---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 16:39
ответ для Тайли , на сообщение « спасибо! :flower: это уже про... »
  #8861
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
спасибо!
это уже про заболевание, как я понимаю. а инфицирование только по манту/диаскину, получается?
извините, что я Вас вопросами мучаю, но не могу упустить случай добыть полезную информацию
Только по Манту, но я делала Манту младшей дочке только один раз...и то не раз пожалела.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:43   #8862
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
В топе писали, а я у фтизиатора уточнила. Квантифероновый тест не покажет инфицированность.Так что вполне достаточно раз год делать анализ крови, а уж если есть показания, то делать квантифероновый тест (СОЭ высокое и д.т), если Вы против Манту.
те Вы считаете что достаточно делать раз в год клинический анализ крови??? и если в нем что-то насторожило, то квантифероновый тест?

хм

а у какого фтизиатра Вы консультировались? опять же вот девушка пишет, что главный фтизиатр СЗ региона советовал этот тест в качестве альтернативы (ей какая выгода от этого?) и я помню, что OlgaSha тоже писала, что его только имеет смысл делать в качестве альтернативы манту (а не ИФА и ПЦР, которые многие делают)

давайте все-таки разберемся, а то какая-то путаница
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:45   #8863
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
не проще ли воспользоваться поиском?
я читала, что одна девушка делала, кто не помню
к сожалению, я только на упоминание о нем выхожу и на инфу, где сделать. а делал ли кто-то - не нашла, поэтому и спрашиваю. сорри если что
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:57
ответ для Kolu4ka , на сообщение « к сожалению, я только на упоминание о... »
  #8864
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Мы сдавали кровь (квантифероновый тест). Дорого, но зато к нам теперь не лезут.
Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Делает ЛАБТЕСТ (в поисковике наберите). Мы делали на Владимирской (от метро 5 мин пешком, а с парковкой - очень там плохо). В ответе написано Квантиферон TB Gold - отрицательно.
Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
"Антитела к туберкулезу 1-2 дня" – экспресс - это вот этот анализ?
Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Нет, это ИФА. А квантиферонового теста у них на сайте почему-то не заявлено
пож-та
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:00
ответ для Kolu4ka , на сообщение « те Вы считаете что достаточно делать... »
  #8865
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
те Вы считаете что достаточно делать раз в год клинический анализ крови??? и если в нем что-то насторожило, то квантифероновый тест?

хм

а у какого фтизиатра Вы консультировались? опять же вот девушка пишет, что главный фтизиатр СЗ региона советовал этот тест в качестве альтернативы (ей какая выгода от этого?) и я помню, что OlgaSha тоже писала, что его только имеет смысл делать в качестве альтернативы манту (а не ИФА и ПЦР, которые многие делают)

давайте все-таки разберемся, а то какая-то путаница
Квантифероновый тест покажет заболевание, есть или нет инфицирование (но оно практически есть у всех), Манту покажет инфицированность - увеличение или уменьшение пробы. Квантиферон выдаст полож. или отриц. ( в плане инфицирования).



"Метод QuantiFERON®-TB Gold IT предназначен для оценки клеточного иммунного ответа (CMI) на стимуляцию специфическими пептидными антигенами M. tuberculosis. Для этого используют следующие антигены: пептиды, кодируемые регионом RD 1 - ESAT-6, CFP-10; и пептид, кодируемый RD 11 – TB7.7 (p4). Эти антигены присутствуют у M. tuberculosis, но при этом отсутствуют у всех штаммов BCG и большинства NTM. В крови людей, инфицированных комплексом M. tuberculosis обычно присутствуют лимфоциты, распознающие эти и другие микобактериальные антигены. Этот процесс распознавания включает образование и секрецию цитокина, IFN-. Тест QuantiFERON®-TB Gold IT основан на количественном определении IFN-. Следует иметь в виду, что QuantiFERON®-TB Gold IT является непрямым методом выявления инфекции M. tuberculosis (включая заболевание) и предназначен для использования в совокупности с оценкой риска наличия инфекции, радиографией и другими клиническими и лабораторными исследованиями."

"В связи с этим у врачей должна оставаться настороженность по поводу наличия латентной туберкулезной инфекции и активации туберкулеза у больных с ревматическими заболеваниями, получающих терапию ГИБП. Важной задачей для скрининга и мониторирования латентной туберкулезной инфекции и активного туберкулеза, наряду с контактом с фтизиатром, туберкулиновой кожной пробой, является внедрение в клиническую практику квантиферонового теста, основанного на продукции гамма-интерферона “invitro."

http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-182262.html вот здесь посмотрите инфу, но здесь не серьезно, а так бла бла бла. Но основная мысль ясна: У ребёнка отр., а у матри полож., и что? Да ничего...Степень инфицированности показана не будет.
http://forum.chado.ru/index.php?topic=37072.0 вот ещё мнение врача
http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=1499 в данном случае идёт вопрос о степени о заболевании, а не о степени инфицирования.
http://spbsverdlovka.ru/vzk/170-vzkr....html?start=10 (Ctrl F) - найдите в тексте, что квантифероновый тест назначают с целью обнаружения латентного туберкулеза.

Вот из этого всего следует, что квантифнроновый тест покажет скрытый туберкулез, но ни в какой степени не сможет оценить степень инфицированности...инфицированны все практически, если Манту не отрицательная и если вообще не делали БЦЖ.

И проще всего позвонить в Лабтест и переговорить с врачом (не с м/с или админом), и узнать что покажет квантиферон и можно ли его использовать как альтернативу Манту - ВОПРОС ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ ТАК: "ПОКАЖЕТ ЛИ СТЕПЕНЬ ИНФИЦИРОВАНИЯ КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ ИЛИ НЕТ? И вопросы снимутся сами собой.

Если ребёнка ставят на учет тубдиспансер, то прежде всего просят сдать клинику, мочу, рентген, посетить хирурга, окулиста. Позже назначают изониазид, если через год, два всё нормально, но снимают с учета.

Из этой информации, я приняла решение, для себя естественно, что прежде чем идти на квантифероновый тест, необходимо сдать банальную клинику и если что то врача насторожит, то только после этого на квантифероновый тест, а не наоборот.

И вот информация про анализ крови:
Общий анализ крови туберкулез показывает виде характерных изменений. При этом основная их масса приходится на реагентный состав крови. Общий анализ крови при туберкулезе – это в первую очередь высокий уровень скорости оседания эритроцитов (СОЭ). Этот параметр может достигать значения в 50 единиц и более. Тем не менее, такие же показатели СОЭ и при воспалении легких и при раке легкого. Поэтому следующей особенностью, на которую следует обращать внимание, является эозинофилия. Если наблюдается резкое отклонения лейкоцитарной формулы в сторону увеличения количества эозинофилов, то можно с большой долей вероятности уже исключить воспаление легких. Таким образом, остается туберкулез и опухолевое заболевание.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:24
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8866
Taliya
Ветеран
 
Аватар для Taliya
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 883


Девочки, всем добрый день!

Вот, нашла, в этой клинике делают квантифероновый тест:
http://www.inclinic.spb.ru/tariff/
( № п/п 357)

Извините, если такая информация уже была.
Taliya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:03
ответ для Shedevra , на сообщение « На мой взгляд, каждая ложь влечет за... »
  #8867
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
На мой взгляд, каждая ложь влечет за собой ком всяких неприятностей. Например, могут не спросясь, засандалить Вашему дитю прививку..
в садике без ведома родителей? а если купить только некий минимум, а потом писать отказы?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:07
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8868
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Спасибо), значит Лабтест не единственный в городе. Может попросить организатора топика на первой странице разместить нужную информацию по лаб. обследованиям?
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:12
ответ для Shedevra , на сообщение « На мой взгляд, каждая ложь влечет за... »
  #8869
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
На мой взгляд, каждая ложь влечет за собой ком всяких неприятностей. Например, могут не спросясь, засандалить Вашему дитю прививку..
А на каком основании? На карточке ребёнка можно написать отказ и м/с будет знает, что вы делаем прививки по индивидуальному графику...летом и бла, бла, бла. Печать о привике появляется раньше её запланированного срока ревакцинации . А мы уже всё сделали и никаких вопросов!
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:28
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8870
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


девушки, может поделится координатами врача/медсестры, которая сможет проставить полио?
Natasha21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena