Германия. Какие варианты при покупке недвижимости? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 08:48
ответ для Славлена , на сообщение « Но я ведь не юрист и не даю... »
  #101
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Но я ведь не юрист и не даю консультацию тут.
Как я уже писала, моя подруга студентка сделала это, ее муж получил визу в рамках воссоединения семьи.
вот видете. получается, что каждый, из тех кто уверяет автора, что всё элементарно, просто слышал, что кто-то что-то сделал, но никто не говорит главного-КАК.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 04.03.2011, 11:41   #102
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


НП

Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Интересный феномен. Почему, если люди общаются виртуально, то сразу считают, что можно хамить, грубить. Разве, встретившись лично, люди стали бы так разговаривать друг с другом? Little Lady, план неплохой. Насколько мне известно, при покупке квартиры дается виза, при которой вы можете находиться 180 дней в Германии, при этом в год приезжать 2 раза. Но может быть в последнее время все изменилось.
А вы не думали, приехать на учебу? Сколько лет вам и мужу, если не секрет? Тогда у вас будет учебная виза, квартиру можно не покупать, а присмотреться, пожить. Тогда уже и бизнес подыскать на месте. И как у вас с немецким? Чтобы учиться нужен определенный уровень.
Как автор собирается в Германии общаться? Они язык не знают, чтобы вести там бизнес нужно хорошо знать немецкий язык. Наши дипломы там пшик, особенно юр.фак, и кстати филологический. Чтобы поступать на учебу нужно знать язык на уровне С1 - Test DAF? уровень не помню. Но он должен быть на высоком уровне. Уже писала квартира ничего не даст 100%

Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
ругаться - лищнее, но я не понимаю и когда процесс эмиграции описывается как танец на розовых лепестках, как говорится. учеба, аспирантура - это тоже не на раз-два позиции ищутся, особенно когда планируется перезд семьей с детьми, а не одинокому мч или девушке. учебная виза имеет массу ограничений в т. ч по возможности работать и вести бизнес.
+1, согласна с эмиграцией, что все очень сложно, по учебной визе есть ограничения на работу, можно подрабатывать только какое-то количество часов в месяц, или другой период

Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Юристам дипломы не подтверждают, их дипломы признают как Fachabitur. Это если они не магистры конечно. Подача документов только на юр. фак. Может быть потом можно поменять факультет, не в курсе, не меняла.
Оба в ВУЗ может быть сложно. Автор филолог, филологу могут диплом подтвердить полностью. Знаю прецеденты. Да никто не спорит что реально. Тем более в Германии сейчас иностранным студентам после получения диплома дают какой-то срок на поиск работы в стране. Полгода вроде или даже год.
Я только не очень понимаю как принимают студентов с очень плохим немецким. С меня требовали DSH/DaF и везде был установлен необходимый минимум баллов.
после окончания ВУЗА дается 1 год на поиски работы, и в Вуз нужен сертификат на знание немецкого, многие поступают в УНИ через курсы (сначала выезжают на курсы немецкого языка, а потом поступают), но тут писали , что учиться в немецком ВУЗЕ очень сложно

Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
вот видете. получается, что каждый, из тех кто уверяет автора, что всё элементарно, просто слышал, что кто-то что-то сделал, но никто не говорит главного-КАК.
Еще раз повторюсь, если нет хорошего немецкого, то там делать нечего. А с бизнесом, еще все сложнее 250 тыщ евро это минимум, немецкий нужно знать не только для общения, еще нужно понимать налоговое право Германии, там халява как здесь в РФ не пройдет. Покупка квартиры не даст ни каких плюсов, ни мультвиз, ничего- все на общих основаниях. Я уже давала ссылку на форум, где можно прочитать.
__________________
*ВЕСТА* is offline  
Старый 04.03.2011, 12:18   #103
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
вот видете. получается, что каждый, из тех кто уверяет автора, что всё элементарно, просто слышал, что кто-то что-то сделал, но никто не говорит главного-КАК.
Как именно это сделать - скажет адвокат уже по существу.
Это же просто форум, тут люди обмениваются опытом. Кроме того, автор писала, что рассматривает разные варианты, верно?

У меня есть свой опыт, которым я делюсь. И все не элементарно, но и не аЦки сложно, а вполне реально.
Славлена is offline  
Старый 04.03.2011, 13:40   #104
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Мне кажется, у автра так, несерьезно - возникла идея - спросила.
Мне кажется, в России представление об иностранцах часто как о таких простачках. Но конкретно в бизнесе и конкретно немцы совсем не простачки.
Ona is offline  
Старый 04.03.2011, 13:45
ответ для Jael , на сообщение « Автор хочет в Германию на ПМЖ. Скорее... »
  #105
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Можно. Информация о продающихся таким образом домах/квартирах находится в районном суде низшей инстанции: Amtsgericht. Можно погуглить по Immobilien Versteigerungen, найдете разные сайты в том числе с предложениями. При подборе объекта лучше иметь адвоката и консультироваться с ним. Мало ли что там с домом или квартирой. Хвост ипотечный, сдача в аренду или живут там сами владельцы. Придется через судебных приставов их выселять. В общем, веселья можно огрести по самую макушку. Зато дешево.
Спасибо большое.. очень интересная инфа. Я этим вопросом пока не очень задавалась. но дочка скоро с отцом разъезжается. поступает в Вуз, буду искать-думать. и вот что меня удивило- посмотрела навскидку, на одном известном интерент портале по жилью (немецком, конечно) студии вообще по 3-4 тысячи евро.. на их прямо улице - в очень приличном районе..
Вот я и в шоке - что же там такое ? (Земля Нордрейн-Вестфален, если что - о советском наследии речь не идет)
Ona is offline  
Старый 04.03.2011, 15:24
ответ для *ВЕСТА* , на сообщение « НП Как автор собирается в... »
  #106
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от *ВЕСТА* Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, если нет хорошего немецкого, то там делать нечего. А с бизнесом, еще все сложнее 250 тыщ евро это минимум, немецкий нужно знать не только для общения, еще нужно понимать налоговое право Германии, там халява как здесь в РФ не пройдет. Покупка квартиры не даст ни каких плюсов, ни мультвиз, ничего- все на общих основаниях. Я уже давала ссылку на форум, где можно прочитать.
я знаю, поэтому в самом первом сообщении посоветовала автору обратиться в консульство.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 04.03.2011, 15:27
ответ для Ona , на сообщение « Спасибо большое.. очень интересная... »
  #107
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
на одном известном интерент портале по жилью (немецком, конечно) студии вообще по 3-4 тысячи евро.. на их прямо улице - в очень приличном районе..
разве что аренда.

для справки: Земля Нордрейн-Вестфален находится на западе ФРГ. Советские войска были в восточной части.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 04.03.2011, 20:58
ответ для perpetua , на сообщение « разве что аренда.:)) для справки:... »
  #108
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
разве что аренда.

для справки: Земля Нордрейн-Вестфален находится на западе ФРГ. Советские войска были в восточной части.
Тех предложений, конечно, не найти - это было где-то год назад..
Но вот студия за 15 тысяч. Вот интересно, какие подводные камни.
http://www.immobilienscout24.de/expo...n/Bochum/Werne


Вопрос риторический. Никто не ответит что в этой студии не так...
И в принципе, конечно, для студентки, которая непонятно где потом найдет работу - лучше снимать...
Ситуации бывают разные.. У нас недалеко тут фабрика городообразующая закрылась, так и по 25 тысяч там довольно приличные квартиры продавались. Захолустный городок без рабочих мест - понятно.
Спасибо еще раз девушке за ответ про суд.
Ona is offline  
Старый 04.03.2011, 21:19
ответ для Ona , на сообщение « Мне кажется, у автра так, несерьезно ... »
  #109
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Мне кажется, у автра так, несерьезно - возникла идея - спросила.
Мне кажется, в России представление об иностранцах часто как о таких простачках. Но конкретно в бизнесе и конкретно немцы совсем не простачки.
Вот поэтому перестала заходить в такие темы и давать комментарии. Встанут с утра не с той ноги и хочу уехать, набросайте варианты..
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline  
Старый 04.03.2011, 21:24   #110
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Вот поэтому перестала заходить в такие темы и давать комментарии. Встанут с утра не с той ноги и хочу уехать, набросайте варианты..

Сорри за офф - в Ваш суперский топик даже не захожу... Мне теперь лишь бы побыстрее что-нибудь. Но вспоминаю.... Облизываюсь...
Ona is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena