Сколько вы готовы платить за частную школу - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Стоимость обучения, которую вы готовы платить
Обычная бесплатная школа 135 48.91%
Частная стоимость обучения 7-10 тыс. в месяц 67 24.28%
Частная стоимость обучения 10-14 тыс. в месяц 31 11.23%
Частная стоимость обучения 15-20 тыс. в месяц 23 8.33%
Частная стоимость обучения более 20 тыс. в месяц 27 9.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 13:14
ответ для Laarissa , на сообщение « Вот в этом и проблема ЧШ и Чсадов, что... »
  #101
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема ЧШ и Чсадов, что приходят такие родители. Мы заплатили, вы- учите, воспитывайте,а нам надо готового забрать в 7-8 вечера. Да духовно ребенок брошен РОДИТЕЛЯМИ.
Это проблема не только частных школ. Что мало в обычных школах детей, которыми родители не интересуются? А истории из разряда "знакомые убежали из частной школы, ребенок не знал алфавита к 6 классу" сродни рассказам об украденных почках и обмороках мужей на родах. Все их знают, но не все им верят.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:35
ответ для Laarissa , на сообщение « Вот в этом и проблема ЧШ и Чсадов, что... »
  #102
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Знаю маму, которая за первый класс сменила 3 школы, задергав ребенка.
бедный малыш вот тебе и "первая учительница" Маме явно в жизни заняться нечем
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:48   #103
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Какой же должен быть один, чтобы из-за него все ушли. Или это коллективный разум? А почему не ушел он?
Внук директора. Ушли не потому , что ничему не научили, дети как раз ооочень умненькие и учитель не плохая. Убежали другие учителя и родители , поняли , что не имеют права калечить своих детей. Кстати некоторые так и перешли в ЧШ. Так что кому как повезет.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:50   #104
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Внук директора. .
банально и очевидно
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:58   #105
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Есть сильные государственные гимназии и сильные частные школы, а есть слабые и те и те. Мы выбрали частную. И основным критерием было , не поверите, образование! Вторым являются атмосфера и бытовые условия. Я довольно много знаю про конкретно эту частную школу. Не раз общалась с родителями детей + каждый день вижу как там все происходит . И не надо, пожалуйста, людей, выбравших частную школу оскорблять и высказываться по поводу их детей, не имея собственного опыта хотя бы в 3-4 частных школах. Из школы( частной) которую мы выбрали отчисляют за двойки и ненадлежащее поведение.( это действительно так, есть подтверждение) Их ученики выигрывают периодически на олимпиадах.
Нормальные дети, нормальные родители. Неадекватных лично я не видела. И стоит школа больше 30 тысяч, и никто не раздувается по этому поводу. И ругают, между прочим, детей, если надо. НО нормально относятся , не кричат, не унижают , а говорят. Дети взрослых действительно не боятся. Разговаривала с мамами, чьи дети там учатся - отзывы хорошие. Но некоторые жалуются, что много уроков( у них английский углубленно с 1 класса).

Мне неприятно читать то, что Вы пишете, тем более, что это неправда.


По теме:
Считаю, что смотреть надо сначала лицензию и аккредитацию. А дальше программы, питание, досуг , помещение, своя площадка для прогулок. Скину в личку поподробнее, если кому- то интересно, мое мнение..
По своему опыту считаю, что частные школы не могут быть дешевле 25 тысяч. Если бы мы не могли оплачивать это, то пошли бы в государственную с дополнительной оплатой. Я к таким школам тоже присматривалась. А кто голосует за 7-10 тысяч, я не понимаю. Вы калькулятор возьмите, посчитайте.
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:11   #106
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Наверное на след год будем уходить из частной школы, основная проблема - это финансы, с каждым годом ценник увеличивается, увы
И с ужасом думаю, как ребенку будет там в обычной школе...

По теме опроса, для нас потолок в 20 тыс. мес.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:15   #107
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а за что же тогда родители платят деньги?
про всех я не знаю, про себя могу написать. Я плачу за :

1) комфортные условия. Это - большая классная комната, хорошие парты и стулья (по росту ребенка регулируемые), отдельная зона с диваном-подушками-ковриком, где можно лечь отдохнуть. Большая территория, где не ездят машины, и где дети каждый день гуляют. Хорошие туалеты с туалетной бумагой, раковина с теплой водой, полотенца. Гардероб с вешалками и стульчиками. Вещи не теряются и не пропадают. Приятная маленькая столовая с нормальными ложками-вилками и яркими тарелочками.

2) Еда. Вкусная. (в принципе, уже одно это говорит само за себя ) . Каждый день выпечка и фрукты на полдник. У сына школьная еда была основным страхом перед школой, он очень переживал, что не сможет ее есть и будет голодный.

3) Небольшое кол-во человек в классе (у нас 8). Опять-таки, конкретно для моего ребенка это было важно. Он очень устает от шума, начинает болеть голова, поэтому перемены в обычной школе - не наша история. Здесь на переменах никто не бегает и не орет, следовательно не накапливается усталость.

4) Отношение. Чтоб любили, уважали, хвалили (все в меру и не напоказ, конечно ) , и чтоб не пытались поломать характер. (сын - очень болезненно реагирует на все "неправильности", долго переживает по поводам, которые другие дети пропускают мимо ушей. Например, с ними беседовали, что ТВ не нужно смотреть больше 20 мин в день. Он даже расплакался, что его теперь из школы выгонят, раз он иногда больше смотрит )) ТДО, одним словом)

5)выполнение программы в полном объеме + дополнительные занятия (английский, каратэ, танцы, рисование, логопед, психолог). Мне не нужна была сильная программа, потому как мы пошли до 7 лет, и я прекрасно понимала, что нам бы еще год посидеть дома. Но так сложились внешние обстоятельства, что пришлось отдать.

Ну вот, пожалуй, основное. Повторюсь, что все перечисленное мной - про НАЧАЛЬНУЮ частную школу. Про среднюю - буду очень думать, вполне вероятно, что перейдем в какую-нить гимназию.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А бдить нужно, это да, но так хочется заплатить денежку и выбросить все эти детские проблемы из головы Но нет у нас нормального института нянь, частных садов и школ, к сожалению.
ППКС. только компромиссные варианты.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:43   #108
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Люсси, Песня, YuliaZ озвучьте, пожалуйста, свои школы
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:29   #109
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Есть сильные государственные гимназии и сильные частные школы, а есть слабые и те и те. Мы выбрали частную. И основным критерием было , не поверите, образование! Вторым являются атмосфера и бытовые условия. Я довольно много знаю про конкретно эту частную школу. Не раз общалась с родителями детей + каждый день вижу как там все происходит . И не надо, пожалуйста, людей, выбравших частную школу оскорблять и высказываться по поводу их детей, не имея собственного опыта хотя бы в 3-4 частных школах. Из школы( частной) которую мы выбрали отчисляют за двойки и ненадлежащее поведение.( это действительно так, есть подтверждение) Их ученики выигрывают периодически на олимпиадах.
Нормальные дети, нормальные родители. Неадекватных лично я не видела. И стоит школа больше 30 тысяч, и никто не раздувается по этому поводу. И ругают, между прочим, детей, если надо. НО нормально относятся , не кричат, не унижают , а говорят. Дети взрослых действительно не боятся. Разговаривала с мамами, чьи дети там учатся - отзывы хорошие. Но некоторые жалуются, что много уроков( у них английский углубленно с 1 класса).

Мне неприятно читать то, что Вы пишете, тем более, что это неправда.


По теме:
По своему опыту считаю, что частные школы не могут быть дешевле 25 тысяч. Если бы мы не могли оплачивать это, то пошли бы в государственную с дополнительной оплатой. Я к таким школам тоже присматривалась. А кто голосует за 7-10 тысяч, я не понимаю. Вы калькулятор возьмите, посчитайте.
Полностью согласна. Мы ушли из ГОУ, в первую очередь, за хорошим образованием. Ни разу не пожалели о выборе. Все детки и родители вполне адекватные. Каждый день есть возможность пообщаться с учителями и всегда скажут правду. Если что-то не получается, подскажут как исправить ситуацию, как помочь ребенку. Оценки заслуженные, тоже могут отчислить за неуспеваемость. Для меня также важна комфортная психологическая обстановка в школе, я знаю, что на ребенка никто не накричит, всегда помогут. Нагрузка больше, чем в обычной ГОУ, но дочка справляется, а я спокойна за нее, когда она в школе. Жалко, что в наше детство не было возможности учиться в такой школе, многих комплексов могло бы и не быть.

И, кстати, заметьте, что родители деток из ЧШ не высказываются так агрессивно по отношению к ГОУ, а вот родители деток из ГОУ почему-то очень много негатива выливают на ЧШ, и, в основном, не по своему опыту. Это из разряда "слышал звон, да не знаю где он".

И, естественно, ЧШ не может быть дешевле 25 тысяч.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:29   #110
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


И, кстати, заметьте, что родители деток из ЧШ не высказываются так агрессивно по отношению к ГОУ, а вот родители деток из ГОУ почему-то очень много негатива выливают на ЧШ, и, в основном, не по своему опыту. Это из разряда "слышал звон, да не знаю где он".



Точно-точно, таким образом уговаривают себя, что и ГОУ не хуже. Причем у хулителей две тенденции прослеживаются - частные для богатых и распущенных либо частные для неполноценных
Мы это все уже с частным садом проходили. Чего только не наслушались мы от знакомых... пока они сами не пошли в чс, теперь за уши не оттащишь
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena