Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 23:35   #2661
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Кстати по поводу объема. Прошлым летом пришлось мои петуньки пересаживать пару раз в больший объем, так как весь ком земли был покрыт корнями. К осени отдельные петуньки росли в обеме 10-12-15 литров, и все равно оплетали всю землю корнями. Петуньки у меня в прошлом году были простенькие, мощными кустами не выделялись. Думала такие сорта посадить гуще для лучшего зрительного эффекта, но как они там разместят свои корни??
Я сажаю петунию в обычные ящики,сажаю не редко.Не могу сказать ,что корневая система у моих петуний огромная,ей расти в ящиках особо некуда.А кусты получаются пышные.На этой фотографии петуния в октябре месяце,затащила на лоджию,для того чтобы ликвидировать и навести на лоджии порядок.
privireda is offline  
Старый 02.03.2011, 01:22
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2662
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
петуния в октябре месяце,затащила на лоджию,для того чтобы ликвидировать
какое все-таки короткое у нас лето!
в самый разгар цветения приходится расставаться..

насмотрелась тут... тоже купила пакетик петунии.))
Aspidistra is offline  
Старый 02.03.2011, 09:27
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2663
bagira197331
Элита
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 245


Девочки, я первый раз в этом году сажала петуньи, подскажите плиз во что вы их рассаживаете и при каком размере?
bagira197331 is offline  
Старый 02.03.2011, 10:36
ответ для ShpashKa , на сообщение « и еще вопросик, когда таблетки стоят... »
  #2664
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
скажите, фитоспарином таблетки надо обрабатывать? если да, то по сколько капель?
ничем таблетки не обрабатывала.

Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Я ничем свои таблетки не обрабатывала. Мне кажется, что они уже полностью готовы к посадке.
Кстати, я тоже хотела про таблетки спросить: они у меня в коробке от торта 25 штук под пленкой. Когда пленку открываю, оттуда сильный запах медикаментов.
Что это?
Вообще, сразу надо выяснить - что за таблетки?
Я пользовала Джеффи - это оригиналы. У них была документация - что они прошли спец.обработку (от грибковых болезней, бактерий, для лучшего прорастания и роста - каким-то гормонами). Пока они сухие - это таблетка, плотная, ровная. Когда набухнет - столбик в тонкой прочной сеточке с перфорацией по одной стороне. Вверху - углубление для семян. Эти я ничем и не обрабатывала - все уже есть.
На выходных мне показали "таблетки" из какого-то гипера. Они шли в комплекте с поддоном-стаканчиками (несколько штук разом - меньше 10 - упаковано в пленку). Ничего об обработке не было написано. Производитель честно указал - "Живая земля".
Т.е. насколько я поняла, это грунт для рассады от "Живой земли", просто упакован в новый вид тары. Вот их я бы обязательно обрабатывала фитоспорином.


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
и еще вопросик, когда таблетки стоят близко друг к другу, корни растений не переплетаются между собой?
Пока корни не очень мощные, в Джеффи они внутри сеточки. В определенный момент сил хватает, чтобы пробиться сквозь нее. Тогда могут переплестись. И тут уже надо смотреть по виду растений. Для петунии, например, не страшно "разодрать" корни (бархатцы, агератум, лобелии - тоже выдержали у меня такую экзкуцию). А для другого цветка может и плачевно закончиться (однолетние георгины в прошлом году "обиделись" ).
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 02.03.2011, 10:45   #2665
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
Я сегодня Сильвера посадила (с трепетом )
а у Сильвер меня взошел уже...весь..
а черри что-то туго
__________________
Оля + Юра= 04.06.1999 г.


И Сережка 15.06.2000
Ольга О. is offline  
Старый 02.03.2011, 10:47
ответ для Клера , на сообщение « Вот я поэтому и удивилась, кроме них... »
  #2666
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Вот я поэтому и удивилась, кроме них все всходят нормально, даже анютки, за которые я тоже уже было стала переживать и то в свои сроки и вышли, а эти Рапунцели тянули, моим мм 3-5 только и уж ни о каких настоящих листиках речи нет

Ой, ну хоть одна родственная душа нашлась , я тоже никогда не сеяла, значит будем вместе растить!
я тоже купила брахикому от Биотехники...тоже никогда не сеяла..
__________________
Оля + Юра= 04.06.1999 г.


И Сережка 15.06.2000
Ольга О. is offline  
Старый 02.03.2011, 10:52
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2667
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


а что за таблетки,про которые все пишут?я сажаю просто в грунт..и растут они прекрасно..просветите пожалуйста!
Ольга О. is offline  
Старый 02.03.2011, 11:21
ответ для Люлюшка , на сообщение « ничем таблетки не обрабатывала. ... »
  #2668
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
ничем таблетки не обрабатывала.

Пока корни не очень мощные, в Джеффи они внутри сеточки. В определенный момент сил хватает, чтобы пробиться сквозь нее. Тогда могут переплестись. И тут уже надо смотреть по виду растений. Для петунии, например, не страшно "разодрать" корни (бархатцы, агератум, лобелии - тоже выдержали у меня такую экзкуцию). А для другого цветка может и плачевно закончиться (однолетние георгины в прошлом году "обиделись" ).
спасибо.
я в них только петунию посадила,...др.цветочки просто в грунт...
ShpashKa is offline  
Старый 02.03.2011, 11:25
ответ для Ольга О. , на сообщение « а что за таблетки,про которые все... »
  #2669
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
а что за таблетки,про которые все пишут?я сажаю просто в грунт..и растут они прекрасно..просветите пожалуйста!
http://www.flowersdream.ru/jiffy-7.php - вот тут те, с которыми я работала в прошлом году. Делала по первому способу - сетку не снимала с нее. Ну и вместо черенков семена были.
Мне они понравились прежде всего своим удобством - с землей возни нет (насыпать, ковыряться не надо). И полив очень удобно делать - в поддон льешь воду, весь столбик пропитывается. С пересадкой легче - сеточку снял - и в новый объем поставил.
Я тогда и в грунт сеяла, и в таблетки - специально сравнения проводила - по пол-рачки туда и туда. В таблетках всхожесть была лучше (и семян больше прорастало, и быстрей). Плесени в них вообще не было. В общем, мне понравилось больше с ними работать.


А вот то, что показывала знакомая - "Живая земля" в таблетках (оказывается, их чуть больше 10 ) - http://www.phart.ru/catalog/detail.php?id=21. Сами таблетки вообще выглядят по-другому - кривые какие-то, бумажкой обернуты. С этим не работала. Об эффективности не скажу, просто пролила бы Фитоспорином их.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 02.03.2011, 11:46
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #2670
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Девочки, кому я послала болванку базы данных по цветочкам!
Предполагаю, что среди вас есть те, кто знает Access лучше, чем я (я просто пользователь, не продвинутый), и у вас могут возникнуть интересные идеи, как эту базу модифицировать. Предлагаю этими идеями поделиться
Танюшкин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena