История про зубы- комментируйте, пожалуйста! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 00:29
ответ для Piratus , на сообщение « +100 »
  #51
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Говорила с одним знакомым анестезиологом,чтобы он выбрал,если бы ему предложили выбор только один вид наркоза для лечения зубов.Он без колебаний ответил-масочный,так как он наиболее полно соответствует тому,что нужно достигнуть в наркозе.Конечно,лучше иметь все сразу и выбирать для каждого пациента индивидуально,но...таких возможностей почти ниу кого нет.В-основном,один вид наркоза и 1-2 препарата.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:43
ответ для olyapina , на сообщение « История про зубы- комментируйте,... »
  #52
Mariposita
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 9


1. Масочный наркоз безвреднее. Его делают детям. Взрослым уже в вену. И трехлетнему ребенку маски будет более чем достаточно.
3.Чтобы ребенку сохранить здоровье зубов с детства, надо сходить и сделать герметизацию.
Mariposita is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:44   #53
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Виколяша Посмотреть сообщение
анестезиолог для пациента, а не для хирурга! а я все же настаиваю, что анестезиолог выбирает вид анестезии, а не хирург.
Вообщем-то, я тоже имею многолетний и успешный анестезиологический опыт работы в челюстно-лицевой хирургии, но как-то мне в голову не приходит давать советы не по своей специализации, тем более советовать заочно ингаляционный анестетик, не зная анамнеза, не видя ребенка и объема вмешательства.
вот уж не надо возводить выбор анестетика в ранг божественного выбора анестезиолога
Доступные вам препараты всем известны и в амбулаторных условиях вы работаете чем есть и чем умеете.
Дункан всех как фторотанил так и фторотанит маской. Это наверное обусловлено хорошим знанием специальности или дифференцированным выбором метода анестезии?

амбулаторный объем вмешательства тем более у ребенка мне вполне понятен. Пара кариесов, может быть пульпитов и пара 3х секундных удалений.
Анестетик я заочно не советовал. По правде говоря работать с ингаляционным анестетиком в полости рта неудобно.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:45
ответ для Mariposita , на сообщение « 1. Масочный наркоз безвреднее. Его... »
  #54
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Mariposita Посмотреть сообщение
1. Масочный наркоз безвреднее. Его делают детям. Взрослым уже в вену. И трехлетнему ребенку маски будет более чем достаточно.
извините, но чушь полная.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:22
ответ для Dantist , на сообщение « вот уж не надо возводить выбор... »
  #55
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
вот уж не надо возводить выбор анестетика в ранг божественного выбора анестезиолога
Доступные вам препараты всем известны и в амбулаторных условиях вы работаете чем есть и чем умеете.
Дункан всех как фторотанил так и фторотанит маской. Это наверное обусловлено хорошим знанием специальности или дифференцированным выбором метода анестезии?

амбулаторный объем вмешательства тем более у ребенка мне вполне понятен. Пара кариесов, может быть пульпитов и пара 3х секундных удалений.
Анестетик я заочно не советовал. По правде говоря работать с ингаляционным анестетиком в полости рта неудобно.
1.Если вы не в курсе, что есть анестезиология, то не пишите хотя бы такую чушь! выбор анестезии - это не единственная задача анестезиолога, есть специальная литература, там все написано...
2.Я работаю в стационаре,у нас оперируются дети с тяжелыми челюстно-лицевыми пороками развития в том числе, вам такая хирургия и не снилась, так, что занимайтесь своей амбулаторной стоматологией и не давайте советов и некомпетентных комментариев там, где вы ничего не понимаете.
3.Анестетик не советовали? Ой, ну как же! а вот пост№45, прочтите
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:29
ответ для Piratus , на сообщение « Говорила с одним знакомым... »
  #56
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Говорила с одним знакомым анестезиологом,чтобы он выбрал,если бы ему предложили выбор только один вид наркоза для лечения зубов.Он без колебаний ответил-масочный,так как он наиболее полно соответствует тому,что нужно достигнуть в наркозе.Конечно,лучше иметь все сразу и выбирать для каждого пациента индивидуально,но...таких возможностей почти ниу кого нет.В-основном,один вид наркоза и 1-2 препарата.
писала выше где-то - очень плохого качества фторотан(отечественный) сейчас выпускают, вот он действительно увеличивает риск анестезии, таким количеством осложнений не обладает ни один анестетик, я уже и не помню когда его использовала, да и персоналу парами постоянно дышать не есть хорошо.
Все-таки я за хорошую премедикацию с дормикумом, наркоз-крайний вариант и не всем подряд.
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:25
ответ для Mariposita , на сообщение « 1. Масочный наркоз безвреднее. Его... »
  #57
olyapina
Banned
 
Аватар для olyapina
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино, пр.Славы и Белградской
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Mariposita Посмотреть сообщение
3.Чтобы ребенку сохранить здоровье зубов с детства, надо сходить и сделать герметизацию.

Кто скажет - а это что такое?
__________________
Если у женщины светятся глаза- значит тараканы в ее голове что- то отмечают ;-)
olyapina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:39
ответ для Mariposita , на сообщение « 1. Масочный наркоз безвреднее. Его... »
  #58
svetii
Участник
 
Аватар для svetii
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Mariposita Посмотреть сообщение
3.Чтобы ребенку сохранить здоровье зубов с детства, надо сходить и сделать герметизацию.
Вы считаете этого достаточно???

Во первых герметиком чаще покрывают постоянные зубы, в основном моляры, иногда премоляры, остальные зубы вообще герметиком не покрывают.
Во вторых очень важно не упустить момент и покрыть герметиком зубы в ближайшее время после прорезывания. Если на зубах присутствуют даже начальные кариозные изменения, зуб покрывать герметиком нельзя.

Всегда нужен комплекс мер для того , чтобы зубы у ребенка были в порядке. в первую очередь профилактика и проф.осмотры стоматолога, личный контроль родителей за гигиеной и помощь родителей в чистке зубов непосредственно, в 3-4 года ни один ребенок не сможет почистить зубы правильно.
svetii is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:43
ответ для olyapina , на сообщение « Кто скажет - а это что такое? »
  #59
svetii
Участник
 
Аватар для svetii
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от olyapina Посмотреть сообщение
Кто скажет - а это что такое?
Герметизация это когда фиссуры жевательных зубов заливают специальным препаратом(герметиком), происходит как бы запечатывание естественных бороздок на зубе, соответственно туда не попадает пища, не скапливается там налет. Это снижает риск возникновения кариеса.
svetii is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:21
ответ для Виколяша , на сообщение « 1.Если вы не в курсе, что есть... »
  #60
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Виколяша Посмотреть сообщение
1.Если вы не в курсе, что есть анестезиология, то не пишите хотя бы такую чушь! выбор анестезии - это не единственная задача анестезиолога, есть специальная литература, там все написано...
2.Я работаю в стационаре,у нас оперируются дети с тяжелыми челюстно-лицевыми пороками развития в том числе, вам такая хирургия и не снилась, так, что занимайтесь своей амбулаторной стоматологией и не давайте советов и некомпетентных комментариев там, где вы ничего не понимаете.
3.Анестетик не советовали? Ой, ну как же! а вот пост№45, прочтите
1. а где я сказал, что единственная задача анестезиолога выбрать анестезию?
2. Можно узнать в какой? Я имею опыт работы в детском стационаре в качестве ЧЛХ, да там объемы совсем другие, но в данной теме мы вроде как обсуждаем амбулаторный прием.
3. Я лишь объяснил, что в нашем городе амбулаторный наркоз могут дать либо фторотаном (дункан) либо диприваном. Севораном на сколько мне известно нигде в амбулаторной стоматологии не работают. И из этих двух лучше выбрать диприван. Его для амбулаторной работы вполне достаточно.
Dantist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena