Как договориться с хозяевами собаки,которым она не нужна???? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 16:09
ответ для buksa , на сообщение « Как договориться с хозяевами... »
  #21
buksa
Активный участник
 
Аватар для buksa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 471


Собачка уже взрослая ей лет 8 , и все это время они живут вдвоем с бабулей,т.е. у кого к кому привязанность больше тут не понять,и лично, по-моему, для бабули отдать или усыпить собаку будет большой трагедией.Женщина она очень хорошая и все соседи к ней относятся очень хорошо.Инсульт это не простуда,но она себя чувствует более или менее, так как сама пару раз приезжала навещать собачку,но мы попросили её больше этого не делать,т.к. собака потом реально сходит сума.Дети её (бабулю)естественно боятся оставлять одну,так как все же инсульт дело серьезное,а они живут на другом конце города.Сложно судить о ситуации не зная всех детелей,так что если сказать из того ,как я вижу скорее всего не зная каких-то подробностей, то я бы продала эту 4-х комнатную квартиру, в которой бабушка живут с собакой одни уже больше 10 лет, и купила бы квартиру если не в своё доме, то в соседних. Но мы же не можем принимать решение за них. И просто напрягает, что прошло уже два месяца и на вопросы, так что же дальше в ответ ,а мы не знаем что с ней делать,и на вопросы о вариантах решения отдавать,усыплять,менять квартиру ближе к себе,ждать когда бабушке будет лучше и ждать её возвращения домой всегда только один ответ..мы не знаем.Договориться мы все это время пытаемся без конфликта,т.е. иногда заезжая погулять с собакой они сами к нам заходят и спрашивают"Ну что лает?" Кажется иногда издевательством просто.И конфликт назревает,только он ведь не решит возможно ни чего,народ будет ругаться,"хозяева" будут уезжать,а мы продолжать слушать жалобный вой собаки.Я тайно надеялась,что может есть организация призывающая хозяев к ответственности за прирученных животных,но муж сказал,что я выпала из реальности и что это не про нашу страну .......
buksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:15
ответ для buksa , на сообщение « Как договориться с хозяевами... »
  #22
spercha
Частый гость
 
Аватар для spercha
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 49


Сложновато конечно в 8летнем возрасте пристроить, но и не таких пристраивали, поэтому попробовать можно , но для этого нужны хорошие фото и подробная инфа о характере собаки.
spercha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:18
ответ для Танюшенька , на сообщение « В ночное время? Вы уверены? »
  #23
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Какие варианты? Вы о чем? Я предложила попросить у хоязев разрешения и попробовать пристроить собаку, а вы мне доказываете, что им ее некуда взять. Некуда - и не надо, но зачем весь подъезд третировать и замалчивать проблему? Собака - социальное животное, к жизни в одиночестве не приспособленное.

И хотя вам непонятно почему не понравилось слово "бросили", именно так они и поступили (я же не пишу "выбросили на улицу") : бросили = оставили на прежнем месте и не собираются никак решать проблему, только психику собаке калечат тем, что она целыми днями тоскует.
ну такие варианты
я например, собак не люблю и в дом бы не взяла, так же бы кормила , выгуливала, но к себе бы не взяла
другой вопрос , что нужно предложить им помощь в устройстве собаки,НО а вдруг бабуля категорически против, ведь это её собака
ИМХО надо соседям подробно узнать обстоятельства дела
понятно что собака скучает , все по той же бабушке и скулит от этого и лает и тр. и пр.
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:28   #24
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


бывают же люди....
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:48
ответ для buksa , на сообщение « Как договориться с хозяевами... »
  #25
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Бедная собака
к себе взять не хотите?

антилай-ошейник конечно возможно на нее нацепить и она заткнется к счастью и ликованию всего подъезда, но проблему одинокой собаки это не решит - она будет все так же страдать и к тому же молча.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:09
ответ для buksa , на сообщение « Собачка уже взрослая ей лет 8 , и все... »
  #26
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от buksa Посмотреть сообщение
Собачка уже взрослая ей лет 8 , и все это время они живут вдвоем с бабулей,т.е. у кого к кому привязанность больше тут не понять,и лично, по-моему, для бабули отдать или усыпить собаку будет большой трагедией.Женщина она очень хорошая и все соседи к ней относятся очень хорошо.Инсульт это не простуда,но она себя чувствует более или менее, так как сама пару раз приезжала навещать собачку,но мы попросили её больше этого не делать,т.к. собака потом реально сходит сума.Дети её (бабулю)естественно боятся оставлять одну,так как все же инсульт дело серьезное,а они живут на другом конце города.Сложно судить о ситуации не зная всех детелей,так что если сказать из того ,как я вижу скорее всего не зная каких-то подробностей, то я бы продала эту 4-х комнатную квартиру, в которой бабушка живут с собакой одни уже больше 10 лет, и купила бы квартиру если не в своё доме, то в соседних. Но мы же не можем принимать решение за них. И просто напрягает, что прошло уже два месяца и на вопросы, так что же дальше в ответ ,а мы не знаем что с ней делать,и на вопросы о вариантах решения отдавать,усыплять,менять квартиру ближе к себе,ждать когда бабушке будет лучше и ждать её возвращения домой всегда только один ответ..мы не знаем.Договориться мы все это время пытаемся без конфликта,т.е. иногда заезжая погулять с собакой они сами к нам заходят и спрашивают"Ну что лает?" Кажется иногда издевательством просто.И конфликт назревает,только он ведь не решит возможно ни чего,народ будет ругаться,"хозяева" будут уезжать,а мы продолжать слушать жалобный вой собаки.Я тайно надеялась,что может есть организация призывающая хозяев к ответственности за прирученных животных,но муж сказал,что я выпала из реальности и что это не про нашу страну .......

По-хорошему- достучаться до хозяев о необходимости собаку пристроить. Может быть с помощью тех же хвостов или других сайтов. Под угрозой принятия мер "по-плохому".

По-плохому- заяву участковому. вызов милиции в ночное время и прочие неприятности. Собаку. думаю. в этом случае могут усыпить.

Собака жалко. Жильцов жалко не меньше.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:15   #27
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
По-хорошему- достучаться до хозяев о необходимости собаку пристроить. Может быть с помощью тех же хвостов или других сайтов. Под угрозой принятия мер "по-плохому".

По-плохому- заяву участковому. вызов милиции в ночное время и прочие неприятности. Собаку. думаю. в этом случае могут усыпить.

Собака жалко. Жильцов жалко не меньше.
Вот бабушке (она ж хозяйка) после инсульта приятно будет...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:22
ответ для Дофина , на сообщение « Вот бабушке (она ж хозяйка) после... »
  #28
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вот бабушке (она ж хозяйка) после инсульта приятно будет...
Подумаешь бабушка одна, тут один подъезд мучается
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:25
ответ для Дофина , на сообщение « Вот бабушке (она ж хозяйка) после... »
  #29
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вот бабушке (она ж хозяйка) после инсульта приятно будет...
приятно что? Собаку дети этой самой бабушки забирать не хотят. Заставить предлагаете?Значит- искать добрые руки, как я понимаю. Состояние бабушки. видимо, таково. что она вряд ли вернется в свою квартиру, к сожалению.

По-плохому- мера крайняя, но жить в постоянном собачьем вое и лае- это кошмар.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:28
ответ для Котея , на сообщение « приятно что? Собаку дети этой самой... »
  #30
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


[
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Бедная собака
к себе взять не хотите?

антилай-ошейник конечно возможно на нее нацепить и она заткнется к счастью и ликованию всего подъезда, но проблему одинокой собаки это не решит - она будет все так же страдать и к тому же молча.
что это?

погуглила
как оно воздействует, током что ли бьет
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena