"Дочки - Матери " на деньги.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 22:04
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #21
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Не знаю, как у других, у меня с дочкиных 18 наконец наступило счастливое материнство.
Проблемы пубертата остались кошмаром в прошлом, я всегда знаю, где моя дочь в данный момент (звонки и смс, при задержке или отсутствии на некоторый срок, обязательны к обоюдному удовольствию), мы меняемся книгами, смотрим одинаковые фильмы ( не всегда конечно), играем в одни комп. игры, вместе ходим по магазинам, уборка вместе, готовка по-желанию, спокойное общение с ее подругами и кавалерами. Вобщем лафа полная.
Если дочка хочет от нас отдохнуть, она смывается на пару дней в другую квартиру, где сейчас живет моя племяшка с МЧ. Может там пожить неделю и со спокойной душой возвращается в родительский дом. Все довольны. Все скучают.
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:08
ответ для CitizenV , на сообщение « Смотря какая дочка, смотря какое... »
  #22
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Смотря какая дочка, смотря какое благосостояние родителей...
Тут все должно быть индивидуально в каждом конкретном случае. ИМХО.
Но ближе к окончанию ВУЗА, например, (т.е. годам к 22-23) раздельное проживание и бюджеты выглядят нормально с учетом наличия работы у дочки. ИМХО.
+1

Окончание ВУЗа, в моём понимании, крайний срок для начала раздельного проживания. Лучше раньше. С остальным согласна. Иногда просто невозможно повзрослевшим детям жить в отрыве от капитала семьи, и не потому, что они "спиногрызы". Хотя нюхнуть самостоятельной жизни в молодом возрасте нужно всем
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:19   #23
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


в нашей семье было принято кормить с ложки до сами лет,в школу провожать до 14,никакой домашней работы,нидайбох деточка перетрудиццаа потом бац, и семейная жизньтяжело былопоэтому буду стараццо дщерь отселить лет так в 20...помогать буду,денежно,молодым сложно,на самом деле,в наше время....
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:30
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #24
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Папа, несмотря на то, что развелся с мамой и уехал жить отдельно, учитывая печальный опыт со старшей сестрой, отправил меня в чужой город учиться и играть в тамошней команде. Мне было 16. 17-летие отмечала уже там. Родители подбрасывали денег немного, но в основном зарабатывала сама (гроши) своим спортом. Пришлось научиться всему: и жить отдельно, и в коллективе быть, и кашу из топора варить, и куче всего еще.
Я потом обратно вернулась, спорт бросила, вышла на работу. Кормили меня частично, одевалась сама.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:07   #25
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Мое мнение, если ребенок после получения ВО, ну или какого другого образования остается жить в родительском доме, то он должен устроится на работу и вкладывать деньги на общие расходы семьи.
Соглашусь.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:40
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #26
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Во время учебы в институте жила отдельно от родителей в общаге. Первые годы содержали меня родители, на старших курсах пошла работать и с деньгами стало получше. А после учебы вернулась к родителям в квартиру.
Да, они ходили на работу, и да, затаривали холодильник. Но делали это для себя и братишки, я там только спала и завтракала в основном. Плюс сама обеспечивала себе одежду, обувь, косметику и т.п. А это куда как большие затраты, чем на продукты. Свою долю "на питание и к/у" не вкладывала. По мере необходимости покупала что-то для дома и семьи. Родители в куске хлеба и поддержке никогда не отказывали - даже в голову не могло придти обсуждение как в этой теме. Я была маминым и папиным ребенком, пока не вышла замуж. Плюс еще несколько первых месяцев семейной жизни.
Про свою дочь сказать пока не могу. Маленькая она еще. В началке учится. Постараюсь дать ей максимально хорошее образование и приучить к труду и самостоятельности, а там как пойдет...
marife is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:16
ответ для Коси , на сообщение « Считаю, что после лет так максимум 20... »
  #27
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Я работала с 17 лет И когда смогла маме денег давать - была очень собой горда
Куском меня никто никогда не попрекал (на всякий случай)
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:31
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #28
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Сама я начала подрабатывать на личные росходы со 2 курса универа...жила с родителями до 23 лет уже со свом ребенком...мне помогали и физически и материально....кормили ,одевали...хотя я и работола всё это время...От своей дочери жду , что начнет зарабатывать после получение высшего образования..Хотя и сейчас у неё есть подработка ..репетирует математику за деньги..очень гордится и счастлива
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:34
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #29
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Я с восемнадцати лет живу отдельно. Но, если моя дочь захочет оставаться со мной дольше- милости прошу. Будет возможность- и денег не возму, даже если она зарабатывать будет. И шмотку какую-нить не только на День Рождения куплю, если захочу.
Балую я ее
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:38
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #30
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Я жила с родителями долго, даже слишком, когда училась в институте-отдавала пол-стипендии, относилась к этому нормально. Когда с нами жил муж, вели совместное хозяйство", то есть считали, сколько примерно тратим в месяц, скидывались поровну и из этой суммы брали на питание и хозтовары, всех устраивало, квартплату пополам. Сейчас живем отдельно, две дочки-мелкие очень еще, поэтому, если доживу до их повзросления, то, наверное, поступлю так же , как мои родители.
Лисицца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena