Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 12:00
ответ для Lou , на сообщение « А мне "забыть Герострата" очень... »
  #2941
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
А мне "забыть Герострата" очень понравился там)
+1
и этот тоже,и все остальные .
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:11
ответ для magpie , на сообщение « "Блажь" в МДТ... В общем, если бы за... »
  #2942
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
он был Худруком крупного театра, но это у него не вышло.
какого? не знала.
Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
"Блажь" в МДТ...
Нет, со спектакля никто не уходил, и даже было много аплодисментов. Но...как говорится, "что кушал, что радио слушал". Короче, дурь это, а не "Блажь". Все ИМХО, конечно
блажь г***, канешн, редкое, - дык это не Додинский спектакль, не мдт-шный, практически
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:56   #2943
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я помню, что ужас-ужас, а вот подробностей Вы не писали, а жаль.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:08   #2944
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


И хотя никто из встреченных 23-его ничего не хочет сказать про "Жизнь и судьбу", все-таки напишу несколько слов.

Я смотрела спектакль во второй раз, в первый раз он мне очень понравился, но какой-то цельности не хватало. Может, оттого, что не все сразу было понятно (книгу я тогда не читала), может, сидела слишком далеко (1-ый ряд балкона), может, еще какие-то причины.

Но сейчас мне понравилось практически все, спектакль поразил как раз своей абсолютной цельностью, когда, казалось бы, абсолютно не связанные по содержанию куски становятся частями одного целого, то ли связанные одной сеткой, которая как бы показывает, что все, кто считают себя на свободе, на самом деле все равно не свободны, то ли потому, что одни герои остаются на сцене, когда выходят другие, и как бы смотрят на них...
А эта сцена, когда лагерная столовка вдруг превращается в спецстоловую в научном институте, где профессорские пайкИ непринципиально отличаются от лагерных пАек...

Все актеры, на мой взгляд, были великолепны, но, конечно, нельзя не выделить Шестакову.
Почитала после спектакля отзывы в ЖЖ, в основном почему-то с московских и израильских гастролей, там ее все ругают. Я вообще не могу этого понять, по-моему, она просто потрясающая, на ее монологах я ревела не переставая.

Может быть, именно поэтому, как мне показалось, спектакль больше понравился женщинам, чем мужчинам.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 14:37
ответ для magpie , на сообщение « "Блажь" в МДТ... В общем, если бы за... »
  #2945
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
"Блажь" в МДТ...
В общем, если бы за последний месяц я не видела "Рассказы Шукшина" с Хаматовой и Мироновым, "Игроки" с Меньшиковым, Сухоруковым и другими замечательными актерами из этих спектаклей, то, может быть, наверное...Но я их, к счастью, видела, поэтому от просмотра "Блажи" сделалось как-то неловко, стыдно что ли...за "Блажь".
Нет, со спектакля никто не уходил, и даже было много аплодисментов. Но...как говорится, "что кушал, что радио слушал". Короче, дурь это, а не "Блажь". Все ИМХО, конечно
Наверное, мы были с Вами одновременно - 25 февраля. Не часто хожу на драматические спектакли, поэтому думала может это со мной что не так.. Лично для меня "приманкой" был Д. Козловский. В принципе, за свои 500 рублей удовольствие от столь "близкого" лицезрения я получила + прыжки на бис. А спектакль оставил в недоумении - "драмкружок" ИМХО. По поводу "Игроков" полностью с Вами согласна, смотрела спектакль года 2 назад, до сих пор яркие впечатления!
sonushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:16
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « И хотя никто из встреченных 23-его... »
  #2946
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Все актеры, на мой взгляд, были великолепны, но, конечно, нельзя не выделить Шестакову.
Почитала после спектакля отзывы в ЖЖ, в основном почему-то с московских и израильских гастролей, там ее все ругают. Я вообще не могу этого понять, по-моему, она просто потрясающая, на ее монологах я ревела не переставая.

Действительно, роль Анны Штурм в ЖиС как-будто написана прямо на Шестакову. Это 100% ее роль (как и Мария Лебядкина в "Бесах"), она в ней абсолютно органична, тут очень кстати ее хрупкость, ее постоянно близкие слезы и ее певучая размеренная речь. Я ее больше всего люблю именно в этой роли.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:51
ответ для Хулия , на сообщение « какого? не знала. блажь г***,... »
  #2947
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
какого? не знала.
он вроде ТЮЗом руководил, потом его поперли оттуда особо активные
Я с Вами согласна, недооцененный он, прекрасные у него спектакли и курсы, и жаль, что многое уже не идет на сцене.
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:56   #2948
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Спектакль "Ванна из лепестков роз"

Спектакль Театрального центра «На Коломенской».

Спектакль, сделанный в жанре детектив-dance, о любви.
О любви страстной, искренней, сметающей все на своем пути. Две женщины борются за любовь одного мужчины, и обе готовы на все, даже на преступление. Развязка спектакля неожиданна и непредсказуема. Детективный сюжет на протяжении всего действия держит зрителя в напряжении.
Блистательный актерский состав, интересная режиссерская работа, яркие костюмы и страстные танцы фламенко - все это делает спектакль незабываемым и ярким событием в театральном мире.
В спектакле принимает участие танцевальная группа фламенко "Lo Nuestro".
Рекоммендую!
Очень легкий, красивый, танцевальный спектакль.
С потрясающей музыкой и танцами.
Нам с подругой понравилось.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:57
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « И хотя никто из встреченных 23-его... »
  #2949
rvikulia
Ветеран
 
Аватар для rvikulia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Карусель на пр. Большевиков
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
И хотя никто из встреченных 23-его ничего не хочет сказать про "Жизнь и судьбу", все-таки напишу несколько слов.

Я смотрела спектакль во второй раз, в первый раз он мне очень понравился, но какой-то цельности не хватало. Может, оттого, что не все сразу было понятно (книгу я тогда не читала), может, сидела слишком далеко (1-ый ряд балкона), может, еще какие-то причины.
а меня,наверное,сгубило незнание произведения.суть я знала,кто есть кто в спектакле-понимала,но вот не зацепило и тема понятна,но сидела с ощущением-понимаю,действительно так и было,знаю.. никакого сопереживания внутри...

не могу сказать,что плохой спектакль и не мое,но не хватило чего-то.ушла я из театра без эмоций,такое со мной редко случается.

видимо на "Жизнь и судьба" надо ходить,зная произведение "от корки до корки"

ps. на "Дяде Ване"и "Трех сестрах" рыдала

теперь в марте пойду на "Братья и сестры" а потом в театр Дождей,уж очень по нему скучаю...
rvikulia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:58
ответ для rvikulia , на сообщение « а меня,наверное,сгубило незнание... »
  #2950
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Мне очень понравился спектакль "Жизнь и судьба". Я наоборот получила мощный заряд энергетики, которого всегда и жду от театра. Было о чем подумать, о чем сопереживать, с чем не соглашаться и соглашаться. И даже муж, который к театру в общем относится довольно равнодушно, был впечатлен)) (вот только раздевания были не всегда оправданы на наш взгляд) Но 9,9 из 10 он заслужил точно))
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena