Когда идти в садик? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 13:11
ответ для ksunia , на сообщение « Когда идти в садик? »
  #11
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да нам еще рано до садика,мы еще думаем,время есть!Я просто заранее просчитываю все варианты,пока хочу попозже отдать,а там видно будет.Мальчик у меня не робкого десятка,коллективы любит,но обидчивый
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:15
ответ для ksunia , на сообщение « Да нам еще рано до садика,мы еще... »
  #12
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Да нам еще рано до садика,мы еще думаем,время есть!Я просто заранее просчитываю все варианты,пока хочу попозже отдать,а там видно будет.Мальчик у меня не робкого десятка,коллективы любит,но обидчивый
в саду они себя по-другому начинают вести
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:17
ответ для ksunia , на сообщение « Когда идти в садик? »
  #13
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


вы попробуйте ходить с 3-х лет, если получится - то и Слава Богу! пусть ходит и развивается со сверстниками! а если вы твердо решили не с 3-х, а с 4-х! то тогда только с 4-х летними надо отдавать в группу! а то, что там уже детки будут те, кто уже год до этого ходил - ну и что? тем и лучше! Быстрее ваш малыш втянется!! Как правило, когда детки идут в садик, то они плачут, что мамы нет рядом, а если одни, за ним другой и так по цепочке все будут плакать, то воспитателю будет не справится со всеми сразу!! Поэтому у нас с сентября сама заведующая попросила приводить деток поочередно! тем, кому срочно надо выйти на работу -они в первую очередь привели своих, на след. неделе пришли в садик еще детки, потом еще, и еще и постепенно все привыкли, а не было такого, что все детки сразу чохом пришли, сразу все остались без мам и стали реветь! НЕТ, все прошло гладко, и воспитатель могла спокойно с ребенком позаниматься для его лучшей адаптации!!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:38
ответ для ksunia , на сообщение « Когда идти в садик? »
  #14
СевЛис
Участник
 
Аватар для СевЛис
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 260


Моя тетя ( заведующая дс) сказала, что если есть такая возможность, то ребенка лучше отдавать после 3 лет,около 4. Позже не желательно. Но место никто для вас держать не будет. Попробуйте лично с зав. договориться!
СевЛис is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:59
ответ для ksunia , на сообщение « Когда идти в садик? »
  #15
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Зачем заново документы собирать и на очередь вставать?! Просто идете в РОНО (где записывались в садик), называете номер очереди и говорите инспектору, что хотите в сад не в таком-то, а в таком-то году. Они исправляют.

Отдавайте в любом возрасте, но только в группу со сверстниками.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:12   #16
zhannettaok
Ветеран
 
Аватар для zhannettaok
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: там...., за облакаааами...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от СевЛис Посмотреть сообщение
Моя тетя ( заведующая дс) сказала, что если есть такая возможность, то ребенка лучше отдавать после 3 лет,около 4. Позже не желательно.
вот у нас так и получилось! отдала сына в сад в 2,9 лет(с прошлого сентября), два месяца ребенок мучился там - ничего не ел! не пил! в туалет не ходил ни как, терпел до вечера, пока я не приду за ним! все говорили - да привыкнет, не переживай! но два месяца экспериментов над ребенком! - пошли все нафиг! забрала и дома сидим теперь! писала заявление, что папа в отпуске, как будто, но через два дня уже по идее нужно выходить в сад опять, полтора месяца просидели, а сын даже слышать ничего не хочет о садике.....и муж, кстати тоже. Видел он воспитателей, как они с "тупым" выражением лица сидят и смотрят на плачущих деток, и не успокаивают их даже, а просто игнорируют. Сказал, что козы они драные и сына он им больше не отдаст. А мне охота дома сидеть теперь?
zhannettaok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:50
ответ для ksunia , на сообщение « Когда идти в садик? »
  #17
юльчик лапатульчик
Участник
 
Аватар для юльчик лапатульчик
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Отрадное,Железнодорожная Колпино Октябрьская 1
Сообщений: 198


Мы тоже пошли в 2,9. Доча ходила то со слезами,то нормально,но болели через каждые две недели посещения.В этом году(2010г),перешли в новый сад,дочке было 4,проблем с одногрупниками не возникло,нашлись и подружки сразу и с удовольствием в сад ходим.
Мне кажется,что если детка контактная,то можно и в 3 отдать,а если за мамину юбку держится(как моя),то лучше к 4годам отдавать.
юльчик лапатульчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:44   #18
zhannettaok
Ветеран
 
Аватар для zhannettaok
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: там...., за облакаааами...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от юльчик лапатульчик Посмотреть сообщение
Мне кажется,что если детка контактная,то можно и в 3 отдать,а если за мамину юбку держится(как моя),то лучше к 4годам отдавать.
так видимо и придется поступить - ждать еще год
только место ведь уйдет?
zhannettaok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:00
ответ для ksunia , на сообщение « Когда идти в садик? »
  #19
СевЛис
Участник
 
Аватар для СевЛис
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 260


Главное, чтоб ребенку было хорошо!!!!! А место всегда найти можно!
СевЛис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:28   #20
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от юльчик лапатульчик Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в 2,9. Доча ходила то со слезами,то нормально,но болели через каждые две недели посещения.В этом году(2010г),перешли в новый сад,дочке было 4,проблем с одногрупниками не возникло,нашлись и подружки сразу и с удовольствием в сад ходим.
Мне кажется,что если детка контактная,то можно и в 3 отдать,а если за мамину юбку держится(как моя),то лучше к 4годам отдавать.
+1

Свою отдала в 2,5 в сад, в итоге слезы - рыдания и бесконечные болячки Пришлось забрать и дома сидеть. Сейчас ходим в другой сад - все нормуль, только днем спать не хочет, это единственное, что ее смущает, а так нравится очень. Хотя пришли не с начала года, но с детками сдружилась. Мне кажется после 3 лет отдавать надо.

А мы с Вами еще и соседи))))
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena