SOS!Ребёнка в машине укачивает, а нам в Финку ехать. Помогите советом что делать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 15:45
ответ для mikylishna , на сообщение « Мы тоже с 1 годика мучаемся этим... в... »
  #11
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


Полтаблетки супрастина перед поездкой, нам очень помогает от рвоты в транспорте, я и сама в свое время этим спасалась. Ребенок, кстати, от них совсем не сонный. Частые остановки и свежий воздух тоже хорошо...еще важно, чтоб он сидел в кресле и смотрел вперед, а не прыгал по машине
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:47   #12
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Про пупы слышала. Вроде эффекта плацебо.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:48
ответ для mikylishna , на сообщение « Мы тоже с 1 годика мучаемся этим... в... »
  #13
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
Мы тоже с 1 годика мучаемся этим... в машине едем только сильно голодными и на небольшой скорости, не меняя резко скорость!! Укачивает страшно! мне врач советовала - "Драмину" - продается в аптеке, она с года
+1 за драмину,это гомеопатия..можно малышам..лично мне она помогает
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:17   #14
Эолика
Частый гость
 
Аватар для Эолика
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 40


драмина очень хорошие таблетки, но усыпляют (но это не гомеопатия, вроде)
в дороге это и хорошо.

а леденцы Авиа не могу найти уже давно
Эолика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:08   #15
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Мы часто ездим в машине на длительные растояния. Нам очень помогли гомеопатические таблетки коккулин. Так же, я стараюсь покормить плотно за 2 часа до поездки и в течении пути давать поменьше еды и питья. Через каждые 3 часа мы делали перерыв 30 минут. Выпускали ее из машины походить, подышать.
До того, как я открыла для себя этот препарат, моя дочь блевала за 8 часов дороги 4-5 раз.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:50   #16
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от жмучка Посмотреть сообщение
Ну вот вобщем то и вопрос. Что делать если ехать далеко на машине, а ребёнка укачивает не по-детски. Нам только что исполнилось 3 года. Какие лекарства помогаю. Врач дала целый список лекарств, типа пробуйте все.
Моего укачивало с 10 мес. до полутора лет примерно. Потом как-то само прошло.
Помогало только одно - усыпить. Как это сделать? Не давать спать перед поездкой приличное количество времени, чтобы малыш вымотался, устал и сразу же уснул. У нас срабатывало. Правда, желания спать на обратном пути часто уже не было. Поэтому мучались. Останавливались через каждые 5-10 мин., дышали. Слава богу сейчас такого уже нет. вспоминаю прежние поездки с содроганием.
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 03:25   #17
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


Нам тоже помогает Драмина.Стараемся не есть за 2 часа до поездки,за 30 мин.даем 1/4 таблетки,в машину только воду.В Питере нас не укачивало.Плохо переносим дороги в горах,резкие повороты и жару.
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:00   #18
Селин
Участник
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 109


Ой для нас поездка на машине это ужас ужасный.. Когда едем на короткие расстояния пьем коаккулин - гомеопатия + одеваем браслетики от укачивания на руки (последнее чисто психологический инструмент).
На дальние расстояния только драмина (это не гомеопатия), но важно точно соблюсти дозировку, соответсвующую возрасту (мы один раз дали чуть больше в итоге сонные были).
Селин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:26   #19
Julena
Участник
 
Аватар для Julena
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 154


Драмина
моего очень сильно укачивает, только эти таблетки помогают. Даю 1/4 таблетки за 30 минут до выезда, а потом каждые 4 часа, через это время снова тошнить начинает ребенка
Julena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:43
ответ для Эолика , на сообщение « драмина очень хорошие таблетки, но... »
  #20
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Мы часто ездим в машине на длительные растояния. Нам очень помогли гомеопатические таблетки коккулин. Так же, я стараюсь покормить плотно за 2 часа до поездки и в течении пути давать поменьше еды и питья. Через каждые 3 часа мы делали перерыв 30 минут. Выпускали ее из машины походить, подышать.
До того, как я открыла для себя этот препарат, моя дочь блевала за 8 часов дороги 4-5 раз.
Цитата:
Сообщение от Эолика Посмотреть сообщение
драмина очень хорошие таблетки, но усыпляют (но это не гомеопатия, вроде)
в дороге это и хорошо.

а леденцы Авиа не могу найти уже давно
Драмина - не гомеопатия, моей старшей потом долго не хорошо было после приёма, но доезжали до места.
Потом тоже открыли для себя коккулин - это гомеопатия (обязательно за час до поездки первый раз принять 2 таблетки - как в инструкции) и с 3-х лет есть аккупунктурные браслеты от укачивания (продаются в аптеках) - вещь!
Ездили в Финляндию (4 часа дороги) - всё отлично, без препарата максимум час могла ехать!
Lyulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena