Вы готовы стать донором костного мозга? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Готовы ли Вы стать донором костного мозга?
Да. 232 38.73%
Нет. 266 44.41%
Другое. 101 16.86%
Голосовавшие: 599. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 00:52
ответ для Розовый сон , на сообщение « Своему - да. Чужому - нет. Я не... »
  #561
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Розовый сон Посмотреть сообщение
Своему - да.
Чужому - нет.
+1. Процедура непростая - это не донорство крови, и осложнения бывают. А мне еще свою растить, за меня это никто не сделает.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:36
ответ для lenagr , на сообщение « К сожалению, когда среди десятков... »
  #562
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
К сожалению, когда среди десятков миллионов потенциальных доноров находится два-три совместимых, вероятность того, что Вы можете подойти Ване Петрову, никакая.
Донорство костного мозга - это чистый и стопроцентный альтруизм. Ваш костный мозг НЕ ПОДОЙДЕТ родственнику или знакомому. Более того, если, не дай Бог, Ваш родственник или знакомый заболеют, ему помогут совершенно незнакомые люди, которые живут в какой-нибудь Австрии или Канаде и уже сдали образцы своей крови в банк доноров костного мозга.
Это такая глобальная проверка, если хотите. На то, что все люди братья, - потому что это поразительно, что люди с разных концов земли оказываются генетически идентичны. И на то, готовы ли эти самые братья помогать друг другу бескорыстно, не будучи знакомым, не будучи вообще никем друг другу.
Я раньше думала, что препятствие к созданию национального регистра - деньги, вернее, их отсутствие.
А после этого топика поняла, что просто мы людей не найдем. Не сможем. Значит, время не пришло еще.
Верно сказано
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:40
ответ для Ки но , на сообщение « Верно сказано:005: »
  #563
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Думается, так или иначе родственники больных постепенно наполнят банк доноров.
Я думаю, что и зарубежные банки в основном пополняются таким способом.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:41   #564
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Донорство костного мозга - чистой воды альтруизм. На такое способны немногие.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:43
ответ для lenagr , на сообщение « К сожалению, когда среди десятков... »
  #565
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
К сожалению, когда среди десятков миллионов потенциальных доноров находится два-три совместимых, вероятность того, что Вы можете подойти Ване Петрову, никакая.

А после этого топика поняла, что просто мы людей не найдем. Не сможем. Значит, время не пришло еще.
Но ведь то, что сдавали вот сейчас, оно останется где-то, да? то есть, для наших или для иностранных детей сможет подойти?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:44
ответ для Ки но , на сообщение « Я тоже съездила. Так тяжело там:( »
  #566
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Я тоже съездила. Так тяжело там
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:49   #567
Imp!
Старожил
 
Аватар для Imp!
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 1 311


Я бы сдала,НО не могу из-за медицинских показаний.
Imp! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:00   #568
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
К сожалению, когда среди десятков миллионов потенциальных доноров находится два-три совместимых, вероятность того, что Вы можете подойти Ване Петрову, никакая.
Донорство костного мозга - это чистый и стопроцентный альтруизм. Ваш костный мозг НЕ ПОДОЙДЕТ родственнику или знакомому. Более того, если, не дай Бог, Ваш родственник или знакомый заболеют, ему помогут совершенно незнакомые люди, которые живут в какой-нибудь Австрии или Канаде и уже сдали образцы своей крови в банк доноров костного мозга.
Это такая глобальная проверка, если хотите. На то, что все люди братья, - потому что это поразительно, что люди с разных концов земли оказываются генетически идентичны. И на то, готовы ли эти самые братья помогать друг другу бескорыстно, не будучи знакомым, не будучи вообще никем друг другу.
Я раньше думала, что препятствие к созданию национального регистра - деньги, вернее, их отсутствие.
А после этого топика поняла, что просто мы людей не найдем. Не сможем. Значит, время не пришло еще.
я все понимаю
но...

Да, я ОЧЕНЬ боюсь боли
И еще больше - возможных последствий. Да, они бывают нечасто, но бывают же. А моя жизнь неоднократно мне доказывала, что со мной вполне может произойти то, что обычно случиться не должно.

Я хоть сегодня могу поехать сдать кровь, чтобы меня учли, как потенциального донора, но вероятность того, что я решусь на донорство, крайне мала. Я реально оцениваю свой уровень героизма. Он неприлично низок. И какой тогда смысл мне лезть в банк данных?
шмяк is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:44
ответ для lenagr , на сообщение « К сожалению, когда среди десятков... »
  #569
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
К сожалению, когда среди десятков миллионов потенциальных доноров находится два-три совместимых, вероятность того, что Вы можете подойти Ване Петрову, никакая.
Донорство костного мозга - это чистый и стопроцентный альтруизм. Ваш костный мозг НЕ ПОДОЙДЕТ родственнику или знакомому. Более того, если, не дай Бог, Ваш родственник или знакомый заболеют, ему помогут совершенно незнакомые люди, которые живут в какой-нибудь Австрии или Канаде и уже сдали образцы своей крови в банк доноров костного мозга.
Это такая глобальная проверка, если хотите. На то, что все люди братья, - потому что это поразительно, что люди с разных концов земли оказываются генетически идентичны. И на то, готовы ли эти самые братья помогать друг другу бескорыстно, не будучи знакомым, не будучи вообще никем друг другу.
Я раньше думала, что препятствие к созданию национального регистра - деньги, вернее, их отсутствие.
А после этого топика поняла, что просто мы людей не найдем. Не сможем. Значит, время не пришло еще.
Для начала 35% ( от числа всех проголосовавших) - это МНОГО.
При полном отсутствии информации, при страхах .... люди все равно готовы задуматься...

В европейских странах работа в этой области ведется давно и планомерно. (мы еще не знаем как у них все было в самом начале).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:39   #570
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Ответила, что "да, готова". Но, только 1-м способом - через пункцию.
Я консервативна в медицинских вопросах. Неизвестно,какие последствия в будущем может иметь "введение нового препарата" (стимулирующего выход гематопоэтических клеток в периферию).
Если что, то боли я боюсь ужасно, до паники. На моем счету 2 обморока в стоматологии - от страха. Но как-то стыдно боятся элементарной пункции, зная через какой ад проходят онкобольные.
Я уже давно задумывалась, что надо вступить в реестр потенциальных доноров. Закончу очередное ГВ, и озабочусь этим.
InKar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena