КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 00:49
ответ для варенье , на сообщение « Возможно я немного кривовато... »
  #10341
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от варенье Посмотреть сообщение
Возможно я немного кривовато выразилась. Мед. присмотр-это мед. присмотр. И когда я лежала на ДО он был, и меня вполне устраивал, и отделением ДО я довольна. Еще раз ложится на ДО-личное дело каждого. О том как считают сроки и т.п. все прекрасно знают. Не хотелось писать, но расскажу. Как положили на ДО, отправили на контрольное УЗИ. И там в очереди сидела девочка на достаточно большом сроке, я бы сказала очень-очень большом сроке, видно было что она приехала то ли по скорой, то ли сама пришла, и тихонько плакала. Ее пригласили в кабинет, а потом она вышла и сказала, что сердцебиения у ребеночка нет. КАК она рыдала...Потом рыдала вся очередь.
И когда на сроке 41 нед. и 6 дней мне предложили стимуляцию гелем, я была только за.
Ну такая трагедия не по причине отсутствия ДО, мне кажется. Если сердцебиения нет, то и шевелений нет. Если нет шевелений полдня, можно же поехать к акушерке на "прослушку".
Penelopa is offline  
Старый 27.02.2011, 00:51
ответ для juliyana , на сообщение « Девочки!!! вот такой у меня вопрос:... »
  #10342
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от juliyana Посмотреть сообщение
Девочки!!! вот такой у меня вопрос: первого ребенка родила в январе 2008 года. Было Кесарево запланированное по показаниям. Мне сказали, что в "Радуге" положительно относятся к естественным вторым родам после кесарево сечения. Может быть, кто-то сталкивался с этим? Или отзывы какие-либо хотелось бы услышать? Рожать мне в конце июля 2011. Буду очень благодарна за любой ответ
На сайте Радуги есть статья про ЕР после кесарева.
Сама знаю лично, кто рожал в Радуге сам после КС. И сами врачи 15 рд берутся за такие роды, не все. Могу уточнить фамилию.
Penelopa is offline  
Старый 27.02.2011, 01:08
ответ для Penelopa , на сообщение « На сайте Радуги есть статья про ЕР... »
  #10343
juliyana
Гость
 
Аватар для juliyana
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 27


Была бы очень признательна за фамилии Врачей.
А статью я уже прочитала
__________________
juliyana is offline  
Старый 27.02.2011, 13:09   #10344
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Спасибо, девочки, Все, кто про Катю Чугрееву педиатра написал
Просто раньше её осмотры устраивали (они ещё тогда 1000 руб стоили, те давно это было), а чем ребёнок старше - тем они стали короче и малоинформативнее, с младшим реально пришла на полчаса, мельком глянула ( со старшим когда-то при первом осмотре была больше 2х часов и режим и массаж и кормления - всё так подробненько ) - вот и, думаю, может другие врачи так же "забегают на минутку".
Раньше была от неё в восторге и многим советовала - некоторые вызывали её на дом, но потом все отказались, тк не устроила Я и сама осталась в недоумении - всё спрашивала - нам сходить со специалистом проконсультироваться?? -она-нет, вам не надо, можно потом, показаний не вижу... А теперь с ортопедом, неврологом и остеопатом плотно дружим из-за того, что вовремя не обратились
Она посмотрела на наши ножки - говорит, ну, не криминально же - ты у других не видела, если хотите - ходите к остеопату, гимнастика-массаж каждые 2 месяца, обувь... - такой геморрой из-за того, что вовремя к спецу не обратились, понадеявшись на её намётанный глаз... Теперь, думаю, как с младшим быть...

Может, кому пригодится - экстренно, если надо - обращаемся к педиатру, который на форуме есть под ником Антибиотик - правда, это было 2 раза, тк ребёнок ТТТ болел за 3 года только 1 раз
__________________
Килюшонок is offline  
Старый 27.02.2011, 13:14
ответ для juliyana , на сообщение « Девочки!!! вот такой у меня вопрос:... »
  #10345
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от juliyana Посмотреть сообщение
Девочки!!! вот такой у меня вопрос: первого ребенка родила в январе 2008 года. Было Кесарево запланированное по показаниям. Мне сказали, что в "Радуге" положительно относятся к естественным вторым родам после кесарево сечения. Может быть, кто-то сталкивался с этим? Или отзывы какие-либо хотелось бы услышать? Рожать мне в конце июля 2011. Буду очень благодарна за любой ответ
Проконсультируйтесь обязательно с несколькими врачами
У вас не так много времени прошло со времени родов предыдущих - у меня однокурсница тоже после кесарева искала врача - двое отказали по причине того, что шов молодой( было 4 года разницы между беременностями)) и может порваться, один взялся - по узи следили за швом - но потом всё равно пришлось кесарить...
__________________
Килюшонок is offline  
Старый 27.02.2011, 13:20
ответ для kot-ka , на сообщение « Наташа говорила, что если в 41,1 роды... »
  #10346
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Наташа говорила, что если в 41,1 роды не начинаются, то кладут на ДО по-любому.
Я родила в 42 недели, срок врач смотрела уже после родов - удивилась Акушерка меня не дёргала, наоборот, это я волновалась
__________________
Килюшонок is offline  
Старый 27.02.2011, 16:26
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #10347
Lenka_Z
Элита
 
Аватар для Lenka_Z
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 002


Радужные девочки!
Заберите почти целую пачку прокладок для груди "Два сердца", в розовой пачке)) нашла в недрах шкафа!))

Живу прям напротив Радуги, в доме за ПОЛУШКОЙ...
звоните +7-921-910-11-0ноль Лена
Lenka_Z is offline  
Старый 28.02.2011, 00:03   #10348
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от juliyana Посмотреть сообщение
Была бы очень признательна за фамилии Врачей.
А статью я уже прочитала
я спрошу у подруги у кого она рожала в 15 рд и вам напишу в личку.
Penelopa is offline  
Старый 28.02.2011, 00:25
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #10349
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


juliyana у Вас же целых три года прошло с момента операции, так что всё должно получиться обязательно! Сейчас считается оптимальным срок от 2-х лет. Проконсультируйтесь у начмеда и у Лиды, она одна из самых лояльных акушерок в этом вопросе....
katarinka81 is offline  
Старый 28.02.2011, 12:28   #10350
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
А так, типа, вся ответственность лежит на роддоме?
Такая поговорка есть: медицина - наука неточная, поэтому денег не возвращает. Вся ответственность за ребенка ВСЕГДА на маме, увы.

На счет "плацента стареет". Она. конечно, стареет, но это индивидуально по срокам.
40 недель считают от месячных и берут за установку, что овуляция у нас строго на 14 день от начала
Ну вы сами понимаете, что это далеко не у всех. Овуляция может быть и раньше и позже. Поэтому рожать можно от 38 до 42 недель.
Если риск есть, то почему бы не ДО? А если все хорошо? Вылеживаться там вв ожидании стимуляции? О негативных последствиях стимуляции (при норм. течение бер-ти) все же в курсе
Собирать неистребимые больничные инфекции?
По мне так приехал попозже, родил и уехал пораньше
Мне кажется, можно потянуть с ДО, если есть точная уверенность, что овуляция произошла позже, чем через 14 дней после начала М. У меня так было в первую беременность. Был очень стабильный цикл 35 дней. Т.е. я была точно уверена, что к моему сроку нужно прибавить неделю, но ни в консультации, ни в РД при заключении договора никто это не учел естественно. Хотя я просила срок передвинуть. И естественно я наступлением ПДР меня стали загонять на ДО и запугивать всеми возможными последствиями, но я никуда не поехала, т.к. реальный срок у меня был позже. В результате, спокойно родила в свой срок, а не в срок ЖК))

В другой бы ситуации, я бы поехала на ДО. Особенно теперь, начитавшись страшных историй. От стимуляции в конце концов можно отказаться, ее насильно никто не сделает, а вот ежедневные КТГ и осмотры пусть будут на всякий случай))
maila is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena