А вы водите своих деток в детский сад с насморком? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 11:17   #1
Dasha_S
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пр. Славы, 52
Сообщений: 308
А вы водите своих деток в детский сад с насморком?



Привет всем! Вот такая история: я вожу своего двухлетнего мальчика в ЧАСТНЫЙ детский сад, за приличные, надо сказать, деньги. Проходили месяц- заболели, просто сопли и горло, без температур и осложнений. Вышли снова, через неделю забираю своего малыша из сада, и тут выводят другого мальчика из группы (за ним тоже мама пришла) А ОН С СОПЛЯМИ!!!! (их видно невооруженным глазом!!!) Я спросила у мамы ребенка: "у вас, что насморк?", а она мне:"да, что-то подтекает"... вот тут я была неприятно удивлена. Спросила у воспитателя, а она мне сообщила, что реально они не могут на входе не принимать детей с соплями и насморком, они рекоммендуют ребенка забрать при обнаружении заболевания, но решение остается на совести родителей. И они могут и больного ребенка водить. Так вот я хотела узнать: а что говорит ваша совесть в таких случаях? вы будете продолжать водить ребенка в сад под угрозой схватить осложнение своему ребенку и заразить других деток?
__________________
Dasha_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:27   #2
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Таких тем ругательных миллион в каждом разделе. Воспользуйтесь поиском...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:28   #3
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


У моего сына сопли - первый признак лезущих зубов. И с такими соплями - да, веду в сад. Тоже, кстати, частный.
Сами по себе сопли - необязательно признак заразной болезни.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:35   #4
Dasha_S
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пр. Славы, 52
Сообщений: 308


да, я согласна, что сопли разные бывают! у нас самих 2 месяца аллергический ринит был, от цветения сорных трав (с такими соплями ничего и не сделаешь). Но, аллергические сопли они даже на вид другие. Меня интересует именно насморк ОРВИ, простыл-заболел....
Dasha_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:41   #5
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я вожу и буду водить, моя совесть молчит)))))) А сопли у моего ребенка круглогодично и я не собираюсь из за этого увольняться с работы.
А еще в садах дети кашляют, чихают и иногда у них понос случается))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:09   #6
Dasha_S
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пр. Славы, 52
Сообщений: 308


Но, с другой, стороны, есть же дети которые ходят в сад с сопливчиками... и не болеют (по крайней мере часто)... а как повышать иммунитет в таких случаях, постоянно ведь пичкать препаратами не будешь малыша?
__________________
Dasha_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:30
ответ для Dasha_S , на сообщение « Но, с другой, стороны, есть же дети... »
  #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Dasha_S Посмотреть сообщение
Но, с другой, стороны, есть же дети которые ходят в сад с сопливчиками... и не болеют (по крайней мере часто)... а как повышать иммунитет в таких случаях, постоянно ведь пичкать препаратами не будешь малыша?
Закаливаться
Много гулять, при любой погоде, дома босиком, часто проветривать квартиру и т.д, вы и сами наверняка все знаете.
Проблема не в тех детях, которые с соплями приходят, а в детях, которые легко заражаются, ибо иммунитет плохой. ИМХО, конечно.
У нас в группе иногда половина детей с соплями до колен, и ничего, остальная половина благополучно ходит и не сопливит.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:41   #8
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Я с первой тоже от всего шарахалась. Потом устала, да и поняла что сами по себе сопли не опасны, если нет конечно красных глаз, температуры и прочей бяки, но такого ребенка я думаю в сад не допустят.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:59   #9
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


По поводу соплей мы бы так весь год дома отсидели
Вожу конечно
Первый год в садике и нужен для адаптации и обмена микробами
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:02   #10
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я вожу и буду водить, моя совесть молчит)))))) А сопли у моего ребенка круглогодично и я не собираюсь из за этого увольняться с работы.
А еще в садах дети кашляют, чихают и иногда у них понос случается))))
моя совесть тоже молчит Правда, сопли у нас редкость..
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Закаливаться
Много гулять, при любой погоде, дома босиком, часто проветривать квартиру и т.д, вы и сами наверняка все знаете.
Проблема не в тех детях, которые с соплями приходят, а в детях, которые легко заражаются, ибо иммунитет плохой. ИМХО, конечно.
У нас в группе иногда половина детей с соплями до колен, и ничего, остальная половина благополучно ходит и не сопливит.
+1 Вот именно
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena