Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 23:09
ответ для serf , на сообщение « Девочки, я к вам за советом и... »
  #641
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от serf Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом и поддержкой. Были на плановом осмотре окулиста (доче 6 мес) - дальнозоркость +8 на оба глаза. Сказала что косоглазия она не видит, но нам за глазками следить и показаться ей уже в год. Глазки у дочки ровные, но когда лежит и подносит погремушки к глазам, то глаза к носу. Потом игрушки убирает и опять все ок. Дальнозоркость большая, может мне не ждать года а к ортоптисту ее повести? Кого посоветуете? Что то я переживать сильно стала
Во-первых - сильно! не переживать. От таких переживаний как правило начинается паника и каша в голове, извините, если буду не права, но от собственного опыта. Нужно взять себя в руки и четко определить - вас такая схема (показаться к году) устраивает?
Я бы точно ничего ждать не стала, по одной единственной причине - здоровье не купишь ни за какие деньги, упускать время страшно и безответственно. Поэтому идите к другому врачу, лучше не к одному, пусть полностью осмотр сделают, подробно все, с каплями и всеми приборами!
В областную можно, на Моховой много врачей хороших, в Федоровский центр можно съездить (это уже как последний вариант я бы взяла, потому что у них запись на месяц вперед).
В любом случае - не нужно убиваться, доче это ни к чему, ей нужна спокойная и рассудительная мама.
Удачи вам!!
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:30
ответ для Influenza , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста! На... »
  #642
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! На Моховой нам настоятельно рекомендовали ФБУ. Кто-нибудь водил своих деток на данную процедуру, каковы впечатления?
Проблема в том, что ездить нужно минимум три раза в неделю на Моховую с Академки, что достаточно проблематично, учитывая отсутствие машины и то, что младшего оставить не с кем - нужно тащить с собой
Может, где-то в северных районах можно подобные процедуры делать?

Были сегодня в 95-м саду, взяли бегунок - с понедельника начнем проходить специалистов для комиссии...
Подскажите пожалуйста. ФБУ - это тот метод, который заключается в показе мультиков на экране (при снижении внимания экран гаснет)? Нам просто на Моховой такую процедуру предложили. Я бы походила - но дорога пугает (на московской живем). Не ужели нет в других учреждениях такого аппарата?
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:40
ответ для mama V , на сообщение « Подскажите пожалуйста. ФБУ - это тот... »
  #643
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. ФБУ - это тот метод, который заключается в показе мультиков на экране (при снижении внимания экран гаснет)? Нам просто на Моховой такую процедуру предложили. Я бы походила - но дорога пугает (на московской живем). Не ужели нет в других учреждениях такого аппарата?
Да-да, именно этот метод. Ну вот и нам с Академической - совершенно нереально ездить,т.к. машины нет и сына младшего мне просто не с кем оставить
Я сейчас пытаюсь найти такую аппаратуру поближе к нам, но пока не нашла...
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:39
ответ для serf , на сообщение « Девочки, я к вам за советом и... »
  #644
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от serf Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом и поддержкой. Были на плановом осмотре окулиста (доче 6 мес) - дальнозоркость +8 на оба глаза. Сказала что косоглазия она не видит, но нам за глазками следить и показаться ей уже в год. Глазки у дочки ровные, но когда лежит и подносит погремушки к глазам, то глаза к носу. Потом игрушки убирает и опять все ок. Дальнозоркость большая, может мне не ждать года а к ортоптисту ее повести? Кого посоветуете? Что то я переживать сильно стала
Вы пока не переживайте. Время как раз есть, главное его не упустить.. Возможно получится избежать появления косоглазия, а после года оно уже может от нагрузок больших на глазки появиться. Я думаю вам стоит сходить к хорошему врачу, все-таки дальнозоркость большая.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 10:49   #645
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
У очень многих отзывы отличные о М.Н. Но тоже читаю, что в основном очень довольны те, кто уже давно у нее наблюдается. А до вас еще пара человек тоже плохой отзыв оставляли, причем именно те, кто впервые был там на приеме.
Мы тоже были у этого врача. Ничего плохого не скажу, она просто не "наша" врач оказалась.
Мне кажется,что она хорошо смотрит детей, которые ей нравятся, а которые не очень - быстро и грубо. Мы к ней ходили с двумя детьми. Зашла я сперва с дочкой - она ее достаточно быстро и грубо посмотрела, потом дочку к папе отправила, пришел сын, дак вот с сыном она очень хорошо общалась и расспрашивала все у него, все посмотрела, проверила.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:04
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #646
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Девочки спасибо! Я все поняла - затягивать не будем, надеюсь, что попадем в "правильные" руки и до косоглазия не доведем.
serf is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:23
ответ для Tatushka , на сообщение « Мне кажется,что она хорошо смотрит... »
  #647
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Мне кажется,что она хорошо смотрит детей, которые ей нравятся, а которые не очень - быстро и грубо. Мы к ней ходили с двумя детьми. Зашла я сперва с дочкой - она ее достаточно быстро и грубо посмотрела, потом дочку к папе отправила, пришел сын, дак вот с сыном она очень хорошо общалась и расспрашивала все у него, все посмотрела, проверила.
К нам как раз грубости и спешки не было. Все было спокойно и размеренно, но как раз "сюсюканий" нам не хватало. А мне, кроме профессионализма врача, еще и это надо, т.к. ребенок маленький. На тот момент у М.Н. нам было 1,5 г. и в таком возрасте конечно малыши идут лучше к врачу, который их "развлекает".
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:11   #648
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Девочки, опять к вам за советом. Пока сын (у меня их двое, картина одинаковая, поэтому приведу цифры только одного) НЕ одел очки, острота зрения была 0,9 одного глаза и 0,8 другого (сын отвечал по картинкам). Одели очки и через несколько дней показались Сорокиной на Моховой, острота зрения 0,1 и 0,3 В ОЧКАХ!!!!! Что же это такое? Было сказано, что глаза приспосабливаются в очках. Сколько они будут приспосабливаться? Ребенок в очках не видит те картинки в книжках, которые раньше видел без проблем.... У всех так?
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:39
ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, опять к вам за советом. Пока ... »
  #649
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, опять к вам за советом. Пока сын (у меня их двое, картина одинаковая, поэтому приведу цифры только одного) НЕ одел очки, острота зрения была 0,9 одного глаза и 0,8 другого (сын отвечал по картинкам). Одели очки и через несколько дней показались Сорокиной на Моховой, острота зрения 0,1 и 0,3 В ОЧКАХ!!!!! Что же это такое? Было сказано, что глаза приспосабливаются в очках. Сколько они будут приспосабливаться? Ребенок в очках не видит те картинки в книжках, которые раньше видел без проблем.... У всех так?
Ерунда какая-то...
Без очков была 0,9 и 0,8, а потом 0,1 и 0,3 в очках? Енто как?
Это малыш который косит?
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:42
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #650
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


У нас при ПРОСТОЙ дальнозоркости +3 и +7, острота зрения 0,8 и 0,06 соответственно без очков
В очках - 0,8 и 0,2 острота
Через 2 месяца острота 0,8 и 0,5 без очков и 0,8 и 0,7 в очках.
snadinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena