Кому ставили симфизит? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 18:59
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Кому ставили симфизит? »
  #401
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


я рожала с дежурной бригадой, в составе была главной профессор Корчагина, строгая, но профи, она же меня и после родов вела. Лежала на 2ДО. На ДО вел молодой врач, по-моему Комаров, если ничего не путаю.
Не, в родах я вообще про симфизит забыла Но у меня были сложные роды: гестоз+ребенок голову развоврачивал долго. Так что все равно резали.
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:32   #402
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилось такое впечатление!
и у меня такое сложилось.

Хотя боли есть, но так не хочется КС. Первого сама родила, все ок, тоже были боли в конце беременности. После родов все прошло. Сейчас вторая беременность боли сильнее, но во Вредена не пойду, т.к. мне кажется, что туда идут по большей части только те (естественно, есть исключения), кто просто хочет направление на КС получить. Мой Г щупал, надавливал - не больно. Сама себя прощупываю - тоже не болит негде. А при переворачивании с боку на бок, и вставании ночью и утром - УЖАС УЖАСНЫЙ - БОЛИ БЕЗУМНЫЕ!
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:48   #403
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Королева Я Посмотреть сообщение
и у меня такое сложилось.

Хотя боли есть, но так не хочется КС. Первого сама родила, все ок, тоже были боли в конце беременности. После родов все прошло. Сейчас вторая беременность боли сильнее, но во Вредена не пойду, т.к. мне кажется, что туда идут по большей части только те (естественно, есть исключения), кто просто хочет направление на КС получить. Мой Г щупал, надавливал - не больно. Сама себя прощупываю - тоже не болит негде. А при переворачивании с боку на бок, и вставании ночью и утром - УЖАС УЖАСНЫЙ - БОЛИ БЕЗУМНЫЕ!
у меня все то же самое было
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:28
ответ для Чука , на сообщение « у меня все то же самое было »
  #404
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
я рожала с дежурной бригадой, в составе была главной профессор Корчагина, строгая, но профи, она же меня и после родов вела. Лежала на 2ДО. На ДО вел молодой врач, по-моему Комаров, если ничего не путаю.
Не, в родах я вообще про симфизит забыла Но у меня были сложные роды: гестоз+ребенок голову развоврачивал долго. Так что все равно резали.

понятненько. у меня тоже гестоз - а это является показанием в КС?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:11   #405
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
понятненько. у меня тоже гестоз - а это является показанием в КС?
смотря какая степень. у меня он за неделю до родов начался. Гестоз, значит разрез будут делать Чтобы давление в потужном периоде не скакануло. Но в Отта хорошо контроллируют роды, и КТГ делают во время родов и за давлением следят. Самое главное ребеночек здоров.
Самое неприятное у меня было не роды, а отходняк после родов от наркоза общего и низкого гемоглобина. Ну и шов болел

Вы не волнуйтесь, в Отта знают свое дело, я очень врачам благодарна. Здоровья вашим малышам!
Я просто всю беременность переживала из-за этого симфизита, а оказалось что ничего страшного.
__________________
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:35   #406
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
девочки, у меня было расхождение 12мм на УЗИ и плод по УЗИ намеряли 3600 в 38 недель. Хотели кесарить, положили на ДО, долго решали кесарить-не кесарить. На физиотерапию успела сходить 2 раза и 3 дня пила кальцемин в удвоенной дозе. В итоге зав. отделением разрешила рожать самой. Ребеночек родился 3200, после родов ничего не болело уже

Всю беременность оочень болел симфиз, в штаны влазила с трудом, ходила как пингвин.
Рожала в Отта, мне кажется, главное, чтобы хороший спец вел на ДО + роды принимал. А во Вредена всех отправляют на КС.
Не всех!Сделала узи во Вредена на 25 недельке,расхождение 23мм!Я не могла даже дойти до кабинета,пришлось перед приемом выпить половинку обезболивающего,но тут же на консультации у ортопеда сразу после узи получила исчерпывающий ответ,что это все физиологично при второй беременности! Прописали бандаж,кальций.Упаковка творога в день очень помогла и сейчас в 34 недели расхождение уже только 7мм, боли почти прошли и я уже подрасслабилась,но на встрече в роддоме со своим врачом,она сказала,что скорее всего КС!Но у меня еще плюс и ребенок крупный.В конце марта будут решать,что со мной делать.
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:42
ответ для Торри , на сообщение « Не всех!Сделала узи во Вредена на 25... »
  #407
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
Не всех!Сделала узи во Вредена на 25 недельке,расхождение 23мм!Я не могла даже дойти до кабинета,пришлось перед приемом выпить половинку обезболивающего,но тут же на консультации у ортопеда сразу после узи получила исчерпывающий ответ,что это все физиологично при второй беременности! Прописали бандаж,кальций.Упаковка творога в день очень помогла и сейчас в 34 недели расхождение уже только 7мм, боли почти прошли и я уже подрасслабилась,но на встрече в роддоме со своим врачом,она сказала,что скорее всего КС!Но у меня еще плюс и ребенок крупный.В конце марта будут решать,что со мной делать.
при второй беременности...а если было при первой и при третей?во время второй все замечательно было.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:21
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Кому ставили симфизит? »
  #408
morsya
Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 12


Спасибо за тему! Хоть узнала что со мной происходит. Такие боли были уже месяце на пятом, в третьем триместре вернулись. Сколько ни говорила гинекологу, она успокаивала, что это либо нормально, организм готовится к родам, либо предлагала попить кальций. Сейчас уже не важно, у меня через несколько дней и так плановое КС, по другим показаниям (очень крупный ребенок, первый сын родился экстренным КС 5.150 кг, 58 см).
morsya is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:51
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Кому ставили симфизит? »
  #409
zlataYA
Участник
 
Аватар для zlataYA
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: озерки и матроса железняка
Сообщений: 125


Мне тоже такой диагноз ставили-Симфизит. Было когда спала больно переворачиваться с бока на бок.
Пошла на узи, расхождение 22мм было в 36 недель. Липовые ортопеды по данным узи говорили сразу -КС.
А врач-акушер-гинеколог сомневалась в кс, т.к. роды вторые(первые были 4 часа), таз широкий, ребеночек -небольшой. Я съездила к двум разным ортопедам(одним из лучших в городе), и оба посмотрев меня, сказали на усмотрение врача -акушера, т.е. если плод небольшой и таз позволяет-рожу сама.
Перед родами посмотрели, расхождение больше не стало, в итоге родила сама (еле успела доехать до р/д, чуть не проспала :-))всё хорошо)!
Соглашусь со многими, каждый случай индивидуален!
zlataYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena