Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 17:10   #5521
леррен
Активный участник
 
Аватар для леррен
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: юга
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
ого! Девочки, видимо назначения разные в зависимости от случая или от врача! Цитирую свою выписную справку:


Рекомендовано:
1. Физический и половой покой 2 мес (см. памятку)
2. Свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней, свечи Вифирон-2 по 1 свече на ночь ректально 10 дней
3. Дополнительно: метронидозл (трихопол по факту) 1т/3 р/день 5 дней (это врач сказал, потому что видно что были воспалительные процессы, хоть и анализы хорошие)
4. После менструации свечи депантол по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней

Явка в жк через 2 месяца!

Памятка пациентки после лазеровапоризации.
1. Воздержаться от половых контактов до следующей менструации.
2. В течение 2 последующих циклов предохраняться только с помощью презерватива
3.В течение 14 дней после лазеровапоризации исключить:
-тяжелые физические нагрузки, подъем тяжестей
-занятия спортом, посещенье бассейна
-бани, сауны, ванны, солярий
4. В течении 3 месяцев после лазеровапоризации:
-не пользоваться тампонами
-не спринцеваться
-не использовать местные контрацептивы ("Фарматекс" и т.д.)
5. Разрешается душ и наружное подмывание

После лазеровапоризации следует ожидать:
-Водянистые выделения из влагалища различной интенсивности, которые могут продолжаться вплоть до следующей менструации
-Возможны сукровичные (или незначительные кровянистые) выделения из влагалища на 7-14 сутки после лазеровапоризации
После лазеровапоризации не должно быть:
-сильного подъема температуры
-сильных болей внизу живота
-кровотечений (под ними понимаются обильные алые кровянистые выделения, возможно со сгустками, по количеству больше, чем при обычной менструации)
При появлении жалоб необходимо срочно обратиться к вашему лечащему врачу.
Удивительно! у меня лист рекомендаций - точно слово в слово врачи всех клиник чтоле их между собой распространяют?
я вчера была на лазере. понервничала конечно перед тем как, но все прошло нормально, врач сказала, что я мужественно все перенесла и не пищала
теперь понеслись таблетки и свечи
леррен is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:36   #5522
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548


Цитата:
Сообщение от леррен Посмотреть сообщение
Удивительно! у меня лист рекомендаций - точно слово в слово врачи всех клиник чтоле их между собой распространяют?
я вчера была на лазере. понервничала конечно перед тем как, но все прошло нормально, врач сказала, что я мужественно все перенесла и не пищала
теперь понеслись таблетки и свечи
а вы где прижигали?
что и метронидозл (трихопол) тоже назначили?
__________________
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:47   #5523
леррен
Активный участник
 
Аватар для леррен
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: юга
Сообщений: 339


я прижигала в поликлинике №1 РАН. а вы?
трихопол вообще-то не назначили. был прописан Цифран в таблетках, который тоже от всяких инфекций, и свечи Тержинан. после этого надо будет ставить свечи Депантол и еще какие-то таблетки пить..ех..
леррен is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:07   #5524
Oксаночка 29
Участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от леррен Посмотреть сообщение
я прижигала в поликлинике №1 РАН. а вы?
трихопол вообще-то не назначили. был прописан Цифран в таблетках, который тоже от всяких инфекций, и свечи Тержинан. после этого надо будет ставить свечи Депантол и еще какие-то таблетки пить..ех..
а мне никаких свечей не назначили,аскорутин,дицинон и актовегин,через 3 недели еще спрей эпиген.Я прижигала сегодня радиоволновым методом.
Oксаночка 29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:16   #5525
kapuschonok
Элита
 
Аватар для kapuschonok
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 548


Цитата:
Сообщение от леррен Посмотреть сообщение
я прижигала в поликлинике №1 РАН. а вы?
трихопол вообще-то не назначили. был прописан Цифран в таблетках, который тоже от всяких инфекций, и свечи Тержинан. после этого надо будет ставить свечи Депантол и еще какие-то таблетки пить..ех..
центр патологии шейки матки. А я уже подумала,что может мы в одном месте прижигали, потому что памятка такая похожая.
На самом деле, выше девочки пишут, что им никаких сечей не назначали.
Девочки, а вот еще про половой покой вопрос: с одной стороны написано 2 месяца, а с другой в памятке - до первой менструации. Так когда можно то? а то боязно все-таки как-то....
__________________
kapuschonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:39
ответ для Oксаночка 29 , на сообщение « а мне никаких свечей не... »
  #5526
леррен
Активный участник
 
Аватар для леррен
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: юга
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Oксаночка 29 Посмотреть сообщение
а мне никаких свечей не назначили,аскорутин,дицинон и актовегин,через 3 недели еще спрей эпиген.Я прижигала сегодня радиоволновым методом.
ну в общем, что и говорит о том, что разные врачи - разные назначения и разные случаи. мы же не до конца понимаем, что ими движет, когда они назначают препараты - аптечные откаты или все-таки забота о нашем здоровье..
а что за радиоволновой метод? как все происходит? про сам метод слышала, но даже не представляю, что и как.

Цитата:
Сообщение от kapuschonok Посмотреть сообщение
центр патологии шейки матки. А я уже подумала,что может мы в одном месте прижигали, потому что памятка такая похожая.
На самом деле, выше девочки пишут, что им никаких сечей не назначали.
Девочки, а вот еще про половой покой вопрос: с одной стороны написано 2 месяца, а с другой в памятке - до первой менструации. Так когда можно то? а то боязно все-таки как-то....
по поводу свечей - мне врач, сказала, что якобы депантол помогает более быстрому заживлению. ну будем надеяться, что так будет))
про половой вопрос я поняла, что все-таки первый месяц - точно НИКАК, а последующие два месяца - с презервативом.
леррен is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:55
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5527
kukurussa
Участник
 
Аватар для kukurussa
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: у метро Большевиков
Сообщений: 197


Девочки, мне сказали стоимость прижечь радиоволновым методом обширную эрозию - 7тыс. Это Очень Дорого? Стоит поискать другую клинику? Какая средняя цена этой процедуры, может, кто-нибудь знает?
Спасибо!
kukurussa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:41   #5528
Oксаночка 29
Участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от kukurussa Посмотреть сообщение
Девочки, мне сказали стоимость прижечь радиоволновым методом обширную эрозию - 7тыс. Это Очень Дорого? Стоит поискать другую клинику? Какая средняя цена этой процедуры, может, кто-нибудь знает?
Спасибо!
я сегодня именно им прижигала за 7000 плюс гистология 800 рублей. Сделала и ни разу не жалею потраченных денег. В консультации вышло бы дешевле,но там мне предлагали другим методом и под общим наркозом.(я этих наркозов очень боюсь)
Oксаночка 29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:28
ответ для Oксаночка 29 , на сообщение « я записана,а что? »
  #5529
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Oксаночка 29 Посмотреть сообщение
я записана,а что?
Да я уже решила вопрос со страховой, меня переписали на 4, а то поздновато меня записали на прижигание.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:21
ответ для ZhookElena , на сообщение « Да я уже решила вопрос со страховой,... »
  #5530
Olga@
Элита
 
Аватар для Olga@
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 677


Девочки всем привет!
Мне в прошлую пятницу сделали конизацию шм в Песочном. Помню что от наркоза стала отходить во время операции, потом опять меня усыпили, было кровотечение во время операции.После операции очнулась только тогда когда сказали ложитесь на кровать. Врач сказала что много вырезали, вот жду теперь результаты гистологии.
__________________
Olga@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena