А ваш ребенок хамит в 3 года??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 20:35   #41
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
мне лично кажется, что это именно след. такой этап взросления ребенка. у меня сын очень многое перенимает например с телевизора.
Вот с этим я еще соглашусь.....
__________________
Pulchella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:36
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #42
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


Нет девочки, из самых нормальных методов,я все таки оставлю свой: Ласковые слова в ответ на обзывалки!!!
Pulchella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:07
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #43
inuit
Участник
 
Аватар для inuit
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Pulchella Посмотреть сообщение
Девочки спасайте!Помогите понять моего ребенка!!!
она то ангел у меня, то просто маленький чертенок!!
Последнее время стала огрызаться, драться , и ругаться....и это в свои 3 с половиной года...
У нас в семье такое поведение не приемлимо, и никто никогда себе не позволяет ругаться или нелестно друг о друге высказывать, особенно при ребенке... откуда может идти такая агрессия? из садика?!
вы когда нибудь сталкивались с такой проблемой...?!
через како-то время нормализуется , проверено
inuit is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:20
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #44
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


спасибо)))
Pulchella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:06
ответ для Pulchella , на сообщение « спасибо))) »
  #45
AlinaAmir
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 180


Прочитала весь топ, давайте еще выходы искать..нам 2,7г. стал БИТЬ меня, что-то не по его, сразу автоматически летит рука...говорю - тебе не нравится, ты не доволен, попробуй замени движение рукой, например - подними вверх руку и памаши....пока не работает...

надо наверно сразу такое пресекать,но у нас так уже 2 недели драчки, неделю из которой мы болели и все ему разрешали, жалко же.. а видно сейчас,он думает,что так приемлемо и не может себя контролировать..

Скорее - надо делать сердитый вид и уходить в др.комнату, он приходит виноватый и ты тут ему объясняешь - что так,что не так...

Давайте еще варианты придумаем,что делать...что психологи по этому поводу говорят?

вопрос - НАДО ВЕСТИСЬ НА ДЕТСКУЮ ХИТРОСТЬ? ты ему что-то говоришь,а он так добро,но хитро говорит - мамочка,а давай ...и так хитро получается,и ты понимаешь,что это его УЛОВКА и что делать?
AlinaAmir is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:25
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #46
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


У нас был такой период...но давно....)
Слава богу ушел... мы смогли побороть это только поцелуями))))
По первости уходила, делала вид что обижаюсь, или "Плачу" - не помогало надавить на жалость....
Потом я стала действовать так: она замахивается - я ловлю ее руку так чтобы она не успела меня зацепить...и целую....она начинает смеяться...и забывала про свою "злость"))))) и так прошло постепенно сейчас бывает иногда разозлится - замахнется, но потом вовремя останавливается и начинает сама целоваться))а еще во время "ловли руки" я старалась успеть сказать, что драться плохо!!!и так поступают только "плохие дяди" и хулиганы!!!а она ведь у меня умница красавица и самая послушная.....))))))

С каждым разом убеждаюсь, что поступаю правильно, что не люплю своего ребенка!!!

Единственным методом наказания считаю "посадить на стул, и подумать о своем поведении", при этом объяснить/постараться объяснить ребенку, в чем он был не прав!!!

Вестись нельзя на хитрость, нужно действовать как он...он хитрый.... но вы то мамочка должна быть хитрее))))подключить "ролевые игры" - тут кто-то уже предлогал это!!!
Pulchella is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:36
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #47
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


У нас проблемы с бабушкой. Почему-то хамят ей все дети, а она обижается и начинает в ответ им орать(нет у нее терпения). Сколько раз ни говорили ей- бесполезно. А такое ответное хамство нисколько не отучает детей от неправильного поведения. Мы с мужем пытаемся " не обращать внимания" на некоторые проявления. И они хотя бы не тиражируются. Заставляли же насильно детей 3-4 лет и невозможно и неверно.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 02:31
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #48
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


высунутый язык, битье мамы ногами, истерики с воем и катаньем по полу, огрызается - не хочу-не буду, обижается. До хамства пока не доходило - еще не понимает видимо, что сказать - словарного запаса не хватает. Нам 3.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:41
ответ для Pulchella , на сообщение « А ваш ребенок хамит в 3 года??? »
  #49
AlinaAmir
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 180


Спасибо, попробуй ловить руку и целовать....хороший совет!
AlinaAmir is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:50
ответ для Lapa1 , на сообщение « У нас проблемы с бабушкой. Почему-то... »
  #50
Pulchella
Активный участник
 
Аватар для Pulchella
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
У нас проблемы с бабушкой. Почему-то хамят ей все дети, а она обижается и начинает в ответ им орать(нет у нее терпения). Сколько раз ни говорили ей- бесполезно. А такое ответное хамство нисколько не отучает детей от неправильного поведения. Мы с мужем пытаемся " не обращать внимания" на некоторые проявления. И они хотя бы не тиражируются. Заставляли же насильно детей 3-4 лет и невозможно и неверно.
ну тут мне кажется нужно бороться с бабушкой!!!у меня была похожая ситуация, только с братом и бабушкой!!!с "горем пополам" мы добились того чтобы она игнорировала и не поддавпалась на провокаторство!!!))))

терпения вам!
__________________
Pulchella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena