Подтяжка груди - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Пластическая хирургия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 00:04   #81
n_pershina
Частый гость
 
Аватар для n_pershina
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 31
Вопрос



Здравствуйте!
В 9 лет моей дочери сделали операцию на сердце. Остался шов под грудью, молочная железа не задета. Сейчас форма грудей отличается друг от друга. Напоминает вторую фотографию с ваших "образцов" подтяжка груди. Сейчас девушке 17 лет. Имеет ли смысл сейчас обращаться к хирургии или лучше подождать ее родов, думаю их не будет еще лет 5?
Спасибо!
n_pershina is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:42
ответ для n_pershina , на сообщение « Вопрос »
  #82
Сергей Швырев
Активный участник
 
Аватар для Сергей Швырев
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от n_pershina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В 9 лет моей дочери сделали операцию на сердце. Остался шов под грудью, молочная железа не задета. Сейчас форма грудей отличается друг от друга. Напоминает вторую фотографию с ваших "образцов" подтяжка груди. Сейчас девушке 17 лет. Имеет ли смысл сейчас обращаться к хирургии или лучше подождать ее родов, думаю их не будет еще лет 5?
Спасибо!
Для более точного ответа на Ваш вопрос, вышлите, пожалуйста, фотографии и продублируйте вопрос на адрес: info@grandmed.ru
__________________
С уважением, Сергей Павлович Швырев- пластический хирург Клиника "ГрандМед", ул.Садовая, дом 35 (метро Сенная Площадь)
www.grandmed.ru
Сергей Швырев is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:02   #83
n_pershina
Частый гость
 
Аватар для n_pershina
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 31



Цитата:
Сообщение от Сергей Швырев Посмотреть сообщение
Для более точного ответа на Ваш вопрос, вышлите, пожалуйста, фотографии и продублируйте вопрос на адрес: info@grandmed.ru
Здравствуйте! 10 и 20 января я отправила фотографии на выше указанную почту, но ответа пока нет. возможно есть более "живой" адрес?
С уважением, Наталья
n_pershina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:02
ответ для n_pershina , на сообщение « Здравствуйте! 10 и 20 января я... »
  #84
Сергей Швырев
Активный участник
 
Аватар для Сергей Швырев
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 305


Не волнуйтесь, все получили. Очень много вопросов- поэтому и время ожидания большое.

На самом деле ситуация не настолько трагичная, чтобы ею заниматься немедленно. Я бы в настоящее время ограничился только иссечением хорошо заметного на загорелой коже широкого атрофического рубца, превратив его в очень тонкий рубчик. С коррекцией формы и размера груди действительно лучше подождать до лучших времен. Возможно в ближайшие годы ситуация и улучшится. Если асимметрия сохранится или усилится – вот тогда стоит подумать о большем. Но не сейчас - не возраст еще.
__________________
С уважением, Сергей Павлович Швырев- пластический хирург Клиника "ГрандМед", ул.Садовая, дом 35 (метро Сенная Площадь)
www.grandmed.ru
Сергей Швырев is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:19   #85
n_pershina
Частый гость
 
Аватар для n_pershina
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 31


Спасибо за ответ!
n_pershina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:17   #86
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Здравствуйте!
Является ли противопоказанием к проведению операции по подтяжке груди наличие у пожилой матери пациентки рака молочной железы? Существует ли риск? Какие анализы необходимо сдать?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:49
ответ для lyubasha , на сообщение « Здравствуйте! Является ли... »
  #87
Сергей Швырев
Активный участник
 
Аватар для Сергей Швырев
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Является ли противопоказанием к проведению операции по подтяжке груди наличие у пожилой матери пациентки рака молочной железы? Существует ли риск? Какие анализы необходимо сдать?
Перед операцией по пластике груди всегда необходима консультация онколога-маммолога и возможно, дополнительные исследования (ультразвуковое исследование молочных желез, маммография и т.п.) И только после положительного заключения онколога-маммолога (что в Вашем случае оперативное лечение не противопоказано) возможно проведение операции.
__________________
С уважением, Сергей Павлович Швырев- пластический хирург Клиника "ГрандМед", ул.Садовая, дом 35 (метро Сенная Площадь)
www.grandmed.ru
Сергей Швырев is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:37   #88
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605
периареолярная подтяжка



Здравствуйте, уважаемые хирурги. У меня врожденная тубулярность груди, птоз. Хоть грудь у меня совсем маленькая (1 размер, правда белье покупаю 75 С или 80 В, но это видимо за счет ширины), до родов увеличивать ее посредством силикона не хотелось бы.
Хотелось бы узнать ваши мнения и подробности по периареолярную подтяжку.
У меня уже имеется один несовсем положительный опыт таковой (изначально ареолы были по 8-8,5 см, уменьшили до 4,5, теперь они по 5,5 см в диаметре). Сейчас планирую переделку.
1.В первый раз мне шили внутренние швы саморассасывающимися нитями и примерно через два месяца ареолы растянулись (результат почти сошел на нет). В швах нерассасывающимся шовным материалом, боюсь, что мне не понравится, что нить будет прошупываться и ареолы будут сокращаться неестественно. Слышала, что в таком случае эти нити очень просто вытащить (развязав узелки). Скажите, пожалуйста, тогда ареолы опять могут растянуться? И если нерассасываюшиеся нити оставить и они сами не порвутся , то ареолы точно не расстянутся?
2.Потом мне предложили на одной консультации подшить железу (прошить нижний полюс) к ребрам, мышце или фасции (не запомнила). Железа у меня маленькая, но посколько кожа тонкая,сказали, что сделать это желательно.Пообещали, что это наполнит верхний полюс и что до горманольных изменений (роды и кормление) грудь у меня не опустится. Я не слышала про такое ни разу, поэтому хочу уточнить — такое действительно возможно (эти нити не рассосутся) ? (Знала только, что при вертикальной подтяжке железа подшивается к БГМ,но через несколько месяцев эти нити рассасываются и железа вновь опускается).
3.Насколько предложенное мне подшитие железы может отрицательно сказаться на лактации и чем грозит при ней (маститы и т.п)?
4.Если я потом буду увеличивать грудь, то железу придется отпарывать (не знаю, как правильно выразиться) от ребер или БГМ?
Сколько будет стоить в вашей клинике проведение подобной операции?
Заранее большое спасибо за ответы.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:08   #89
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


У меня до беременности был 3-размер груди,когда бросила кормить грудью,то она немного обвисла и стала второго размера, в принципе такой размер меня очень даже устраивает, только вот если ее подтянуть,то вообще будет размер первый?(
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:43
ответ для Various , на сообщение « периареолярная подтяжка »
  #90
Алексей Украинский
Участник
 
Аватар для Алексей Украинский
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Martta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые хирурги. У меня врожденная тубулярность груди, птоз. Хоть грудь у меня совсем маленькая...
Здравствуйте.
Проблема тубулярности молочных желез является не простой и это подтверждает Ваше емкое для интернет общения письмо. К сожалению, ответить на Ваши вопросы, не видя и не трогая железу однозначно не просто. Поэтому я постараюсь кратко сформулировать позицию хирургов нашей клиники на основании достаточно большого опыта. Проблема тубулярности железы в основном связана с анатомическими особенностями строения самой ткани железы и в первую очередь ее связочного аппарата, который буквально пронизывает всю ткань молочной железы. Поэтому суть коррегирующих операций заключается именно в реконструкции самой ткани железы (изменении ее формы), что в некоторых случаях может приводить к снижению вероятности лактации. Особенно это касается случаев, когда пациентка стремится изменить форму без увеличения размера. Принципиально мы видим два пути решения Вашей проблемы. Первый – устранение трубчатости за счет изменения анатомического строения связок железы без увеличения объема. При этом вероятность лактации значительно снижается. Второй - устранение трубчатости с помощью использования имплантов и ограниченной коррекции самой железы, что уменьшает вероятность снижения лактации, но полностью ее не исключает, но при этом существенно уменьшается травматизация самой ткани железы.
Относительно различных внутренних швов с целью подвески и устранения трубчатости. Мы считаем данную тактику не эффективной в Вашем случае, поскольку использование подшивания железы как самостоятельного метода устранения опущения железы является самым ненадежным методом, а для коррекции трубчатости вообще бессмысленным и это общеизвестный факт в профессиональной среде. На наш взгляд это будет очередной «поделкой».
Теперь о диаметре ареол. То, что они расширяются после уменьшения, говорит о том, что нагрузка на шов вокруг ареол, не соответствует его прочности. И тут существует также два подхода. Первый – уменьшение нагрузки путем видоизменения формы шва (к круговому шву добавляется вертикальный компонент вниз, на что женщины часто с трудом соглашаются). Второй- уменьшение нагрузки путем усиления прочности уже существующего шва вокруг ареолы. В настоящий момент мы не используем «кисетный» не рассасывающийся шов, так как он может прощупываться, а в некоторых случаях воспаляется. С этой целью мы используем отдельные глубоко расположенные узловые швы из ультратонкого прочного материала.
В заключение хотелось сказать, что обсуждение данной проблемы достаточно шире чем вопросы, которые Вы подняли в своем письме. Прежде чем мы стали получать стабильно красивые результаты и довольных пациентов мы прошли довольно долгий и непростой путь осмысления данной проблемы, которая состоит из «мелочей» и которые можно проговорить лишь при личной консультации. Мой личный опыт настраевает меня предложить Вам все-таки вариант увеличения груди с устранением тубулярности. Это красиво и менее травматично для ткани железы.
Приблизительная стоимость подтяжки с устранением тубулярности около 100 тыс. рублей. Стоимость увеличения груди с лечением тубулярности от 170 до 230 тыс. рублей в зависимости от варианта импланта.
__________________
С уважением, Алексей Иванович Украинский-пластический хирург. Клиника "ГрандМед", ул.Садовая, дом 35 (м.Сенная площадь)
www.grandmed.ru
Алексей Украинский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena