Не согласны с обмерами квартиры.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 11:53   #11
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Так Вам передали квариру по акту и только потом сказали, что надо доплатить?
Если в договоре не прописан пункт, что "увеличения площади не более чем на 2 метра никто никому ничего не должен" то Вы обязаны доплатить. И что значит: "я повериля поскольку директора этой фирмы знаю лично"? Он что, лично рулеткой мерил Вашу квартиру?
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:12   #12
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Автор, что с актом, если кадастровый паспорт? Если акта еще не было (обычно утром деньги(все), а вечером квартира, с другой стороны как Вам дали без акта проводить строительные работы в квартире)), то заказывайте пеример. Пеример заказываете в ПИБе своего района. Можете сначала сами рулеточкой пройти.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:48   #13
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Да какой рулеточкой, если автор уже выравнял полы и стены?
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:06   #14
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Рулеточкой по НОВЫМ выровненным стенам - чтоб понимать НОВЫЙ метраж....
Попробую пояснить. Дело в том, что недавно наша семья оказалась тоже перед выбором - платить за лишнии 1.2.м2 или нет. Муж человек пытливый. Нашел какие то нормы ПИБа (как проводится обмер), съездил в ПИБ. Итог: ПИБу все равно как мерить - с отделкой или без ( у нас без). На вопрос - что если мы будем продавать квартиру (уже после ремонта) и закажем новый паспорт, то метраж будет отличаться от изначального? Ответ- да.
Теперь про вопрос про акт. Вот мы бы рады были сделать стены и заказать пеример (ПИБ легко идет на пеример), но у нас по договору все работы могут начинаться только после акта приема-передачи, а что б получить акт необходимо доплатить за лишнии метры....
P.S. 1.)Мы так ничего и недоплатили- обратились с претензией к Застройщику (описывать не буду) и Застройщик согласился...
2) После ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО закажу пеример, т.к. куча вещей насчитывается от площади квартиры
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:51   #15
Dao
Старожил
 
Аватар для Dao
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 259


т.е. если я покупаю новую квартиру с ремонтом, то имеет смысл на момент приемки заказать перемер квартиры, т.к. возможно квартира стала меньше, чем по первым замерам ПИБа? скорее всего же первый замер проводился без ремонта, тем более большая часть дома сдается без отделки. и застройщик должен будет вернуть часть денег?
Dao is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:02
ответ для Dao , на сообщение « т.е. если я покупаю новую квартиру с... »
  #16
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Вполне возможно. У нас комиссия приняла дом в первых числах декабря, а замеры ПИб делал в начале мая.....
Для начала можно самим перемерить.....Правда, не думаю, что от строителей штукатурка в палец толщиной.
Semka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena