[Комуналка] Соседи хотят открыть вход с кухни - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 22:46   #181
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если дверь соответствует тех.паспорту, то восстановление вполне законно.
Купят такую комнату очень даже.
Автор, это комуналка.Смиритесь.
В последний раз я ходила в районный ПИБ, хочу из комнаты в кухню сделать проем, в ПИБе сказали, что согласуют, но комната не должна быть жилой, т.е. это будет гостинная (нельзя считать жилой по нормам пожаробезопасности).

Т.к. справка выдана в суд, то наверно там все не так просто с приватизацией. Я бы ВАм посоветовала сходить в районную жилконтору и попробовать заявить на желание на покупку гос.собственности (соседних комнат), т.к. там вроде из собственников никто не живет.

У соседей просить Ф7, Ф9, где будет указано право собственности, т.к. пока этого нет, то разговор беспредметен.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:03   #182
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
В связи с новой информацией напишу свои предположения. Комнаты, скорее всего, еще неприватизированы из-за того, что нет договора соц найма на внучку, во первых.
как я могу им помешать? Перерыл сайт суда по месту регистрации ни на одну из фамилий исков подано не было. Может в других судах быть дело?

Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Автор, а в других квартирах есть дверь между комнатами 5,8 и 12,7? И по какой стене расположены газ плиты и раковины? Там же, где у Вас по плану?
В других квартирах эта комната вообще МОП если смотреть на план, то стены между комнатушкой и ванной (кладовой) нет, и дверь на кухню тоже заколочена. Между комнатой 12,7 двери нет. Но есть ли она в плане на чужие квартиры не знаю ибо не показывали.

плиты расположены на противоположенной стене, которая граничит с лестницей. Раковина как в плане. Газовая колонка справа от раковины (в плане ее нет)
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:08
ответ для Gull , на сообщение « В последний раз я ходила в районный... »
  #183
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Я бы ВАм посоветовала сходить в районную жилконтору и попробовать заявить на желание на покупку гос.собственности (соседних комнат), т.к. там вроде из собственников никто не живет
А за какую сумму они будут ее продавать? За ПИБовскую? И были ли подобные прецеденты покупки?

Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
У соседей просить Ф7, Ф9, где будет указано право собственности, т.к. пока этого нет, то разговор беспредметен.
Это первое что я у них спросил.
Они не предоставляют, даже договор о приватизации не показывают.
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:12
ответ для Esoptro , на сообщение « А за какую сумму они будут ее... »
  #184
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


из новостей:

несмотря на все соседи усиленно делают ремонт в комнатушке, натащили стройматериалов (гипсокартона, штукатурки) т.е это явно уже не блеф.

При этом комнаты на 99% не приватизированы. Мать оплатила пошлину 300 руб вроде и на следующей неделе должна быть выписка из ЕГРП.
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:30
ответ для Esoptro , на сообщение « А почему я должен САМ приводить в... »
  #185
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Esoptro Посмотреть сообщение
А почему я должен САМ приводить в исходное состояние то что САМ не менял? Если размышлять логический, я снимал жилье у государства, государству взбрело в голову переставить газовые плиты, и газопровод, на противоположенную стену. В плане это по каким то причинам не было отражено. Я то тут при чем? При приватизации моих комнат все контролирующие органы при осмотре квартиры на газовые плиты внимания не обратили.
А тут оказывается что если все приводить в соответствие с планом, то газопровод должен быть установлен на стену как раз этой злополучной комнаты. Что согласно нормам МВК еще больше увеличивает шансы стать нежилым.

И мне как раз это выгодно. Потому что это снижает стоимость комнаты, а я по закону первый претендент на покупку.

Может если сейчас, не скандалить с соседями, дать и совершить этот "опрометчивый поступок" подсуетиться в нужных инстанциях, которые признают ИХ помещение не жилым, а потом выкупить с существенной скидкой, может моих 500 тыс как раз и хватит.
бред
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:38
ответ для Esoptro , на сообщение « Вы не внимательно читали или... »
  #186
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Esoptro Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читали или неправильно меня поняли. Я вовсе не хочу запретить им пользоваться дверями, я просто хочу зафиксировать тот факт что в этом случае характеристики этой комнатки ухудшатся и она станет стоить дешевле. А замок я никакой не вешал и не собираюсь. Просто я пытался вам намекнуть что право собственности не должно нарушать прав других людей, а также законов и норм. Нельзя же в приватизированной комнатушке, разводить свиней или кур, провести газ, итд. Есть какие то нормы и законы которые это регулируют.
Вы понимаете, что в случае сопротивления соседей Вашей активности Вам придется доказывать в суде какие конкретно Ваши права нарушены и как это повлияло на качество Вашей жизни в этой квартире и пользование ею?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:18
ответ для Карнавал , на сообщение « Ликбез принят.:) ...Оно, конечно,... »
  #187
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ликбез принят.
...Оно, конечно, заманчиво, но... Есть в России такая должность - участковый. И ни один из них не будет скакать от счастья, если на его земле поселится такой аул. Так что есть шанс, что вся дружная талибская семья будет попрошена с вещами на выход.
Кстати, Вы готовы сделать регистрацию всему аулу? Это участкового первым делом заинтересует...с подачи соседей по лестнице ( полагаю, они тоже не горят желанием иметь такое соседство, хоть со студентами, хоть с фанатиками).
Словом, не всё так просто, как кажется.
я так в свое время и сделала. Участковый - в этот же день квартира пуста - штраф за прожвание в РФ без регистрации с предупреждением о выдворении.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:40
ответ для МамаТема , на сообщение « бред »
  #188
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
бред

хотелось бы чего то более аргументированного
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:44
ответ для МамаТема , на сообщение « Вы понимаете, что в случае... »
  #189
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что в случае сопротивления соседей Вашей активности Вам придется доказывать в суде какие конкретно Ваши права нарушены и как это повлияло на качество Вашей жизни в этой квартире и пользование ею?
А кто вам сказал что я уже собрался судится? Я не исключаю такую возможность.
и ЕСМНИП то бремя доказательства ложится на истца. И они будут доказывать что то - что они нагородят не будет ухудшать ИХ же жилое помещение например в противопожарном отношении.
А если порытся в нормах и законах то может задеть и права других собственников
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:45
ответ для МамаТема , на сообщение « я так в свое время и сделала.... »
  #190
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
я так в свое время и сделала. Участковый - в этот же день квартира пуста - штраф за прожвание в РФ без регистрации с предупреждением о выдворении.
Вывод: 1. участкового надо брать в долю
2. талибам нужно делать регистрацию хотя бы некоторым, благо законодательство и правительство в последнее время идет им в этом навстречу.

такие случаи лишнее тому подтверждение
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena