программа нач. кл.Перспектива-что за зверь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 15:26
ответ для Dina M. , на сообщение « программа нач. кл.Перспектива-что за... »
  #41
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Так был же труд в началке)))))
учимся мы по Перспективе- не сложно.Письмо-я распечатывала прописи Некина и по ним учила.Математика-все очень просто.Кому хочется сложнее -я например записалась в заочный кружок по математике здесь на форуме и очень довольна).Окружающий мир-вообще туманно.Ничего не могу сказать - сын часто ходит на экскурсии здесь же на форуме-думаю большую часть из них и узнает).
Для меня лично плюс,что д/з делает минут за 15 и много времени на кружки остается)))
Началка-это учитель.На него и смотрите.
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:27
ответ для Dina M. , на сообщение « программа нач. кл.Перспектива-что за... »
  #42
Леди Зет
Участник
 
Аватар для Леди Зет
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 106


Если посмотреть в инете, то с 2011 года будут 4 системы обучения: Школа России, 21 век, 2100 и Перспектива (в которую вошла Петерсон). Есть другие предметные линии, которые учитель вправе выбрать. Это те авторы, системы которых не прошли аттестацию.
Леди Зет is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:45   #43
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Хотелось бы поднять темку.Очень счас актуально, а отзывов и мнений мало.

Цитата:
Сообщение от Dana Nuova Посмотреть сообщение
переписывала 3 раза, сплошные пи-пи-пи. школа, которую мы выбрали будет вся на перспективе с 2011 года (сегодня узнала ). Программа сырая, из учителей этой школы никто с ней не работал, соответственно эксперимент будет проводиться на моем ребенке.
И вообще, что хорошего и дельного придумали за последние 10-15 лет в образовании??? Если и появлялась хорошая идея, то ее реализация была отвратительна. Ошибки в учебниках страшно смотреть , недавно объясняла сыну, что правильно говорить пожарный, а не пожарник, на что получила ответ: "но ведь в учебнике так написано". Вспомните хоть одну ошибку в своих учебниках , вспомнили? А сейчас это норма!
В учебники "Окружающий мир" без слез просто смотреть нельзя.
Единственное, что мне нравится - предмет "Технология", которого у нас не было.
Вот и у нас та же ситуация были нацелены на ШР на собрании озвучили переход на Перспективумол думайте, смотрите, выбирайте родители это будет ваш выбор.
Отзывы пока не радуют совсем.
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 06:30
ответ для KotaLisa , на сообщение « Хотелось бы поднять темку.Очень счас... »
  #44
pomochnik
Активный участник
 
Аватар для pomochnik
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: угол пр.Культуры и пр.Просвещения
Сообщений: 451


в школе 112 Выборского района уже 2 года работают по этой программе. Со слов учительницы - программа понравилась учителям. Вот думаю - отдавать ли туда ребенка по этой программе. Хочется послушать тех, у кого дети уже учатся по этой программе.
pomochnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:43
ответ для pomochnik , на сообщение « в школе 112 Выборского района уже 2... »
  #45
Малукса
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от pomochnik Посмотреть сообщение
в школе 112 Выборского района уже 2 года работают по этой программе. Со слов учительницы - программа понравилась учителям. Вот думаю - отдавать ли туда ребенка по этой программе. Хочется послушать тех, у кого дети уже учатся по этой программе.
В Выборгском районе уже много школ перешли на Перспективу. И как нам сказали на собрании, что со следующего года практически все школы (имеются ввиду первые классы) начнут учиться по этой программе. Учителям эта программа не нравится. По непонятной причине данную программу выбирает директор. У меня учится ребенок по Перспективе, я уже писала в топике. По сравнению со Школой России, Перспектива очень проигрывает.
Малукса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:53
ответ для Dina M. , на сообщение « программа нач. кл.Перспектива-что за... »
  #46
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


У меня сын учится по Перспективе. Мои претензии к этой программе - мало и как-то по-дурацки учат писать. 4 части прописей, в 1 части - печатные буквы (пропустили практически все) и чуть элементов. 2 и 4 части - собственно, буквы, а в 4 части - все буквы с начала. Закончили к марту, сейчас вместо письма - русский язык, домашнее задание - по три слова в рабочей тетради. Математика - бесит, что два параллельных учебника/рабочих тетради - Климанова и Петерсон. НУ почему пример 2+5 надо решать в одной тетради, а 3+8 -в другой? А носить каждый день обе! При том, что и там и там делается не более 1/3 заданий. Да, зато Петерсон учит, что в примере 2+3=5 2 и 3 - ЧАСТИ, а 5 - целое, а у Климановой, как у людей, слагаемые и сумма. Правило нахождения неизвестного слагаемого в исполнении Петерсон звучит удручающе - "из целого вычесть известную часть"! Блин, ну чем, чем ей слагаемые не угодили?!!! И как потом будут смешанные дроби объяснять, если целое - это сумма? В результате мой сын, в уме решающий олимпиадные задачки за 2-3 классы, впадает в ступор и теряется, увидев задачу в два действия
Про Окружающий мир молчу вообще. Авторы всерьёз полагают, что первоклассники отличие овощей от фруктов познают только придя в школу? Понравился один учебник - Разноцветный мир. В наши годы не было учебников по рисованию.
Но мне сравнивать не с чем, не знаю, что было бы на других проограммах.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:39
ответ для Dina M. , на сообщение « программа нач. кл.Перспектива-что за... »
  #47
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну а что страшного, если вместо слагаемых и суммы будут части и целое? Как раз тут проблемы не вижу.
И это наверное надо иметь очень неподвижные мозги, чтобы потом не суметь перестроиться на понятие целого в дробях.
Мне как раз нравится, что одно и то же можно назвать разными словами...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:19
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « Вот здесь... »
  #48
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Маrия Посмотреть сообщение
Вот здесь можно увидеть комплект полный и здесь ответ на вопрс по математике
Вчера на собрании узнала, что у нас будет эта программа.
Посмотрела на сайте, учебники у нас действительно названы такие, но вот в интернете я нашла эти книги с другими обложками. Как вы думаете, можно такие покупать или надо искать те, что на сайте??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:33   #49
Леди Зет
Участник
 
Аватар для Леди Зет
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
У меня сын учится по Перспективе. Мои претензии к этой программе - мало и как-то по-дурацки учат писать. 4 части прописей, в 1 части - печатные буквы (пропустили практически все) и чуть элементов. 2 и 4 части - собственно, буквы, а в 4 части - все буквы с начала. Закончили к марту, сейчас вместо письма - русский язык, домашнее задание - по три слова в рабочей тетради. Математика - бесит, что два параллельных учебника/рабочих тетради - Климанова и Петерсон. НУ почему пример 2+5 надо решать в одной тетради, а 3+8 -в другой? А носить каждый день обе! При том, что и там и там делается не более 1/3 заданий. Да, зато Петерсон учит, что в примере 2+3=5 2 и 3 - ЧАСТИ, а 5 - целое, а у Климановой, как у людей, слагаемые и сумма. Правило нахождения неизвестного слагаемого в исполнении Петерсон звучит удручающе - "из целого вычесть известную часть"! Блин, ну чем, чем ей слагаемые не угодили?!!! И как потом будут смешанные дроби объяснять, если целое - это сумма? В результате мой сын, в уме решающий олимпиадные задачки за 2-3 классы, впадает в ступор и теряется, увидев задачу в два действия
Про Окружающий мир молчу вообще. Авторы всерьёз полагают, что первоклассники отличие овощей от фруктов познают только придя в школу? Понравился один учебник - Разноцветный мир. В наши годы не было учебников по рисованию.
Но мне сравнивать не с чем, не знаю, что было бы на других проограммах.
Вы что-то перепутали. Климанова - филолог. Она не пишет учебники поматематике.
Леди Зет is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:56
ответ для Dina M. , на сообщение « программа нач. кл.Перспектива-что за... »
  #50
Nastasya
Элита
 
Аватар для Nastasya
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: около м. Василеостровская
Сообщений: 2 720


И у нас тоже будет Перспектива, а я так надеялась на 21 век Я в ужасе...
Nastasya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena