Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 23:03
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #601
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


В 5, в Купчено.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:28
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #602
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
В 5, в Купчено.
ну там наверняка есть специалисты. Мы лежали в Марии Магдалины, в боксе. т к были после опрации. Никто даже диагноз поначалу не мог поставить, думали. свинка.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:07   #603
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


я все таки думаю может быть это от антибиотиков. Вы первый раз их пьете? Что за антибиотик? И я бы показала бы ребенка неврологу, а лучше двум. А еще как я уже писала, биохимия, сделать антристрептолизин. спросите у врача. Стрептококк себя сильно проявляет при этом заболевании, оттуда и ангины и т.д. У меня такой тоже опыт с непонятными последствиями. У ребенка все ноги и попа в прыщах - кольцевидная гранулема. У трех дерматологов была. И пока два мнения не сошлось, все непонятно было. Теперь правда не вылечить это пока
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:09
ответ для anguseva , на сообщение « я все таки думаю может быть это от... »
  #604
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Ради интереса посмотрела, что такое кольцевидная гранулема. Так вот, у нас тоже есть такой круг. Только один на ручке. Появился на второй месяц болезни. Потом, немного разросся. Я его мазала обычным детским кремом. Где-то после 4 месяцев окружность стала бледнеть, и вот сейчас почти пропала. Продолжаю мазать детским кремом. И еще у него была страшно сухая кожа на щеках и ручках. Тоже мазала детским кремом. Кожа тоже стала приходить в норму, одновременно с тем как стало бледнеть кольцо, на ручке. Но, у нас оно было одно, сына не беспокоило, и я думала что это следствие кучи пропитых лекарств (10 дней антибиотик). Поэтому, к дерматологу не побежала. А это оказывается, вот что! СПАСИБО девочки, как важно, что мы можем делиться опытом! И еще думаю врачи не перестаховались, сказав что 6 месяцев нам нужно максимально себя беречь, чтобы иммунная система пришла в норму и организм оправился от вируса. Просто с ВЭБом другие сроки восстановления, это я к тому, чтобы мы не отчаивались, и верили что со временем все нормализуется.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:18
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #605
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


У нас тоже кожа очень сухая, только на всём теле. Особенно ручки и ножки.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:48
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #606
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Девушки, подскажите как называется анализ на ИМ? Что надо в первую очередь сдать?
Антитела класса IgM к капсидному антигену
Антитела класса IgG к капсидному антигену
Антитела класса IgG к нуклеарному антигену
Антитела класса IgG к раннему антигену вируса
определение ДНК Эпштейна-Барр (Epstein Barr virus)


Позвонила в Инвитро, там спросили, какой именно анализ нужно сдать? Я ничего не понимаю, в шоке уже 8 день, горло красное (без гнойников), температура днем 37,5, к вечеру 38,5. Пьем супракс (перед этим пили флемоксин, который нельзя пить при мононуклеозе). Врач наша полный ноль.Сегодня под подбородком вздулся лимфоузел с горошинку, при пальпации болезненный. Ребенок чувствует себя сейчас хорошо, стал есть, но вот темпа не проходит, только ночью около 36,6.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:17
ответ для stomik , на сообщение « Девушки, подскажите как называется... »
  #607
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите как называется анализ на ИМ? Что надо в первую очередь сдать?
Антитела класса IgM к капсидному антигену
Антитела класса IgG к капсидному антигену
Антитела класса IgG к нуклеарному антигену
Антитела класса IgG к раннему антигену вируса
определение ДНК Эпштейна-Барр (Epstein Barr virus)


Позвонила в Инвитро, там спросили, какой именно анализ нужно сдать? Я ничего не понимаю, в шоке уже 8 день, горло красное (без гнойников), температура днем 37,5, к вечеру 38,5. Пьем супракс (перед этим пили флемоксин, который нельзя пить при мононуклеозе). Врач наша полный ноль.Сегодня под подбородком вздулся лимфоузел с горошинку, при пальпации болезненный. Ребенок чувствует себя сейчас хорошо, стал есть, но вот темпа не проходит, только ночью около 36,6.

Главное сдать для начала клинический анализ крови. Там мононуклеары появляются, правда где-то на 10 день после начала заболевания. А если у вас сейчас все началось можете Ig M cдать капсидный белок. Он показывает острую форму болезни. И еще М и G на ЦМВ. Чтобы понять на фоне чего может быть мононуклеоз. если он вообще есть. Но вы на мой взгляд правильно делаете.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:42   #608
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Главное сдать для начала клинический анализ крови. Там мононуклеары появляются, правда где-то на 10 день после начала заболевания. А если у вас сейчас все началось можете Ig M cдать капсидный белок. Он показывает острую форму болезни. И еще М и G на ЦМВ. Чтобы понять на фоне чего может быть мононуклеоз. если он вообще есть. Но вы на мой взгляд правильно делаете.
Огромное спасибо

Мы уже более месяца не ходим в садик, потому как началось все с температуры 37,5 (признаков болезни не было). Так температура держалась примерно 2 недели, я не особо беспокоилась (проставляла виферон), затем около 37,0-37,2 стала держаться и вот 8 дней назад до 39,0 поднялась, днем температуры не было, следующей ночью под 40, поднялась, потом два дня темпа только вечером поднималась до 38,5, горло очень красное, сначала врач подозревала ангину, через 3 дня сказала, что осложненное ОРВИ.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:42
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #609
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


НАйдите нормального врача! Инфекциониста желательно. Ну или имунолога. Но сначала - сдать клинику. А врач смотрел живот? Печень, селезенка увеличины? Если да, то я бы еще сдала алт, аст. На всякий случай.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:10
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #610
Маулет
Участник
 
Аватар для Маулет
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Светлановский,Просвещение
Сообщений: 157


Девочки,подскажите.Записалась на первичный приём на 16 марта(в НИИДИ),какие документы,анализы нужно брать с собой? Да и ещё,если в резюме врача инфнкциониста не написано,что он занимается мононуклеозом,то я зря записала дочь к этому врачу????
__________________
Маулет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena