Не согласны с обмерами квартиры.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 23:09   #1
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134
Не согласны с обмерами квартиры....



Купили квартиру. И неделю назад нас "порадовали". Застройщик утверждает что квартира после обмеров ПИБ ув. на 1,70. Мы покупали квартиру в 2008г. тогда цены были не самые низкие. Получается солидная доплата нужна. НО после того как мы сделали ремонт,выровнили стены(которые гуляли в некоторых местах на 5см.) и сделали пол которого фактически не было квартира не ув. а явно уменьшилась
Договором четко предусмотренно что в случ. увеличения площади мы доплачивам в течении месяца исходя из стоимости квадратного метра предусмотренного договором. И у меня возникают вот какие вопросы: слышала что в случ. увеличения площади не более чем на 2 метра никто никому ничего не должен.Может кто-то знает есть ли такие нормативные акты? или может в ГК это расписанно?
И второй вопрос - хочу сделать перезамер. С чего начинать,к кому обращаться в БТИ или ПИБ?
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:13   #2
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


А в договоре у вас это не прописано? У мну в договоре было про +- 2 кв.м
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:06   #3
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Извините, автор - а когда подписывали договор - этот пункт не читали? Или не думали?
По поводу "2 метра - никто никому не должен" - все зависит как Вы с застройщиком договорились...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:15   #4
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


У меня квартирка уменьшилась на 0,8 метра в итоге.Не очень приятно конечно,но застройщик в итоге вернул солидную сумму.В вашем случае попробовала бы запросить замерить еще раз.
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:27   #5
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


заказать переобмер. обычно это прокатывает.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:38   #6
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


мы эту квартиру покупали долго и мучительно с кучей бумажек... Квартира досталась генподрядной организации от застройщика за проведение работ. Эта организация выступала дольщиком. Купили у них по переуступке. Генподрядчик предупредил что квартира может ув. но НЕ БОЛЕЕ чем на 1м. (но это было только на словах к сожалению...)я повериля поскольку директора этой фирмы знаю лично. Сейчас у меня договор уже с застройщиком. в этом договоре четко прописанно что я должна оплачивать за лишние метры исходя из стоимости одного кв.м. на дату подписания.НО я теперь очень сильно жалею что не прикопалась к ним в самом начале а думала как бы мне быстрее въехать(мы на тот момент снимали). У меня ни стен нормальных не было (ротбанда ушло 85 мешков) ни стяжки на пола(т.е. фактически и пол отсутствовал) плюс окна установленны на искосок из которых дует так как будто живешь на улице...Подскажите а перезамер кто делает БТИ или ПИБ или это одно и то же?
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:19   #7
kurn1980
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 413


вот мне тоже стало интересно, т.е. можно всё-таки перемерить после стяжки полов и выравнивания стен? У нас такая же ситуация, правда пл. увеличилась аж на 2.5м.
У Вас случаем квартира не в Шушарах?
kurn1980 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:16
ответ для kurn1980 , на сообщение « вот мне тоже стало интересно, т.е.... »
  #8
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от kurn1980 Посмотреть сообщение
вот мне тоже стало интересно, т.е. можно всё-таки перемерить после стяжки полов и выравнивания стен? У нас такая же ситуация, правда пл. увеличилась аж на 2.5м.
У Вас случаем квартира не в Шушарах?
рядом у нас в Пушкине
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 08:39   #9
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Купили квартиру. И неделю назад нас "порадовали".
Вам неделю назад передали квартиру по акту? И Вы доплатили по ПИБу?
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:36
ответ для kurn1980 , на сообщение « вот мне тоже стало интересно, т.е.... »
  #10
Пушкин
Участник
 
Аватар для Пушкин
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от kurn1980 Посмотреть сообщение
вот мне тоже стало интересно, т.е. можно всё-таки перемерить после стяжки полов и выравнивания стен? У нас такая же ситуация, правда пл. увеличилась аж на 2.5м.
У Вас случаем квартира не в Шушарах?
А если квартира студия - 25 метров, да еще и 2 метро отрежут ., вот ужас то настоящий!!!
Пушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena