Гипертонус и ППЦНС - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 23:23
ответ для stepa-xar , на сообщение « Гипертонус и ППЦНС »
  #11
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Если ставят диагноз, то должны дать направление - без очереди. Очередь, тем у кого нет проблем. Идите к неврологу еще раз и требуйте массаж вне очереди. Или к заведующей - большинство массажисток "подрабатывают" прямо в кабинете, в рабочее время - в то время, когда должны идти вы бесплатно, от того и очереди......вы намекните только, этого хватит.
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:30   #12
snake
Активный участник
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от stepa-xar Посмотреть сообщение
На бесплатный массаж мы записаны, ждать пол года нужно, то есть мы только в июне попадем.
В ванне с морск.солью купала, ребенок начал сильно капризничать (приступами), наша патронажная мед.сестра сказала больше не купать, но прошло уже два месяца, сейчас снова попробую)
В пол-ке 48 на Пражской.
Мы тоже к этому наверное невропатологу ходили, женщина на 3-ем этаже(не помню фамилию)???
Нам тоже поставила тонус и гиперактивность.......даже не осмотрев ребенка , а потом вообще сказала - она у вас орет, отдайте ее в коридор мужу, а то говорить мешает. я бы на вашем месте сходила к другому врачу.....
Тонус у нас есть, но мы купаемся в солевых ваннах+сейчас массаж платно+Физоитерапия в марте будет....но к этому невропатологу я больше не пойду....если только для галочки
__________________
"Правописание суффиксов и окончаний слов" - девчОнки!!!
snake is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:35
ответ для uppear , на сообщение « Если ставят диагноз, то должны дать... »
  #13
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Если ставят диагноз, то должны дать направление - без очереди. Очередь, тем у кого нет проблем. Идите к неврологу еще раз и требуйте массаж вне очереди. Или к заведующей - большинство массажисток "подрабатывают" прямо в кабинете, в рабочее время - в то время, когда должны идти вы бесплатно, от того и очереди......вы намекните только, этого хватит.
+1,вас должны взять на массаж без очереди ,идите и говорите об этом неврологу или тому,кто на него записывает.Места у них есть всегда,они только прикрываются,тем что очереди по полгода,а если очень надо,то и через пару дней можно попасть.В конце концов,они же забирают третью часть родового сертификата,значит ,если вам нужен срочно массаж по показаниям,значит должны его сделать сейчас,а не через полгода.
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:27
ответ для evgeniya27 , на сообщение « +1,вас должны взять на массаж без... »
  #14
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Вы не волнуйтесь главное!
У нас вот тоже такой диагноз, сейчас только на массаж пошли, и то не торопились. Нам тоже еще в роддоме говорили, что с месяца надо делать.
Но моя бабушка работала детским неврологом когда-то, и говорит, что в прежние времена раньше трех месяцев вообще никому массаж не делали, так как считалось, что сосуды неокрепшие, и ничего, выросли же мы вполне ничего
Мой старший брат родился тоже с сильной гипоксией, очень долго не кричал. Наверняка у него тоже было ГИПЦНС, первыфй год был оооооочень беспокойным, все ночтинапролет орал А вырос УМНЕЙШИМ человеком
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:52
ответ для stepa-xar , на сообщение « Гипертонус и ППЦНС »
  #15
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Тоже был этот "диагноз". Его как минимум половине детей ставят. Я бы наскребла денег и показала ребенка хорошему неврологу. Чтобы не тратить нервы/время/деньги на "лечение".
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:16
ответ для Mathilda , на сообщение « Тоже был этот "диагноз". Его как... »
  #16
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Тоже был этот "диагноз". Его как минимум половине детей ставят. Я бы наскребла денег и показала ребенка хорошему неврологу. Чтобы не тратить нервы/время/деньги на "лечение".
Согласна с Вами.Именно так и сделала, когда наша "умная" терапевт диагностировала нам нечто подобное.В Педиатричке были потом крайне удивлены непонятно с чего поставленным диагнозом.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:23
ответ для stepa-xar , на сообщение « Гипертонус и ППЦНС »
  #17
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


Ребенок крикливый не во время принятия ванны с солью, а после нее.
Ну я все-равно еще попробую покупать с солью.
А невролог, да на 3-м этаже в пол-ке, и тоже не помню ее фамилию, да и имя ....Я ей же на приеме и сказала, раз так все серьезно с гипертонусом, то можно ли как-то пробиться на массаж без очереди, она начала мне рассказывать, что я не одна такая....120 человек ждут своей очереди как и я, и я, мол, от них ничем не отличаюсь!!!!!
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:24
ответ для stepa-xar , на сообщение « Гипертонус и ППЦНС »
  #18
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


Девочки, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 05:08
ответ для stepa-xar , на сообщение « Гипертонус и ППЦНС »
  #19
Murkosha
Частый гость
 
Аватар для Murkosha
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 33


поищите на вконтакте были видео как делать массаж . у нас тоже гипертонус,из лечения только пантогам по 1,5 мл даю (по минимуму это) после него заметно спит лучше
Murkosha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 05:41
ответ для stepa-xar , на сообщение « Гипертонус и ППЦНС »
  #20
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


После ванны насколько я знаю многие дети крикливы - это не показатель, они не любят вытираться, хотят срочно кушать!!!
Тоже педиатр из педиатрички Пэп поставила, а их же невролог снял диагноз, узистка када мозг смотрела грит его всем ставят, многим не по клинической картине, а по результатам родов - ну типа если кесареных все сразу клеймо - может стоит перепроверить? Ну а массаж конечно все равно нужен, даже если нет ентого тонуса...
Тайфуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena