:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 20:09
ответ для apelsinpike , на сообщение « Интересует меня, как мы там будем... »
  #7881
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Примерно так...но боюсь, что 3-4 дней может точно не хватить.....У меня мужу на тот момент потребовалось 2 недели....вам будет нужно не только найти квартиру, но чтоб ее вам еще и подтвердили, а это как правило занимает время.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:10   #7882
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


По-моему. коляска идет отдельно, не в счет багажа - посмотрите на сайте авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:14
ответ для apelsinpike , на сообщение « Интересует меня, как мы там будем... »
  #7883
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Интересует меня, как мы там будем устраиваться (если все сложится, конечно). Я пока это так представила себе: мы забронируем гостиницу дней на 5, прилетим, в аэропорту возьмем машину на прокат на эти дни (автокресла можно тоже взять, на сайте проката машин написано так, по крайней мере), заселимся в гостиницу. Потом ищем квартиру, покупаем все самое необходимое и вьезжаем туда. Реально звучит такой план? Найдем мы жилье за 3-4 дня?

Снимать квартиру из России, я так поняла, почти нереально, да и риск есть, что не понравится, а контракт же на год минимум, вроде.
У нас ушло две недели. Тут заселяют только два раза в месяц. Реальнее - один. С первого числа каждого месяца. Можно договориться с 15-го
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:15   #7884
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Звездочка_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а стоит из России везти коляску -люльку(вес 15кг)??? Я не знаю, как в самолете, ее за вес считают или она идет как необходимое средство для перевозки и не входит в общий вес багажа?
имхо, мне кажется стоит, ведь все равно ж коляску покупать
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:02   #7885
lionfish
Участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Звездочка_ Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в самолете, ее за вес считают или она идет как необходимое средство для перевозки и не входит в общий вес багажа?
Обычно коляска провозится сверх нормы багажа. Но лучше уточнить в авиакомпании.
lionfish is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:50
ответ для Ася , на сообщение « У нас ушло две недели. Тут заселяют... »
  #7886
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
У нас ушло две недели. Тут заселяют только два раза в месяц. Реальнее - один. С первого числа каждого месяца. Можно договориться с 15-го
ой, как долго.. это же сколько мы за гостиницу заплатим Да и если визы впритык к началу учебы дадут, мы приедем тогда только в самом конце августа-начале сентября, и нам в этом случае до конца сентября в гостинице жить?? Кошмар.

а в Канаде не сдают квартиры на короткий срок?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:54
ответ для apelsinpike , на сообщение « ой, как долго.. это же сколько мы за... »
  #7887
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
ой, как долго.. это же сколько мы за гостиницу заплатим Да и если визы впритык к началу учебы дадут, мы приедем тогда только в самом конце августа-начале сентября, и нам в этом случае до конца сентября в гостинице жить?? Кошмар.

а в Канаде не сдают квартиры на короткий срок?
сдают, мебелировки. Они дороже. Можно снять комнату в частном порядке
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:12
ответ для apelsinpike , на сообщение « ой, как долго.. это же сколько мы за... »
  #7888
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
ой, как долго.. это же сколько мы за гостиницу заплатим Да и если визы впритык к началу учебы дадут, мы приедем тогда только в самом конце августа-начале сентября, и нам в этом случае до конца сентября в гостинице жить?? Кошмар.

а в Канаде не сдают квартиры на короткий срок?
В Ванкувере могу по секрету рассказать, где в парке при университете UBC можно поставить палатку Мы так жили, когда приехали учиться, а жилье еще не сняли. Недели полторы-две как раз жили. Было здорово! Только душ принимали на факультете.

Без детей, правда...
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:38
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7889
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Да, кстати, вам ещё нужно учитывать смену часовых поясов. Если вы с мужем акклиматизируетесь дня за 2, то детям будем достаточно трудно. Как правило, в пять-шесть часов дня их будет "рубить" на ночной сон. А просыпаться они будут часа в четыре ночи. Сможете ли вы в таком режиме искать жильё? Насколько вы сможете быть мобильными?
Мы через это проходили, когда, приехав сюда, младшей было чуть больше полутора лет, а старшей три года. Я была вынуждена жить в их режиме.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:22   #7890
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
В Ванкувере могу по секрету рассказать, где в парке при университете UBC можно поставить палатку Мы так жили, когда приехали учиться, а жилье еще не сняли. Недели полторы-две как раз жили. Было здорово! Только душ принимали на факультете.

Без детей, правда...
А что, это вариант, да и детям свежий воздух полезен
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena