А ваш ребенок хамит в 3 года??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 21:32
ответ для mikylishna , на сообщение « мы иногда грозим пальцем и говорим... »
  #21
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
мы иногда грозим пальцем и говорим "счас по попе дам и вугол паставю!" а в целом в 2,7 мы не хамим и не деремся, ну а если и стукнет, то только разыгравшись в порыве страсти - в полете... но сразу лезет обниматься и твердит, что любит!
По первости было так, разыграется и в порыве стукнет...я игнорировала.....
Моя не дерется, она хамит(((
__________________
Pulchella is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:34
ответ для Lisa29 , на сообщение « а у нас видимо подобрался "кризис... »
  #22
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Lisa29 Посмотреть сообщение
а у нас видимо подобрался "кризис трехлетнего возраста", уже неделю на все говорим "НЕТ", и при этом ребя очень забавляется! Но мне что-то не до смеха......На любой вопрос (еда, прогулка, одежда, туалет и т.п.) "НЕТ", да и еще личико строгое состроит! Начинать уже с этим бороться или рано? Тоже в раздумьях....
Насколько я знаю...слышала...что у ребенка слово "НЕЛЬЗЯ" должно быть только в критических ситуациях,например когда лезет куда нибудь , в разетку, к примеру.... а так надо говорить слово "НЕТ"...может вы малышу все время говорите слово "НЕТ"???!!)))))и он копирует вас просто?!))))
__________________
Pulchella is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:01
ответ для Pulchella , на сообщение « эээх,найти бы этот подход....:) »
  #23
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


хамит...
на замечание может губами пукнуть, брату заявить, что он писька
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:16
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « хамит... на замечание может губами... »
  #24
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Кролик Белый Посмотреть сообщение
хамит...
на замечание может губами пукнуть, брату заявить, что он писька
мы до такого еще не дошли!!!)))
__________________
Pulchella is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:55
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #25
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Мы немножко по младше вас, но активно ругаемся, дерёмся, требуем.. Папа у нас за языком не следит.. И теперь я от ребёнка регулярно слышу...То спокойная лапочка, слушается, то как бесенёнок маленький. Сегодня весь день орала, скандалила.. Вынос мозга просто.. И причем в основном со мной только.. .Все концерты только с мамой.. Я не сдерживаюсь порой, ругаюсь на неё.. Сегодня чтобы дочку не шлепнуть стукнула по уже раздолбаному ящику из пластика с игрухами и сломала его нафик..Аж трясти начало.. утихла...Думала ну все..отпустило её..Вечером новый виток..еще круче был...Еслиб не папа наш, то чёкнулась бы ...Напилась Новопассита..
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:23
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #26
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Насколько я знаю...слышала...что у ребенка слово "НЕЛЬЗЯ" должно быть только в критических ситуациях,например когда лезет куда нибудь , в разетку, к примеру.... а так надо говорить слово "НЕТ"...может вы малышу все время говорите слово "НЕТ"???!!)))))и он копирует вас просто?!))))
у нас слово НЕЛЬЗЯ не только в критических ситуациях... у нас всего по-маленьку... и НЕТ и НЕЛЬЗЯ говорим, но конечно же по существу, а не твердим на все подряд!! в большинсвте случаев дочке почти все разрешается, но хамить и драться -нет - сразу по попе получает и прекрасно понимает - за что!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:28
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #27
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Я не сдерживаюсь порой, ругаюсь на неё.. Сегодня чтобы дочку не шлепнуть стукнула по уже раздолбаному ящику из пластика с игрухами и сломала его нафик..Аж трясти начало.. утихла...Думала ну все..отпустило её..Вечером новый виток..еще круче был...Еслиб не папа наш, то чёкнулась бы ...Напилась Новопассита..
а вот тут мамочке действительно надо себя подержать в руках какое-то время - нельзя, чтоб ребенок видел ТАКУЮ РЕАКЦИЮ от вас!!! Это не приемлимо, ведь дети все чувствуют очень тонко, и когда вы стучите по чему-либо, ломаете вещь у них на глазах - то и они в дальнейшем считают такое поведение нормальным!! раз мама так делает, то и я буду!!
У моей подруги так сын уже столько моделек разломал - стоит только чутка разозлиться - шварк об стену, и плевать ему, сколько это стоит... и ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ у него уже вошло в привычку - теперь не знают, что с этим делать...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:36   #28
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
а вот тут мамочке действительно надо себя подержать в руках какое-то время - нельзя, чтоб ребенок видел ТАКУЮ РЕАКЦИЮ от вас!!! Это не приемлимо, ведь дети все чувствуют очень тонко, и когда вы стучите по чему-либо, ломаете вещь у них на глазах - то и они в дальнейшем считают такое поведение нормальным!! раз мама так делает, то и я буду!!
У моей подруги так сын уже столько моделек разломал - стоит только чутка разозлиться - шварк об стену, и плевать ему, сколько это стоит... и ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ у него уже вошло в привычку - теперь не знают, что с этим делать...
А кто вам сказал что дочка видела это? Где вы это прочли в моём посте? Она то как раз в кухне орала в это время.. Ей когда она орёт вообще плевать на все что ей говорят...Ей одно надо, чтобы было так как она хочет и хоть наизнанку вывернись ты..И трясло отнюдь не её, а меня от ее ора, который был, на протяжении всего дня истерила... И знаете, когда моя была младше, то я мыслила так же как вы, но на практике все иначе. Мама моя вообще в шоке от того как Лиза вопит. ТК я у неё была тишайшим ребёнком. Нигде не лазила, почти.. И она просто не понимает как такое может быть, А вот свекрови муж мой давал жару и она к этому относится более спокойно, но тоже скачет
Нежно люблю ЛВ за скорополительные выводы из одного слова....
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:07
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #29
yurok
Участник
 
Аватар для yurok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Спб, Центральный район
Сообщений: 190


У нас старший тоже хамит по-страшному. Говорит, что даст по попе, накажет, сделает шишку, разобьет палкой. И вообще часто все говорит наоборот, спорит. Но я знаю, что у него грубости и хамство еще и из-за ревности к младшему. Я стараюсь относиться к этому терпимо, хотя иногда очень сложно.
__________________
Старший сыночек 2007г.
Младший сыночек 2010г.
Ожидаем девочку к весне 2012г.


yurok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:31
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #30
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Пройдет все это. Новый виток взросления. Я спокойно к этому отношусь. Объясняю, что так говорить нельзя, надо извиниться, в игре сын хочет драться машинами, а я ему предлагаю, чтобы они дружили и показываю как, игрушки обнимаются, но он находит какую-нибудь игрушку, которая дерется, тогда все другие перестают с этой игрушкой дружить. Познание межличностных отношений происходит. Ребенок начинает понимать, что не все белые и пушистые. Взросление-это хорошо.
Самые страшные ругательства (возраст 2г.10мес.):"Щас дам тебе КОКОШКУ вонючую", "Ты дурень какой-то". А однажды в 2,4 выговорился: "Ты муха какая-то. Иди в баню и летай там ". Думаю только разговорами тут поможешь и обыгрыванием ситуаций. Ребенку ведь тоже надо как-то пар выпускать.
Мартимор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena