АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1724 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 23:26
ответ для *Belle* , на сообщение « не сказала бы так. правильно говорят,... »
  #17231
Elfe Nat
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
перед тем как обратиться в Светофор -почитайте мои комменты
Спасибо, посмотрю
Elfe Nat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:27
ответ для *Belle* , на сообщение « не сказала бы так. правильно говорят,... »
  #17232
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
не сказала бы так.
правильно говорят, всё от машины зависит,от ее мощности, веса, настроек ..одна может поехать на одном сцеплении, другая глохнет.Новая Калина вполне с этим справляется, а старенький Симбол не тянет




Я не по поводу машины ,а по поводу методики
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:28   #17233
Elfe Nat
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от мне повезет! Посмотреть сообщение
я за воа. от Вас и площадка не так далеко. и маршруты экзаменнационные
и часы откатывают до единого. правда по обоюдному согласию один час списали за знакомство с машиной, т.е. расписалась за два занятия. но это один-единственный раз
Благодарю за рекомендацию
Elfe Nat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:30
ответ для лентяй , на сообщение « Я не по поводу машины ,а по поводу... »
  #17234
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Я не по поводу машины ,а по поводу методики
с Вашей точки зрения - что в методике не так?
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:52
ответ для *Belle* , на сообщение « с Вашей точки зрения - что в методике... »
  #17235
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
с Вашей точки зрения - что в методике не так?
С моей точки зрения -нужно закладывать побольше приемов управления, уже на начальном периоде обучения,для пущей вариативности действий .Дискомфорт в езде для начинающих во многом происходит от того что разные ситуации требуют разных приемов,а вы их не знаете и соответственно не можете применить .Пока ситуация подходит под ваши знания и умения все неплохо ,как только она выходит за эти рамки ....
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:12   #17236
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
С моей точки зрения -нужно закладывать побольше приемов управления, уже на начальном периоде обучения,для пущей вариативности действий .Дискомфорт в езде для начинающих во многом происходит от того что разные ситуации требуют разных приемов,а вы их не знаете и соответственно не можете применить .Пока ситуация подходит под ваши знания и умения все неплохо ,как только она выходит за эти рамки ....
Вы правы, инструктор должен говорить о разных вариантах - а не придерживаться лишь одной линии.
В принципе, меня сейчас не заставляют именно на сцеплении двигаться, просто скорее рекомендуют. Я пробовала с газом, машина "плохо себя вела" - может это связано с большой чувствительностью педали газа - хватает небольшого нажатия, как машина ревет, а я еще толком и ехать не начала. Такого на Симболе не было ..

А вот послушаешь моего инструктора от АШ - все должно быть именно так -как он говорит.
взять тот разворот на большом перекрестке с широкой разделительной полосой. Я тогда сделала разворот через центр перекрестка- за что получила по полной ... надо было типо по малому радиусу это делать. сегодня спецом проехали -посмотрели тот перекресток - разворот можно делать только через середину,т.к. очень велика вероятность упереться во встречку.
еще мой настаивает на том, что все без исключения повороты делаем на первой и второй передаче ..другой говорит ,что все зависит от ситуации - можно и не меняя скорости...
и вот пойми этих инструкторов
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:14   #17237
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
С моей точки зрения -нужно закладывать побольше приемов управления, уже на начальном периоде обучения,для пущей вариативности действий .Дискомфорт в езде для начинающих во многом происходит от того что разные ситуации требуют разных приемов,а вы их не знаете и соответственно не можете применить .Пока ситуация подходит под ваши знания и умения все неплохо ,как только она выходит за эти рамки ....
Каких приемов, можно примеры. И зачем побольше, тут бы основные запомнить и не запутаться в трёх педалях как в трёх соснах
__________________
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:28   #17238
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Вы правы, инструктор должен говорить о разных вариантах - а не придерживаться лишь одной линии.
В принципе, меня сейчас не заставляют именно на сцеплении двигаться, просто скорее рекомендуют. Я пробовала с газом, машина "плохо себя вела" - может это связано с большой чувствительностью педали газа - хватает небольшого нажатия, как машина ревет, а я еще толком и ехать не начала. Такого на Симболе не было ..

А вот послушаешь моего инструктора от АШ - все должно быть именно так -как он говорит.
взять тот разворот на большом перекрестке с широкой разделительной полосой. Я тогда сделала разворот через центр перекрестка- за что получила по полной ... надо было типо по малому радиусу это делать. сегодня спецом проехали -посмотрели тот перекресток - разворот можно делать только через середину,т.к. очень велика вероятность упереться во встречку.
еще мой настаивает на том, что все без исключения повороты делаем на первой и второй передаче ..другой говорит ,что все зависит от ситуации - можно и не меняя скорости...
и вот пойми этих инструкторов
Вот я про это и говорю -один так привык другой этак ,а у вас в голове картинка не складывается .
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:31   #17239
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Каких приемов, можно примеры. И зачем побольше, тут бы основные запомнить и не запутаться в трёх педалях как в трёх соснах
Органов управления ,как было так и останется ,а по вариантам воздействия на них,приемов можно насчитать свыше тысячи
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:46
ответ для лентяй , на сообщение « Органов управления ,как было так и... »
  #17240
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Органов управления ,как было так и останется ,а по вариантам воздействия на них,приемов можно насчитать свыше тысячи
Вот Вы всегда загадками говорите, реальных примеров не дождёшься, чтоб хоть примерно понять, о чём речь
__________________
кошка зеленая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena