Хочу открыть комиссионный салон свадебных платьев.Девочки хочется узнать ваше мнение - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Вы бы купили свадебное платье б/у (в отличном состоянии, после химчистки
Да, конечно. Не вижу в этом ничего плохого, отличная возможность сэкономить 37 38.14%
Нет,никогда...хочу только свое единственное 29 29.90%
Незнаю...может быть и взяла 23 23.71%
взяла бы на прокат 8 8.25%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 01:57
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #31
Леночка С
Участник
 
Аватар для Леночка С
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 175


Интернет-магазин. Продавец выслала-бы Вам фото платья, предполагаемую цену. Вы выставляете на продажу, если есть человек, который хочет купить, то платье привозят к Вам, оставляют, Вы продаете. сами оставляете на сайтах его фото и т.п.. Продаете-себе процент, прибыль продавцу, нет, значит нет... Но все действительно надо обдумать. Б.у. платья как правило покупают до 4000р
Леночка С is offline  
Старый 27.02.2011, 10:19
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #32
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А разве 4 тысячи-это такие большие деньги?
Сомневаюсь,что множество жен захочет продать свои платья по 20-30-40 и так далее тысяч за 2 или 3 тысячи рублей.За 4 тыс. сейчас даже новое совсем-совсем скромное в Петербурге не купишь.Даже в Апраксином дворе.
К тому же...за такие деньги наверняка захотят кучу подарков-бутылку шампанского=клатч=туфли=фата.А уж за 4 тыс,на мой взгляд,жирно будет...
Простите за сарказм.
Но я бы не стала продавать свое за 4 тысячи.За такие шиши я могу его подкроить и обрезать-выйдет красивое коктейльное платье.
А те,кто будет согласен продать за такие "деньги"-предствляете что ЭТО будут за платья?Вероятно,качества достаточно низкого,из ткани дешевой....А невесты сейчас хотят если и б.у.то совсем за копейки,но качества отменного.
Просто хорошее платье даже в б.у. состояни после одной свадьбы все равно будет стоить не меньше 8-10 тыс.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 27.02.2011, 14:53
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #33
Katri
Ветеран
 
Аватар для Katri
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщений: 770


Я бы пошла, чисто из любопытства. Хотя я считаю, что платье должно быть новое. Но если только зайти, кто знает...
Katri is offline  
Старый 27.02.2011, 15:52
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #34
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Вот странно мне, я как раз купила б\у платье за 10 тыс. Я прошлась по салонам - на эту сумму висят, извините, просто тряпки. Кроме всего прочего на третьем салоне я поняла, что почти все платья я уже видела. Т.е. реально есть шаснс в загсе оказатье отнють не единственной) По мне лучше купить оригинальное, качественное, уникальное платье котрое уже один раз одели, чем новое барахло. Еще вариант по сопостовимой цене - это шить. Я так и хотела сама в первое время, но просто физически у меня не было времени этим заниматься.
Angel i Dimka is offline  
Старый 27.02.2011, 20:09
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #35
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


Я, как свадебный стилист, иногда хожу со своими невестами выбирать платья. Обратила внимание, что в салонах (даже не дешевых) платья как будто поношеные. Конечно понятно, что их могли испачкать при примерке... Но иногда висят в таком состоянии, что уж лучше б.у. купить. По крайней мере честно(
Steffa is offline  
Старый 27.02.2011, 20:18
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #36
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Вы знаете, это как известный спор - что лучше: новые жигули или подержанная иномарка. Многие считают, что надо именно новое, пусть и хреновое, а кто-то считает, что лучше пусть б.у, но зато надежная и комфортная. Тут спорить можно по опупения, все равно кто-то будет покупать только новое, а кто-то спокойно пойдет смотреть объявления. Но вот лично мое мнение, что платье ценой 30-40 тыс, должно и будет продаваться за 8-10 тыс. Может не особо быстро, но спрос будет.
Angel i Dimka is offline  
Старый 27.02.2011, 20:21
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #37
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Многие считают, что надо именно новое, пусть и хреновое, а кто-то считает, что лучше пусть б.у, но зато надежная и комфортная.
Немного неуместное сравнение.У машины еще существуют страховки,ТО ,налоги в год,ремонт старых машин не дешевый,так что...Тут зависит от человека-готов ли он платить больше ради иномарки.
А с платьем такого нет.Максимум-химчитка.И все.Потому что многие подбирают такое,чтобы как влитое сидело.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 27.02.2011, 20:29   #38
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Считаю, это хороший способ сэкономить деньги и выглядеть на все сто, для девушки все таки самое главное это платье, это остается в воспоминаниях, на фото, на видео. Но сама бы ни за что так не сделала, это мой принцип, просто платье должно быть мое и единтсвенное. До сих пор висит в шкафу, после родов стало мало, но позже смогу одеть!
__________________
Gokkkky is offline  
Старый 28.02.2011, 01:27   #39
иринка 85
Частый гость
 
Аватар для иринка 85
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 64


Девочки всем спасибо за отзывы и комментарии
буду делать выводы
спасибо за советы
будем думать
иринка 85 is offline  
Старый 28.02.2011, 14:49
ответ для иринка 85 , на сообщение « Хочу открыть комиссионный салон... »
  #40
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


Я бы с удовольствием взяла в прокат. Модели,которые я видела в инернете просты и не интересны.((( "Своей модели" не нашла еще. Покупать новое не хочу, для меня это деньги на ветер и драгоценное место в шкафу.
asti is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena