Грудной ребенок и старшая дочка, идущая в сад! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 12:02   #11
рыбка82
Участник
 
Аватар для рыбка82
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 156


Мы как раз выбрали самый ближайший к дому сад.
Понятно,что будут болеть вместе, но тут вопрос: когда ребенку 1 год и когда 1 месяц всего- это ж разные вещи.
А у нас адаптация как раз выпадает на рождение второго.Я бы очень хотела отдать и очень бы хотела,чтобы дочка хорошо ходила. С детьми она другая. Но сейчас слабо себе представляю, как я буду гулять с 2-мя детьми. Дочка сейчас жутко своенравная и идет туда,куда хочет.А целый день дома ей точно будет скучно
А если идти с ней на развивалки, то это опять-таки с малышом сидеть в помещении. Так что что лучше не знаю. А определяться надо быстро!
рыбка82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:06   #12
марикана
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 831


мы пошли в сад в 2.10г, попали в младшую группу, записывались за год, к этому моменту младшему было 8 месяцев, ну и конечно же стали сразу оба болеть раз в месяц, если б пошли, когда только родился, не представляю чтобы было с иммунитетом грудника.
марикана is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:07   #13
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ничего не переносили. Ходила вместе с новорожденным. Младший не болел.
Но я и по торговым центрам с ними ходила. Не считаю изоляцию правильным способом профилактики заболеваний.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:19   #14
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от рыбка82 Посмотреть сообщение
Мы как раз выбрали самый ближайший к дому сад.
Понятно,что будут болеть вместе, но тут вопрос: когда ребенку 1 год и когда 1 месяц всего- это ж разные вещи.
А у нас адаптация как раз выпадает на рождение второго.Я бы очень хотела отдать и очень бы хотела,чтобы дочка хорошо ходила. С детьми она другая. Но сейчас слабо себе представляю, как я буду гулять с 2-мя детьми. Дочка сейчас жутко своенравная и идет туда,куда хочет.А целый день дома ей точно будет скучно
А если идти с ней на развивалки, то это опять-таки с малышом сидеть в помещении. Так что что лучше не знаю. А определяться надо быстро!
ну да, месяц - не год. договоритесь с заведующей и отдайте, например, не с сентября, а после нового года. чтобы держать место - два дня ходите - три недели "болеете".
но у нас вирусы, кстати, не из сада притаскиваются в основном, а из поликлиники. сходили к педиатру на осмотр - и привет что старший, что младшая - все оттуда носят...

про гулять - не поняла, в чем сложность? я ходила гулять в наш будущий сад - идти недалеко, старшему есть где покопаться и чем заняться (ну и плюс адаптация к саду), младшая укатывалась в коляске по дороге до сада и спала там всю прогулку. она и сейчас преимущественно спит в коляске, или смотрит по сторонам, когда гуляем. но - я не "ходила" ее на улице, не катала с горок, не качала на качелях. ибо на примере старшего теперь придерживаюсь той точки зрения, что не стоит помогать ребенку делать то, чего он сам еще не может в силу своих физических возможностей.
со своенравием придется бороться в любом случае. ох, сколько я намучилась в два года сына... коляску с мелкой поставлю - и только и делаю, что бдю за ним. разворачивала, если убегал, несколько раз за непослушание тащила домой волоком. то ли это принесло свои плоды, то ли само прошло, но сейчас, в три года - красота. вменяемый абсолютно, и всегда с ним можно договориться, несмоотря на кризис трех лет.
если не пойдете в сад - имхо, идите не на развивалки, а на группу адаптации к саду (они есть во многих садах). дети там занимаются без мам. с маленькой в это время можно гулять, а не держать в душном помещении. к тому же, занятия там преимущественно в вечернее время, отводить можете вы, а забирать - папа по дороге с работы.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:22   #15
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
если старшая хорошо пойдет в сад - я бы отдала
Цитата:
Я, наоборот, отдала в сад, мне было так проще.
Тоже так считаю.Поэтому, старшая пошла в дет.садик.Но,мы еще пошли из-за того,что старшей дома скучно было бы,потому что с младшим по развивалкам,интересных для старшей, особо не пойти,погода тоже не соответствует,чтобы с утра до вечера гулять.А так утром в сад отвели и можно поспать одновременно со младшим, к врачу съездить или делами домашними заняться, а так надо еще было бы и старшей внимания много уделять,читать,заниматься,развлекать, с собой всех таскать.А так и мне легче и ей интересно в саду,где и общение и дополнительные занятия.Считаю,что если есть не работающие бабушки-дедушки,готовые с внуками хоть иногда помогать,то ясли не нужны,а если мама целый день практически одна с детьми, то старшего лучше в садик попробовать водить,ведь забрать всегда можно.
Цитата:
чтобы с грудничком на ходить в сад, забирая старшую?
Когда мне младшего не с кем оставить,то я забираю старшую с прогулки,чтобы в сам сад не заходить.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:43   #16
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778
сильно влияют на здоровье младенца постоянные сопли из сада старшего ребенка?



сильно влияют на здоровье младенца постоянные сопли из сада старшего ребенка?
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:44   #17
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Автор, я бы на Вашем месте отдала бы в ясли. Т.к. с двумя поначалу думаю будет трудно. А потом необязательно водить в сад постоянно. Мы вот с сентября были в саду совсем немного, правда ребенок часто болеет и 2 раза я брала справку у педиатра с рекомендацией домашнего режима на месяц. Пививку как-то делали, тоже попросили справку на 2 недели, чтобы дома посидеть. На время эпидемии гриппа например тоже можно заявление в саду написать, чтобы дома посидеть. Теоритически можно поговорить с воспитателями, чтобы ходить неполную неделю, попросить, чтобы вас отмечали, если так возможно. Так хоть каки-то дни у Вас посвободнее будут.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:01
ответ для graffiti , на сообщение « сильно влияют на здоровье младенца... »
  #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
сильно влияют на здоровье младенца постоянные сопли из сада старшего ребенка?
Никак не влияют. Пока на ГВ были, то ребенок младший вообще не болел.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:16   #19
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


в прошлом году собирались в сад нам было 1,11 года, но решили с родней, что ребенок годик еще побудет с нами и просто пришли в РОНО и перезаписались на следующий год, у нас проблем не было , пришло также письмо-приглашение в сад, нам будет в сентябре 2,11.
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:39   #20
рыбка82
Участник
 
Аватар для рыбка82
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение

про гулять - не поняла, в чем сложность? я ходила гулять в наш будущий сад - идти недалеко, старшему есть где покопаться и чем заняться (ну и плюс адаптация к саду), младшая укатывалась в коляске по дороге до сада и спала там всю прогулку. она и сейчас преимущественно спит в коляске, или смотрит по сторонам, когда гуляем.
Сложность сейчас в том, что дочка совсем недолго копается в снегу или просто гуляет ногами по площадке. Ей нужен "экстрим". На данный момент (1,6 года) она без всякого страха шагает в пропасть, благо сейчас из-за сгребенного снега таких мест навалом. Ей нужно скакать по неровностям, залезать с ногами на качели, которые уже из-за снега ей по щиколотку и сейчас ужасно скользкие. Из-за этого я постоянно на готове хватать ее в полете. Один неудачный опыт с качелями у нас уже был.
Поэтому боюсь, что просто гулять с малышом по территории садика не представляется возможным. Ей там просто не интересно.

Что касается болезней на ГВ, мы тоже не болели.Хотя даже в поликлинику ходили исправно, каждый месяц,и осенью, и зимой.Но все-таки страх за только что родившегося ребенка есть, хоть он и будет на ГВ, но вероятность есть всегда.
И потом если бы в саду были только сопли...
оттуда можно что угодно притащить
рыбка82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena