Горбачев. Ваше мнение. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 14:33
ответ для username , на сообщение « Горбачев был человеком Андропова.:) »
  #211
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Горбачев был человеком Андропова.
но будь Андропов в здравии,власть он бы и своему человеку не отдал бы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:38   #212
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
не-а, я вообще одна люблю работать, не зависить не от чьей работы, и чего?
при чем тут это? каждому свое.
если берутся за управление, надо же мозгом обладать.
Нравятся мне это, сразу говорят, сами попробуйте, переходят на личности. Не пробую, потому что знаю: не умею, не знаю, не смогу. И что теперь закнуться надо.
чтобы оказаться руководителем партийной верхушки - надо быть довольно неглупым человеком,там дураков то не было.

на счет рассчитать и не просчитаться - надо не просто мозгом обладать(непричное какое выражение то),надо быть ясновидящим,а заодно гипнотизером а-ля-Кашпировский,чтобы всю страну через телек заряжать на праведные поступки
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:43
ответ для Бонз , на сообщение « как бы там ни было, каждый из нас... »
  #213
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
как бы там ни было, каждый из нас останется при своем мнении.
мне кажется, что до него было не лучше. да и после тоже... ему не повезло оказаться не в то время не в том месте... любой первопроходец-реформатор может попасть под осуждения потомков. а вы сами попробуйте руководить развалившейся, разворованной и прогнившей страной!
Справедливо.
Многие отклики в топике повергают меня в ступор. Никакой объективности.
Логика типа: "мне было плохо, значит виноваты все".
ИМХО, конечно.

Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Я верю, что цели у него были несколько иными. То, что он их не достиг - никак ... никак его не красит, скажем так. Политик такго уровня должен был постараться макс. тщательно просчитать возможные последствия своих действий.
А о каком политике, официально признанном, можно сказать, что он все точно просчитал и получил желаемое?
Может быть, Ленин? Может, Сталин?
Неужели Вы думаете, что Горбачев не старался просчитать? Да просто никто ничем ему помочь не мог - ну не представляли люди, как все может повернуться!
Более того, именно в это время даже очень жаждавшие власти как-то попритихли, постарались дистанционироваться от власти...
Это в более-менее стабильной стране все снова бегом в ЕР запрыгивают!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:13
ответ для Жулио , на сообщение « Охосподи. А еще мы пожинаем плоды... »
  #214
Петунья
Ветеран
 
Аватар для Петунья
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Охосподи. А еще мы пожинаем плоды деятельности Ивана Грозного, Федора Иоанновича, Бориса Годунова, Лжедмитрия, Василия Шуйского и далее по списку. Давайте всплакнем.
Ну Вам то чего плакать. Вам по возрасту и сравнивать то не с чем. А мне вот обидно, что из сильной развитой державы мы превратились в купи-продай. Никакой промышленности, на улице бомжи, никакой правовой защиты, безработица. Этого не достаточно? А если посмотреть во что превратился Питер, то уж действительно всплакнешь.
Петунья is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:47   #215
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Петунья Посмотреть сообщение
Ну Вам то чего плакать. Вам по возрасту и сравнивать то не с чем. А мне вот обидно, что из сильной развитой державы мы превратились в купи-продай. Никакой промышленности, на улице бомжи, никакой правовой защиты, безработица. Этого не достаточно? А если посмотреть во что превратился Питер, то уж действительно всплакнешь.
Не соглашусь практически ни с одним словом.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:07   #216
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Петунья Посмотреть сообщение
Ну Вам то чего плакать. Вам по возрасту и сравнивать то не с чем. А мне вот обидно, что из сильной развитой державы мы превратились в купи-продай. Никакой промышленности, на улице бомжи, никакой правовой защиты, безработица. Этого не достаточно? А если посмотреть во что превратился Питер, то уж действительно всплакнешь.
Соглашусь, не со всем.... но во многом вы правы. Горбачев, образец абсолютного зла, по результатам его деятельности наступило тотальное разрушение страны и жизни большинства людей, на долгие годы. Очень хорошо помню его выступление под кивки и поддакивания Тэчер....Горбачев, что -то там нес о том что для того чтобы построить надо разрушить, и Тэчер - да - да После таких вот добрячков, никакие внешние "друзья" не страшны
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:16
ответ для username , на сообщение « Ну вот предположим не по своей воле(а... »
  #217
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Ну вот предположим не по своей воле(а по воле партии ) вы стали бригадиром плотников-алкоголиков. И других людей у вас просто нет. Под вашим руководством они построили дачу, которая развалилась через месяц. Выяснилось, что несмотря на то, что вы вовремя и в достаточном количестве завезли цемент, каменщик Коля часть цемента продал соседу за бутылку водки. Отсюда трещины в фундаменте. А кровельщики Вася и Петя вообще вчерашние ПТУ-шники и о своем ремесле занют понаслышке.
В чем ваша недальновидность?
гнать наверное нужно таких в шею, но дело в том, что он сам такой как петя, вася, коля
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:22   #218
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
чтобы оказаться руководителем партийной верхушки - надо быть довольно неглупым человеком,там дураков то не было.
можно оказаться в нужном месте в нужный час и иметь огромные амбиции

на счет рассчитать и не просчитаться - надо не просто мозгом обладать(непричное какое выражение то),надо быть ясновидящим,а заодно гипнотизером а-ля-Кашпировский,чтобы всю страну через телек заряжать на праведные поступки
хотя бы нужно знать историю и специфику нашей страны, что многие методы с запада не прокатят у нас по определению. вот и получается - хотели как лучше, а получилось как всегда
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:37
ответ для Януся , на сообщение « . »
  #219
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
.
за 500 дней хотели перейти к рыночной экономике
muse is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:31
ответ для username , на сообщение « Не смешите мои тапки.:)) »
  #220
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапки.
нет, я с ним согласен. Тогда ещё не было принято ТАК воровать, как при пукумеде.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena