Блондинки ! Покажите свой красивый блонд, вдохновите. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 16:08   #191
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
То, что я сейчас напишу , наверняка вызовет ужас у народа))). Возможно, это "колхоз", как сейчас иногда говорят, но...
Давно еще в 1998-1999гг. я ходила на курсы парикмахера просто из интереса (без карьеризма ). И там наша преподавательница говорила, что если после покраски смываем и видим желтое противное, то надо сразу голову промыть хоз мылом, которое желтое устранит.

Может, кто и пробовал. Может, это ерунад, не знаю. Я лишь рассказываю, что нам говорила преподавательница. Возможно, это секрет наших мам...? раньше же по-другому красились.
ерунда.
я тоже ходила на курсы и сейчас понимаю, что преподаватели далеко не всегда знают о чем говорят. Нам например говорили, что оксид нельзя мешать с водой, нужно покупать разную процентовку. а во многих парикмахерских покупают 12 процент. оксид и мешают его с водой, до нужного процента. ( моя мама-химик, подтвердила это).
когда после покраски есть желтизна в волосе- это свой пигмент вылез, который есть у нас в волосе и который не вытравился краской. и хоз. мыло-это щелочь, наврядли его вытравит дальше.
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:22
ответ для marina59 , на сообщение « Девы! Я была в студии ЭСТЕЛЬ 3 раза,... »
  #192
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от marina59 Посмотреть сообщение
Девы! Я была в студии ЭСТЕЛЬ 3 раза, работали технологи. 2 раза из трёх обесчвечивали голову. Я была в шокееее последний раз. Такой я не была ни разу в своей жизни,даже когда экспериментировала сама.А у меня в этот день годощина свадьбы....Меня как смыли....я в аут выпала. Голова желтая жёлтая, лицо красное-красное...Мастер убежала и я осталась наедине с зеркалом...конечно я не знаю, что будет с моими волосами через месяц и будут ли они на голове....Но ушла я красавица....перекрашивали ещё раз и сделали такой насыщен .богатый цвет волос.Вот так -то бывает. Сейчас зашла проф. косметику для волос. Купила краску и окислитель за 480 рублей. Продавец сказала, что буду с персиковым отливом.Краска какая-то новая LK CLAIRE/ тон 10.003.А ЭСТЕЛЬ хоть и профи, но очень быстро смывается.
нам объясняли на курсках, что все профессиональн. краски смываются максимум за 24 помывки. так как молекулы у них гладкие и они, забиваясь между чешуйками, легко и быстро смываются. а у непрофессиональных красок, молекулы, как ежики ( я утрирую) и они закрепляются лучше.поэтому и бытовую краску сложнее смыть. пигмент ее надолго остается в волосе и при дальнейших окрасках может произойти смешение, даже с профессиональной краской, которое даст непонятный результат.
что касается профессиональных красок, то это кому что подходит, в составе любой краски есть химия, с помощью которой мы достигаем результат. качество волоса после разных красок отличается, потому что производители смягчают формулу витаминами, молекулами силикона( для блеска и легкости расчесывания) и всякими добавками...плюс маркетинг.
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:34
ответ для Chiky , на сообщение « вся штука в том, что я так и не... »
  #193
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
вся штука в том, что я так и не удовлетворена результатом

Сейчас у меня 2 варианта:

Вариант 1: предварительное осветление пудрой Blond me на 2% ~30 мин+ тонирование (обычно Cutrin безаммиачна 10.06) на 3% 20 мин.
Плюсы: хороший результат, корни нужного цвета
Минусы: муторно-долго, пудру надо нанести только на корни - иначе есть риск , что волосы отвалятся

Вариант 2:
сразу краской на 9% оксиде
пока самая удачная - Мажиблонд (Лореаль) номер 902
еще пробовала масс Excellence Creme 001 , она мягче, но и красит хуже
Cutrin - еще мягче, высветляет еще хуже
Плюс: быстро и удобно
Минусы: корни желтые и быстро смываются до совсем желтого и ужасного , чем после варианта 1

На очереди краски Londa Prof, Luocolor


Все окрашивание сопровождается добавлением ампул в краску, микстонов, закрепление результата бальзамом от Лонды, чтобы остановитьпроцесс окрашивания

Неделю хожу довольная, а дальше краска начинает смываться, корни отрастают, желтеют... Все эти шампуни против желтизны работают только по длине
первый вариант самый лучший для блондинок ( сама именно так и крашусь). только тонироваться надо на 6 %. Вы на 3% краску вносите и она очень быстро смывается.
я сама пробовала безаммиачные краски на 3%. да, волосы хорошие после окраски( лучше, чем обычнаой краской), но они очень быстро смываются.
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:16
ответ для луняшка , на сообщение « первый вариант самый лучший для... »
  #194
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
первый вариант самый лучший для блондинок ( сама именно так и крашусь). только тонироваться надо на 6 %. Вы на 3% краску вносите и она очень быстро смывается.
я сама пробовала безаммиачные краски на 3%. да, волосы хорошие после окраски( лучше, чем обычнаой краской), но они очень быстро смываются.
Сейчас Londa Professinal на 9% крашусь (12.81) - очень довольна ! нету желтизны и волосы хорошие и возьни мало (не в 2 этапа)
Блондоран даже на маленьком % жжет и волосы и кожу головы
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:19
ответ для Chiky , на сообщение « Блондинки ! Покажите свой красивый... »
  #195
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


девочки, добрый день!
хочу спросить вашего совета.
У меня брондирование. корни отросли на 2 см. Хочу добавить светлых прядей. мастер говорит, что если без желтизны- то только блондораном...Мне кажется. что это смерть для волос...или нет других вариантов и она права?
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:33   #196
МАдаМОЧКА
Старожил
 
Аватар для МАдаМОЧКА
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: ст.м.Нарвская
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
девочки, добрый день!
хочу спросить вашего совета.
У меня брондирование. корни отросли на 2 см. Хочу добавить светлых прядей. мастер говорит, что если без желтизны- то только блондораном...Мне кажется. что это смерть для волос...или нет других вариантов и она права?
у меня очень сильный желтый пигмент и даже после блондорана дома еженедельно тонирую
без масок, бальзамов и спреев волосы не расчесать, несмотря на то, что не вся голова обесцвечена
__________________
МАдаМОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:53   #197
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от МАдаМОЧКА Посмотреть сообщение
у меня очень сильный желтый пигмент и даже после блондорана дома еженедельно тонирую
без масок, бальзамов и спреев волосы не расчесать, несмотря на то, что не вся голова обесцвечена
А чем тонируетесь, если не секрет? Хочется немного подкорректировать оттенок, но не знаю что лучше взять...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:43   #198
МАдаМОЧКА
Старожил
 
Аватар для МАдаМОЧКА
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: ст.м.Нарвская
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
А чем тонируетесь, если не секрет? Хочется немного подкорректировать оттенок, но не знаю что лучше взять...
по совету своего парикмахера тонируюсь оттеночным бальзамом ТОника фирмы "Роколор"

брала оттенки 9.10 дымчатый топаз - более розовый оттенок
9.01 аметист - фиолетовый оттенок
довольна очень, так как на голове наконец-то порядок, хотя иногда бывает передержу и цвет интенсивный, но быстро смывается
парикмахер посоветовала наносить его так - сначала вымыть голову, потом шампунь смешать с небольшим количеством оттеночного бальзами и как бы мыть голову несколько минут, контролировать интенсивность окрашивания перед зеркалом, но я так навскидку минутку-две бальзам в волосы втираю
__________________
МАдаМОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:46
ответ для луняшка , на сообщение « ерунда. я тоже ходила на курсы и... »
  #199
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
ерунда.
я тоже ходила на курсы и сейчас понимаю, что преподаватели далеко не всегда знают о чем говорят. Нам например говорили, что оксид нельзя мешать с водой, нужно покупать разную процентовку. а во многих парикмахерских покупают 12 процент. оксид и мешают его с водой, до нужного процента. ( моя мама-химик, подтвердила это).
когда после покраски есть желтизна в волосе- это свой пигмент вылез, который есть у нас в волосе и который не вытравился краской. и хоз. мыло-это щелочь, наврядли его вытравит дальше.
Разбавлять оксид можно только дистиллированной водой. Если просто вода,то мы добавляем в оксид кучу непонятных,неизвестных даже химикам веществ. Соответственно, результат окрашивания становится лотереей.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:30   #200
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от XenyaZemlya Посмотреть сообщение
Разбавлять оксид можно только дистиллированной водой. Если просто вода,то мы добавляем в оксид кучу непонятных,неизвестных даже химикам веществ. Соответственно, результат окрашивания становится лотереей.
Ну что вы, нет в воде никаких неизвестных нам веществ. Есть некоторые примеси, но их количество никак не может влиять на процесс окраски. Простого водопроводного фильтра достаточно. Ни разу в салонах не видела дистиллятор.
natus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena