода народа, а у нас народа много, я мою пол в прихожей, ибо если не протереть становится очень грязно...
в ребенок может начать ползать изображая собачку\кошечку\динозавра, да и я люблю босиком по паркету шлепать
я ненавижу только грязный пол, на все остальное могу спокойно наплевать и забить
вот сейчас пропылесосила, квартира большая, 120 квадратов, паркет старый... жду когда отойдет моя спина и пойду полы мыть
летом когда собака на даче, а если и дети с бабушкой на даче-в квартире гораааааааааааааздо чище
пысы из-за любви к читсым полам, если надо выйти на лестницу одеваю уличную обувь
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:58
ответ для MariOla , на сообщение « нет, не только:) у нас собака, в... »
  #113
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


А я специальные "лестничные" тапки)))))
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:08   #114
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


2 раза в день)))), ну чего его мыть, квартира не захламлена, 10 минут и порядок))

а тапочки у меня лестничные тоже есть

а уличную убувь все оставляют между дверей, там как раз 4 пары сапог влезают на тряпочке, так что в квартиру грязь с улицы не попадает
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:25   #115
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
2 раза в день)))), ну чего его мыть, квартира не захламлена, 10 минут и порядок))

а тапочки у меня лестничные тоже есть

а уличную убувь все оставляют между дверей, там как раз 4 пары сапог влезают на тряпочке, так что в квартиру грязь с улицы не попадает
у нас 7 человек в семье, двое из них носят 46 и 47 размер обуви не влезает между дверей такое колво обуви... плюс почти у всех не по одной паре
это я не хвастаюсь если чо
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:49
ответ для MariOla , на сообщение « у нас 7 человек в семье, двое из них... »
  #116
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


У нас тоже у каждого несколько пар обуви, та, которую сегодня носят стоит между дверей, а которую не носят в прихожей чистенькая на обувной полочке
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:48
ответ для Ку-колка , на сообщение « Про уборку) »
  #117
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Коридор мою по сто раз на дню, при этом обувь снимается на коврике у двери, но вокруг всё-равно протираю. Кухню и комнату по-очереди пару раз в неделю. Пыль 1 раз в неделю капитально, 1 раз- слегка. Остальное по мере загрязнения. Животных нет, дома чисто всегда. "Лестничные" тапки есть.
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 02:01   #118
стрюля
Участник
 
Аватар для стрюля
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 102


А у меня всегда аврал перед приходом гостей -генеральная уборка!
стрюля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 03:25
ответ для hellga , на сообщение « А мне помогла система Флай Лэди (Fly... »
  #119
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от hellga Посмотреть сообщение
А мне помогла система Флай Лэди (Fly Lady) - поищите в яндекс. Типа убираться всегда но по чуть-чуть, раньше был веечный бардак, теперь 15 минут - и порядок, завалов нет!!!
мне не помогает, я не могу жить в перманентном наведении порядка...
мне проще один раз и всю квартиру, я не остановлюсь после раковины, и не смогу протирать ее каждый день, что бы она оставалась чистой,я лучше серез несколько недель ее снова отмою
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:38
ответ для alinenok , на сообщение « мне не помогает, я не могу жить в... »
  #120
Василисонька
Участник
 
Аватар для Василисонька
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: за городом :)
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от стрюля Посмотреть сообщение
А у меня всегда аврал перед приходом гостей -генеральная уборка!
Ага! У меня тоже! Это хоть и не хороша, так как должно быть всегда дома так... Но времени то не хватает!!!
Василисонька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena