English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 10:48
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #1541
Kuzen'ka
Ветеран
 
Аватар для Kuzen'ka
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
...
Пожалуйста, можно мне тоже в личку!!!!!!!!!!
__________________

Kuzen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:26
ответ для CherryFox , на сообщение « Tatyana2680 разве на субботы нацелена?... »
  #1542
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
Tatyana2680 разве на субботы нацелена? Ау, Tatyana2680, рассейте наши сомнения!

По субботам хотела бы заниматься valeria21

1. Ozornichka
2. Valeria21
3. ?

А 1 раз в неделю заниматься - не мало? Тоже заинтересовало Ваше предложение. Но вечером никак, а одной субботы мне кажется, что маловато
Напишите, пожалуйста, где территориально это проходит и по сколько человек в группе. Свой уровень не знаю, думаю, что пре-инт.
marife is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:50
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #1543
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


хожу заниматься по методу Шехтера, пошла сразу на второй уровень, прошла тест сказали на первый уровень идти не надо. Моя основная проблема я не могу говорить, я на слух речь понимаю хорошо, если тема разговора хорошо знакома то понимаю 100% если не очень то 80-90%. С чтением хуже. Но! весь мой словарный запас в пассиве, да и не такой он уж и большой. с грамматикой проблем никогда не было, а вот со словарем беда беда. Учила язык в школе в универе и очень много общаюсь по работе с иностранцами. Пошла на Шехтера в надежде, что мне помогут с моим словарным запасом разобраться.
Ну что я могу сказать, атмосфера действительно очень и очень приятная, дружелюбная, преподаватель мне очень нравится. Хожу уже третью неделю, понимаю, что словарь мне тут пополнить не помогут, видимо мне для этого что-то еще нужно, не знаю как в мою голову слова вбить... причем основная проблема в чем, я слово слышу я его понимаю, а надо самой сказать не помню хоть убей. При это я точно помню в какое время мне надо что поставить и какие глаголы вспомогательные применить
Но есть один плюс, раньше я в грамматике и во временах некоторые моменты не улавливала, вроде бы вот понимаю что так или так надо, но было сомнение, а сейчас эта картина прояснилась и мне стали понятны некоторые нюансы которые я до этого недопонимала.
Группа очень разная, кто-то молчит совсем и почти ничего не понимает, кто-то говорит хорошо. Но на самом деле это и не так важно, потому что нюансы грамматики которых мне не хватало я понимаю в любом случае просто когда в паре с более разговорчивым человеком то интереснее некоторые упражнения делать, а так мне без разницы. А вообще я думаю, что для моего словаря было бы неплохо сходить на первый уровень, потому что я например могу обсудить окружающую среду, но я понятия не имею как называются какие-то продукты, как попросить правильно счет и т.д. т.е. вот как-то в жизни получилось, что такие элементарные вещи мимо меня прошли... Может хоть что-то осело бы в моей дырявой голове на первом уровне как я поняла как раз и учат всяким продуктам и прочим бытовым вещам

В общем курсы мне нравятся, но дают немного не то что я хотела, но я считаю, что вот эти грамматические нюансы мне может даже и важнее, словарь-то рано или поздно все равно осядет, а вот грамматику знать важнее имхо, точнее даже не знать, а именно понимать, почему тут так а здесь вот так Но не знаю подойдут ли они людям без базы вообще и т.д. т.к. на первом уровне я не была. На третий уровень идти планирую

Вообще я тут с Лав согласна в том, что в воскресенье как-то думаешь как так, как же без занятий, скучать начинаешь даже Но о том, что это всем подойдет я бы говорить не стала, все люди разные

если будут вопросы спрашивайте
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:32
ответ для Leelu , на сообщение « хожу заниматься по методу Шехтера,... »
  #1544
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


У меня есть вопросы к вам.я сейчас хожу на первый курс,присоединилась с середины.и сильно думаю над тем идти ли на второй.метод очень неоднозначный(все больше убеждаюсь) .так случилось,что мой уровень в огромном отрыве рт уровня всей группы.ошибки,которые делают люди при попытках разговора-вне закона.но при этом преподаватель нм разу не сказала,что в английском нужен определенный порядок слов,иначе кранты,ну никто не поймет.мне это странно.вторая часть занятий( во время первой у нас разыгрываются ращные сценки и ситуации на заданные темы-у вас так же ведь?) мне кажется бесполезной и даже вредной.мы открываем шехтеровский учебник,читаем фразы(кто во что горазд),основной смысл задания- понимать о чем речь.я смотрю на группу и вижу,что люди просто запомнили (пр коетексту)что значит эта фраза,но значения каждого слова не знают( это типа и не требуется) смысл? Что тасается словарного хапаса-согласна с вами,его здесь не пополнишь.но от курсов этого в принципе требовать сложно,тут очень помогает чтение книг (романов в основном) я пришла чтобы разговориться.но как можно разговориться в обществе людей ,которые по английски знают 3 слова?расскажите,плиз,поподробнее что у вас происходит на 2 уровне.может быть,более высокие требования?преподаватель много поправляет ошибки?как происходит изучение грамматики?в общем,интересует все!
native is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:47
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #1545
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


и сценки и ситуации это все есть, плюс слушаем что-то в наушниках потом повторяем, так же смотрим фильмы, сначала мы текст только слушаем в наушниках и повторяем, потом следим по книжкам, потом нам включают саундрек в фильму и мы по книжке следим и только потом на другой день мы смотрим уже сам фильм и естественно без книжек. Грамматику нам вот буквально объясняют на пальцах, мы ничего не записываем, один день в неделю у нас день грамматики, по грамматике спец книжечки, но мы там в основном смотрим специальные тексты. а так каждое утро мы повторяем пройденный материал по грамматике, на примерах, она нам например по русски, мы переводим, или наоборот она по английски мы на русский переводим, если кому-то что-то непонятно, она объясняет почему здесь вот так и т.д. порядок слов сейчас нам объясняют, что это важно. фразы мы не читаем, по очереди. утро начинается с обсуждения новостей и книжек которые мы читать начали. Ошибки преподаватель каждый раз повторяет. Она говорит сначала скажите так как говорится, а потом я скажу как надо. если в чем-то не уверен, то всегда можно спросить, если слово не знаешь или если сомневаешься в какой форме лучше глагол употребить. Вообще как мне рассказывали, не все преподаватели хороши... у нас одна девушка пробовала ходить на второй уровень в другую группу ей не понравилось совсем,говорит сидят что-то записывают, ничего толком не объясняют и на занятиях скукота, кто эти занятия вел я не знаю, пришла к этому преподавателю и радуется не нарадуется. Ее очень сильно хвалят какую-то Анастасию, дело в том, что Анастасий там на самом деле 2 но хвалят очень сильно только одну. так что возможно вам просто не повезло с преподавателем?
ах да, и у нас не так, что часть занятий мы сценки играем а часть что-то слушаем, нет, каждый раз по разному, один день мы можем начать с прослушивания чего-то, на другой с песенки, на третий со сценок, сегодня вот с фильма начали, потом разделились на группки сценки разыгрывали, иногда начинаем с того, что нам раздают новости написанные на русском, а мы их партнеру переводим на английский, потом меняемся партнерами и рассказываем не то что мы читали, а то что мы услышали от предыдущего партнера. ну в общем мы очень много всего и разного делаем
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:49
ответ для Leelu , на сообщение « и сценки и ситуации это все есть, плюс... »
  #1546
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Ну все... теперь окончательно запуталась Вроде как по отзывам определила для себя BIS, orange, Лексику... и тут опять что-то мнения расходятся

Раньше ходила в Британский совет, как же там мне нравилось! Эффективно, интересно, очень жаль , что они закрылись, не думая, вернулась бы туда...
После закрытия Британского совета пошла в Denis' School, жутко не понравилось, еле заставила себя сходить на 4-е занятие, но так и не прониклась, бросила...
Теперь хочется снова изучать, но что-то так трудно выбрать. В британском совете нравилось заниматься с носителями языка, а сейчас смотрю они не везде есть, либо есть на более высоких уровнях. Посоветовали школу иностр. языков "Masterclass", но тут отзывов не нашла...
Рядом с домом есть English First, но что-то про него тоже давно не было отзывов...
После долгого сидения дома появился языковой барьер...
Куда ж податься-то?
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:05
ответ для kenga , на сообщение « Ну все... теперь окончательно... »
  #1547
mangusha
Частый гость
 
Аватар для mangusha
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Ну все... теперь окончательно запуталась Вроде как по отзывам определила для себя BIS, orange, Лексику... и тут опять что-то мнения расходятся

Раньше ходила в Британский совет, как же там мне нравилось! Эффективно, интересно, очень жаль , что они закрылись, не думая, вернулась бы туда...
После закрытия Британского совета пошла в Denis' School, жутко не понравилось, еле заставила себя сходить на 4-е занятие, но так и не прониклась, бросила...
Теперь хочется снова изучать, но что-то так трудно выбрать. В британском совете нравилось заниматься с носителями языка, а сейчас смотрю они не везде есть, либо есть на более высоких уровнях. Посоветовали школу иностр. языков "Masterclass", но тут отзывов не нашла...
Рядом с домом есть English First, но что-то про него тоже давно не было отзывов...
После долгого сидения дома появился языковой барьер...
Куда ж податься-то?
А вы сходите на пробные занятия в выбранные вами школы (если школы их предоставляют), а после этого уже можно и определяться)))

С ВЕСНОЙ ВСЕХ!!!
Быть может в весной язык будет учить проще))
mangusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:37
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #1548
Имали
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 337


Мне ОЧЕНЬ помогли разговориться индивидуальные занятия с носителем языка. Занималась летом, примерно полтора месяца, по три раза в неделю, по три академических часа. Очень пополнила запасы лексики, стала хорошо воспринимать английскую речь на слух ( до этого были реальные проблемы с этим), главное - не стесняюсь теперь разговаривать, стала гораздо быстрее соображать какое время применить и какой вспомогательный глагол нужен в конкретном предложении, как-то сами собой предложения выстраиваются. На момент начала занятий у меня уже были определённые базовые знания грамматики, достаточно большой словарный запас, где-то на уровне Int.
Имали is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:16
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #1549
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Я сходила на пробное занятие в Эдукацентр, очень очень понравилось! Посмотрим, как пойдет учеба дальше....
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:39
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #1550
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


О курсах Viva Lingua есть у кого-нибудь отзывы?
http://www.spbkurs.ru/centr-viva-lin...yx-yazykov.htm
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena