Эрозия шейки матки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 00:09
ответ для millimama , на сообщение « lin, неужели такое бывает? :support:... »
  #21
Okurasava
Ветеран
 
Аватар для Okurasava
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 935


Девочки, принимайте в свои ряды. У меня тоже ЭШМ и тоже планирую второго. Но мне моя врач, которая принимала роды, сказала: "если будешь рожать второго - пока не прижигай". Вот я и не тороплюсь лечить эрозию, а вот о втором задумалась.

Хотела спросить, есть ли такие, кто обращался с таким диагнозом к гомеопатам? Гомеопаты, кстати, не рекомендуют прижигать, т.к. это очень вредно - могут вылезти другие болячки. Очень хочу попробовать гомеопатическое лечение эрозии.
Okurasava is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:05
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #22
alnat
Участник
 
Аватар для alnat
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 180


У меня была эшм небольшая сначала врач говорила родишь сколько хочеш и прижигай.А по 4 беременности эрозия моя стала обширной врачи меня посылали к другим врачам и ругали активно что раньше не прижгла и вообще даже районный онкологгинеколог не могла мне ничего внятного сказать.Потом я попала в онкодиспансер где меня успокоили что можно прижеч будет после того как рожу и откормлю грудью.Просто во время беременности эр.может ухудшаться и лейкоциты повышаются в мазке и свечи не помогают улучшить картину и врачи в консультации они ж не онкологи не очень компетентны в этом и пугают беременных жуткими случаями.После родов ходила к онк. стало гораздо лучше сказали приходи когда не будешь кормить грудью.А потом сказали что вообще всё хорошо.А в конс. пугали так что думала и не дохожу тк помру.А к гомеопату я обращалась может и он помог что стало хорошо .
alnat is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:44
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #23
Jannadark
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


Я не открою тайны если скажу, что результаты лечения во многом зависят от врача. Моя подруга обращалась к врачам долгое время, но те её утешали, говорили, что ничего страшного. Вот так и было: ничего страшного, пока в один прекрасный день ей не поставили диагноз - предстадия рака. Она была в панике, по совету знакомой обратилась к её лечащему врачу. Она оказалась женщиной с полным отсутствием этики - и медицинской и человеческой. Заявила, что всё, о детях можете забыть и ещё много чего. Тогда подруга пошла по другому пути - она нашла врача частной практики, он занимается восточной медициной, прошла курс лечения у него и за три месяца избавилась ото всех проблем по женской части.
Но поскольку подруга на тот момент работала и была на больничном, ей пришлось снова обратиться к предыдущему врачу. На приёме ей просто стало дурно от вопросов, которые ей задавали: вы здоровы - вы делали операцию (ну какая операция, если она, пордон, лежит на осмотре и никаких признаков!!!). Под конец приёма врач расплакалась и обратилась к подруге с вопросом: где вы лечились? у моей дочери та же проблема. Подруга, конечно, посоветовала своего (а теперь и моего) врача - девушка тоже здорова!
Jannadark is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:10
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #24
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Вот и я ходила с этой проблемой к двум врачам.Одна велела прижечь,а вторая сказала,что у меня шейка очень разорванная после первых родов и мне прижигание не поможет,нужно именно отрезать радиоволной!И сказала,что так как я еще молодая и собираюсь рожать,то нужно наблюдать за ней,а после того как решу что хвать мне детей,тогда уже кардинально решать вопрос!Я прислушалась ко второму врачу!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:01
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #25
Jannadark
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


Вы только не затягивайте с этим - дело на самом деле серьёзное. Как и всё, что связано с женским организмом.
Jannadark is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:55   #26
Мурыся
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 61


Мне после первых родов прижигали шейку лазером, но у меня были показания после гистологии. Вторые роды прошли быстро, шейка раскрылась хорошо.
Если сомневаетесь, сдайте гистологию и проконсультируйтесь у другого доктора. мнение другого специалиста не помешает.
Мурыся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:23
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #27
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


У меня очень долго была эрозия, я ее просто наблюдала, через пару лет после родов прижгла ее радиоволной. Сейчас во время втрой беременност она опять появилась Так что на мой взгляд при планировании лучше не прижигать, тем более , что после прижигания годик рожать не советуют...
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:41
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #28
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я вот все читаю тут и прихожу к выводу,что все зависит от состояния эрозии и от планов самого человека!Если в ближайшем будущем роды и эрозия по всем параметрам не опасная,то и трогать ее не стоит,может она сама уйдет!Кстати многие думают,вот прижгу ее и дело с концом,ничего подобного,обследования все равно раз в пол года нужно проходить,плюс она может снова появится,а иногда ее при осмотре не видно,а кольпоскопия и цитология показывают,так что расслабляться не нужно,нужно наблюдаться!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:26
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #29
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


девочки, а мне на протяжении нескольких лет ставили эрозию, причем разные врачи. но все говорили просто наблюдать, до родов ничего не делать. потом попала к одной по ДМС, она сразу - прижигать. а как страховая отказала, так и сразу за дверь меня. я все не прижигала. летом мне врач сказала (несколько лет у нее наблюдалась) , что моя эрозия начала зарубцовываться. осень врача все-таки сменила. ничего он мне про эрозию не говорил, а на днях сама спросила (до этого забывала). он ответил, что у меня нет эрозии. никогда ее никак не лечила.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:15
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #30
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Ой, девочки, сколько нас Спасибо Решила сходить ещё разок к другому гинекологу-онкологу. Посмотрим что скажет - если не критично, не буду пока трогать, тем более что не факт, что после родов не вылезет опять. А потом можно попробовать прижечь (если сама не пройдет ).
millimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena