125 садик В выборгском районе Поэтический 5 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 23:01
ответ для НЭТус , на сообщение « Д\с 125 »
  #41
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от НЭТус Посмотреть сообщение
Ходим в сад пятый год, воспитатели оч хорошие Светлана Дмитриевна и Наталья Александровна , к ним попасть это счастье для родителя и ребенка, но..увы ..поборы жуткие... и на жалобы родителей никак не реагируют..разговор один -" :не нравиться ищите другой сад"
А какие у вас поборы??? Мы за 3 года кроме квитанций по 500руб в месяц и сборов на подарки на праздники ничего не платили.
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:48
ответ для НЭТус , на сообщение « Д\с 125 »
  #42
marciz
Участник
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: выборгский район
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от НЭТус Посмотреть сообщение
Ходим в сад пятый год, воспитатели оч хорошие Светлана Дмитриевна и Наталья Александровна , к ним попасть это счастье для родителя и ребенка, но..увы ..поборы жуткие... и на жалобы родителей никак не реагируют..разговор один -" :не нравиться ищите другой сад"
А можно чуть-чуть ( если конечно это не военная тайна ) по подробнее о поборах , что бы знать на что расчитывать
__________________
marciz is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:08
ответ для marciz , на сообщение « А можно чуть-чуть ( если конечно это не... »
  #43
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
А можно чуть-чуть ( если конечно это не военная тайна ) по подробнее о поборах , что бы знать на что расчитывать
+1. я во вторник подробнее узнаю про олптау- я так поняла что есть 2 типа групп-где платные занятия по выбору и платные "обязательные", т.е. отказаться от них нельзя.
для меня нормальная темпа в помещении+22+23, все что ниже -и я и мой ребенок мерзнем.
+18- это вообще нереально холодно для нас-ИМХО.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:55
ответ для Pretty_mam , на сообщение « +1. я во вторник подробнее узнаю про... »
  #44
marciz
Участник
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: выборгский район
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
+1. я во вторник подробнее узнаю про олптау- я так поняла что есть 2 типа групп-где платные занятия по выбору и платные "обязательные", т.е. отказаться от них нельзя.
для меня нормальная темпа в помещении+22+23, все что ниже -и я и мой ребенок мерзнем.
+18- это вообще нереально холодно для нас-ИМХО.
Я при такой темпе впадаю в анабиоз! У нас дома +23 +25 как только опускается ниже вся семья мерзнет, включаем котел
__________________
marciz is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:38
ответ для lubi , на сообщение « 125 садик КТО ХОДИТ??? В выборгском... »
  #45
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


прямо в садик идти. сегодня записалась на Луначарского....не знаю теперь идти или нет. Через две недели надо идти взнос платить, после этого пути назад нет.
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:55   #46
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
прямо в садик идти. сегодня записалась на Луначарского....не знаю теперь идти или нет. Через две недели надо идти взнос платить, после этого пути назад нет.
а что ва не понравилось?
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:16
ответ для Pretty_mam , на сообщение « а что ва не понравилось? »
  #47
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Mari_a Посмотреть сообщение
Ясно. А как там с очередью / местами? Обидно будет заплатить, а потом еще и получить место в обычном садике через РОНО.
так вам сразу скажут есть место или нет, запишут, а через неделю придете заключите договор и внесете деньги и все - уже никуда вас не денут
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
а что ва не понравилось?
да нет все вроде бы прекрасно - тепло, везде стеклопакеты, хотя толком я не смотрела, пойду как-нть гляну уже на обстановку, чтобы окончательно определиться.
У мну свои тараканы, деть без дневного сна уже два года, а там спать надо...мне кажется для него это нереально. Причем у нас дома тоже режим, НО без дневного сна, короче для него будет перелом сильный, ну и боюсь закончится это тем что ложится он у нас будет часов в 12-час ночи, а в 7 вставать - круглосуточные истерики обеспечены Может конечно все изменится, мне все говорят, сад - вымотает - уснет как миленький. Ага щаз! Мы сейчас встаем в 8.30, укладываем его в 22.00 и он может до 12 ночи не спать и днем не спит...вот такой он у нас. Все вокруг удивляются. И я днем в детсве не спала, в саду это было мучение. До сих пор помню свои ощущения, как частенько меня оставляли "спать" когда все дети полдничали, а потом играли. Очень обидно было лежать, когда вокруг тебя играют , не хочу такого для своего ребенка И взнос как-то рановато имхо платить, сейчас еще март только, даже в частных садах это в мае происходит, а тут в марте...в общем даже подумать не дают
Все как-то быстро очень, хорошо еще след вторник 8 марта, так что след прием только 15 - у мну хоть две недели есть подумать
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:35
ответ для shamAnka , на сообщение « так вам сразу скажут есть место или... »
  #48
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765


Всё конечно зависит от воспитателей, но мне кажется, что сейчас таких "карательных" мер к неспящим не применяют. Я тоже с ужасом вспоминаю, как на меня орали: "глаза закрыть и спать" и даже в угол ставили, как будто я от этого спать захочу. Мой парень в последнее время (5лет) частенько не спит в саду, просто лежит, но ворочается конечно, шепчет что-то тихонько... Главное, чтобы другим не мешал особо.
Подруга решала такую проблему так: забирала на дневной сон, они в бассейн ходили в это время. Но она не работет, ей проще.
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:51   #49
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
просто лежит, но ворочается конечно, шепчет что-то тихонько... Главное, чтобы другим не мешал особо.
Подруга решала такую проблему так: забирала на дневной сон, они в бассейн ходили в это время. Но она не работет, ей проще.
вот боюсь что мой просто лежать не будет Мама моя в Штатах живет, у них вообще дети не спят, а у нас заставляют спать А у мну из-за этого сна полнейший дурдом будет, он и был в переходный момент, когда я пыталась детя уложить спать - часа 1,5 истерик и он засыпал, я будила через 1,5 часа - опять истерики....а потом вечером засыпал в 2 ночи, а вставать в 8.30...с утра опять истерики. Так что этот дневной сон в саду совсем не в тему Забирать на сон неудобно совсем, хоть я и не работаю. В сад скажем в 8 приведу, в 12 забрать на сон, в 14 привести, а потом в 18.00 опять забрать - весь день разбит, а если дела, то оставишь в саду и ребенка там будут заставлять спать - у ребенка вообще крыша поедет. В общем это больной вопрос для меня
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:03
ответ для shamAnka , на сообщение « так вам сразу скажут есть место или... »
  #50
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Mari_a Посмотреть сообщение
Я понимаю, но не хочется платить (деньги не лишние), если можно получить место в другом садике и ближе к дому через РОНО.

А ежемесячная оплата там сколько?
так оплачивать можно позже- главное записаться туда.
и ждите место в РОНО.
оплата 2600,00 в группе с обязательными доп.программами.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena