Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 11:54
ответ для Ardena , на сообщение « да хоть 1 день. может »
  #2301
argiona
Частый гость
 
Аватар для argiona
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да хоть 1 день.
может
спасибо! надо отнести на работу копию моей трудовой,его трудовой и заявление,св-во о рождении и св-во о браке(установление отцовства в нашем случае)...првильно я прочитала?
argiona is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:56   #2302
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Олечка, здравствуйте. Подскажите, врач говорит, что в этом году больничный по БиР можно оформлять хоть в 38 недель. Это так? И если да, то он всё равно будет продолжительностью в 140 дней? И как сейчас будет оплачиваться отпуск, взятый сразу после окончания отпуска по уходу до 1,5 лет? Исходя из декретных выплат или из расчёта среднего заработка до декрета?
никаких изменений в приказе № 514 я не нашла,последние изменения в него были в 2008г.
оформить больничный можно в общем то не обязательно 30 недель,можно и позже. но врач все равно обязана выписать его с 30недель на 140дней. а женщина сама решает как использовать эти 140дней - работать и получать зарплату или воспользоваться всеми днями отпуска по БИР.
очередной отпуск ,если в 12 предшествующих расчетных месяцах отсутствует заработок, будет расчитываться по предыдущим 12 месяцам. пособия и отпуска из расчета исключаются.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:00
ответ для Ardena , на сообщение « читайте посты № 7 и 8 и делайте выбор. »
  #2303
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Ольга, подскажите пожалуйста!!!
1. Ушла в декрет в октябре 2010, в апреле возвращаюсь из него - мне самой надо просить, чтоб пересчитали оплату по БИР в сторону увеличения (если она есть)?
2. Могу я сразу после выхода из декрета написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней за 2011г (плюс мне ещё должны 4 дня за 2010)? И в какой статье это прописано, а то на работе как-то не очень хотят давать этот отпуск...
3. Я правильно понимаю, что если среднедневной заработок по новой схеме, то бишь из расчёта за 2 года больше, то я имею права просить рассчитать пособие по уходу до 1,5 лет по-новому? Просто я работаю в одной фирме 4 года, оклад-то был почти всегда один и тот же, а вот премии разные...
Спасибо!
Monica14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:00
ответ для argiona , на сообщение « спасибо! надо отнести на работу копию... »
  #2304
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от argiona Посмотреть сообщение
спасибо! надо отнести на работу копию моей трудовой,его трудовой и заявление,св-во о рождении и св-во о браке(установление отцовства в нашем случае)...првильно я прочитала?
его трудовая должна быть уже на его работе.еще справка из Загса, справка из собеса,что вы там не получали данного пособия.
полный список документов см пост №3.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:04
ответ для Ardena , на сообщение « его трудовая должна быть уже на его... »
  #2305
argiona
Частый гость
 
Аватар для argiona
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
его трудовая должна быть уже на его работе.еще справка из Загса, справка из собеса,что вы там не получали данного пособия.
полный список документов см пост №3.
спасибо
argiona is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:06
ответ для Monica14 , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста!!! 1.... »
  #2306
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста!!!
1. Ушла в декрет в октябре 2010, в апреле возвращаюсь из него - мне самой надо просить, чтоб пересчитали оплату по БИР в сторону увеличения (если она есть)?
2. Могу я сразу после выхода из декрета написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней за 2011г (плюс мне ещё должны 4 дня за 2010)? И в какой статье это прописано, а то на работе как-то не очень хотят давать этот отпуск...
3. Я правильно понимаю, что если среднедневной заработок по новой схеме, то бишь из расчёта за 2 года больше, то я имею права просить рассчитать пособие по уходу до 1,5 лет по-новому? Просто я работаю в одной фирме 4 года, оклад-то был почти всегда один и тот же, а вот премии разные...
Спасибо!
1. да,надо написать заявление. если вы вы вдруг ошиблись, и при перерасчете оказалось что пособие уменьшилось,то уменьшить пособие нельзя.
2. можете.
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
3. да, вы можете выбирать способ расчета,написав об этом заявление(см пост № 11) . если вы выбираете новый способ расчета,то дополнительно надо указать какие года(если в них есть периоды отпуска по БИР и по уходу) на какие вы хотите заменить
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:33
ответ для Ardena , на сообщение « 1. да,надо написать заявление. если вы... »
  #2307
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Ольга, подскажите пожалуйста!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
1. Если после исполнения 1,5 лет ребенку я возьму очередной отпуск, то смогу я потом возобновить декрет ( до 3 лет)?
2. Если да, то в конце года если я уйду во второй отпуск по БИР, то это уже не будет считаться ситуацией "из декрета в декрет" (если я брала очередной отпуск)?
Надеюсь, понятно изложила вопросы.
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2308
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Оленька, я опять к вам. Вопрос такой. Работаю в фирме, которая работает по упрощенке. Сегодня Бухгалтер заявила, что пособия мне выплачивать ФСС не будет, что это должна делать Фирма. Так ли это. Говорит, что отчислений в ФСС они не делают и следовательно ФСС ничем нашей шарашкиной конторе не обязан. Ничего в этом не понимаю. Помогите, пожжалуйста. В ФСС звонила, сказали, что им без разнице на упрощенке фирма или нет, что выплачивают в полном объеме. А бухгалтер уперлась рогом, что нет.
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:43   #2309
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Fabiola Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
1. Если после исполнения 1,5 лет ребенку я возьму очередной отпуск, то смогу я потом возобновить декрет ( до 3 лет)?
2. Если да, то в конце года если я уйду во второй отпуск по БИР, то это уже не будет считаться ситуацией "из декрета в декрет" (если я брала очередной отпуск)?
Надеюсь, понятно изложила вопросы.
1. сможете. написали заявление на очередной отпуск ,отгуляли и сразу опять заявление на отпуск по уходу за ребенком.
2. будет. на работу вы не выходили,зарплаты не получали. при расчете пособий по старому период и суммы за отпуск исключаются из расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:45
ответ для mama Liki , на сообщение « Оленька, я опять к вам. Вопрос такой.... »
  #2310
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mama Liki Посмотреть сообщение
Оленька, я опять к вам. Вопрос такой. Работаю в фирме, которая работает по упрощенке. Сегодня Бухгалтер заявила, что пособия мне выплачивать ФСС не будет, что это должна делать Фирма. Так ли это. Говорит, что отчислений в ФСС они не делают и следовательно ФСС ничем нашей шарашкиной конторе не обязан. Ничего в этом не понимаю. Помогите, пожжалуйста. В ФСС звонила, сказали, что им без разнице на упрощенке фирма или нет, что выплачивают в полном объеме. А бухгалтер уперлась рогом, что нет.
если вы - наемный работник,то правильно то что вам сказали в ФСС. заставьте бухгалтера позвонить в ФСС ,желательно при вас, или вы при бухгалтере позвоните,чтоб она все услышала,а не порола отсебятину. за наемных работников независимо от режима налогообложения работодатель платит взносы,при спец режимах - обычно в ПФР,однако этот платеж в дальнейшем разбивается на части в ПФР ОМС и ФСС.
если же в фирме нелады с оформлением работников и уплатой за них налогов - надо разбираться с участием инспекции по труду.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena